Чем снять старую краску

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 апр 2012, 15:10
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем снять старую краску
Чем снять старую краску.jpg
Чем снять старую краску
Я наверняка уверен, у большинства людей, кто занимался ремонтом, всегда возникал вопрос, чем снять старую краску. С деревянных, каменных и металлических предметов раньше убирали шпателем, старались удалить старую краску с большей части поверхности. При этом не всегда удавалось удалить на 100% всю старую краску с поверхности.
Современным способом удаляют с помощью растворителей, нагревания краски потоком горячего воздуха или открытым огнем, при этом используют специальную горелку. В каждом случае все зависит, с каких предметов будет удаляться старая краска, с какой площади. Удаление старой краски может происходить комбинированным способом или индивидуальным способом.
Если удаляют старую краску с небольшой площади, стараются удалить шпателем, если это не удается, используют растворитель и шпатель, строительный фен или специальную горелку. При больших площадях смотрят, какой способ будет самый экономичный - с помощью растворителей и шпателя или применять специальный строительный фен, специальную горелку. Каждый вид имеет свои плюсы, минусы и соблюдения повышенных мер безопасности при работе.
Поэтому, прежде чем приступить к работе по удаление старой краски, надо провести предварительный расчет, какой способ будет самым экономичным и безопасным. Если кто со мной не согласен, всегда готов поспорить по данному вопросу.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем снять старую краску
Сейчас есть очень много разных составов для снятия краски. И есть достойные внимания продукты. Допустим «Антикрасом» я пользовался. Удаляя с деревянной дачной мебели краску старую. Обжигать было нельзя. Поэтому просто работал этим составом. Вообще, если убрать старую краску полностью, то надо будет применять какой-то абразив. По-другому не получится.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем снять старую краску
Вообще то, старая краска, особенно если она еще и многослойная убирается при помощи тепла, ее надо вначале размягчить. Тут уж кто, во что горазд, предлагают, снять старую краску даже паяльной лампой, кто-то приспособил для этого фен. В любом случае, ее надо довести до горячего состояния, когда она начнет пузыриться, тогда легко снимается шпателем.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Чем снять старую краску
Много раз приходилось думать, чем снять старую краску, и ТС вроде как назвал несколько способов, один из которых комбинированный. Пожалуй, это реально лучший способ, который применяется к любой краске, так как комбинирование и применение фена, шпателя, скребка и смывки помогут везде. Один же выбранный способ может и вообще не подействовать на слой краски. Были случаи, когда монтажный фен размягчал старую краску, но снимался только тонкий верхний слой. Было и такой, что краска вырывалась кусками с материалом, на который была нанесена. Смывка и вообще странная штука, действует когда посчитает нужным)) В общем, нужно знать и уметь применить на практике все способы, ведь никогда не знаешь. какой из них пригодится.
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем снять старую краску
Если вопрос именно в смывке для краски, то я вообще против. Уж лучше использовать монтажный фен, от которого вони столько же, но эффект гораздо лучше. С помощью нагрева можно даже слоями снимать краску шпателем или скребком, а потом просто прошлифовать поверхность и заново с ней работать. Смывкой же работать так хорошо не получается. также хотел бы отметить обязательное знание времени службы материала, количества слоев краски или толщины общего слоя, и прочих данных, чтобы правильно определить метод.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Чем снять старую краску
Здравствуйте!
Данный вопрос часто поднимается в разных темах форума, особенно в тех, где речь идет о реставрационных работах, например, ремонте и новой покраске пола, дверей, деревянных окон. Приводилось множество примеров по способам, которые помогают снять старую краску, но, к сожалению, не все они действуют, ведь практически всегда есть условия или нюанс, которые мешают процессу. Но мы всегда посоветуем правильный метод, обратившись к условиям работы и даже специальным требованиям. Пишите в Консультации по строительству и ремонту, и специалисты помогут справиться с любой задачей!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: