Чугунные ванны novial отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 ноя 2011, 16:20
  • Автор: Shilton
0
Shilton
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чугунные ванны novial отзывы
Ванна novial отзывы.jpg
Ванна novial отзывы
Ванна novial отзывы.jpg (22.33 КБ) 7783 просмотра

Чугунные ванны испанской фирмы novial выпускаются на заводе расположенном в северной части Китая с учетом соблюдения всех европейских требований к данному виду продукции. Все ванны проходят компьютерную проверку на наличие различных дефектов, так что можно быть полностью уверенным в высоком качестве ванн novial. Это подтверждает и тот факт, что завод дает 25 лет гарантии на большую часть ванн.

Исходя из вышесказанного, кажется неудивительным, что ванна novial отзывы имеет весьма неплохие. Помимо высокого качества продукции стоит выделить и относительно невысокие цены, что удалось достичь путем создания производства в Китае. По цене чугунные ванны novial вполне можно сравнить с отечественными аналогами.

Толщина стенок таких ванн 7-10 мм, что одновременно обеспечивает высокую прочность и относительно небольшую массу. Стоит так же отметить, что из-за определенной специфики производства чугунные ванны novial выпускаются лишь прямоугольной формы. В принципе этот факт можно назвать единственным недостатком ванн novial так как прямоугольные ванны подойдут не под каждый дизайн и интерьер.

Если вы являетесь владельцем одной из ванн novial, то было бы интересно узнать ваши впечатления о ней.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чугунные ванны novial отзывы
Чугунные ванны novial отзывы имеют достаточно неплохие, однако я бы не стад их покупать, так как скептически отношусь ко всей продукции собираемой и производимой в Китае, так как среди нее часто попадается брак.
0
Tatyana
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чугунные ванны novial отзывы
Эта ванна - мой кошмар!! В середине ноября 2012 г. закончили не самый дешевый ремонт санузла. Изначально не собирались покупать ванну NOVIAL, но, в связи с тем, что ремонт у нас проходил в сжатые сроки, на момент выбора 1.5 метровой чугунной ванны в гипермаркете свой выбор остановили на Novial Hawaii 150x80 . Тем более заявленая гарантия производителя была большой (если не ошибаюсь 25 лет). Ремонт благополучно закончился, я осталась очень довольна, и каково же было мое изумление, когда в конце декабря я увидела небольшие точки на бортиках с одной и с другой стороны ванны. С мужем стали присматриваться - оказалось, что это ржавчина. Сразу оговорюсь, что вентиляция в ванной комнате хорошая, чистку произвожу мягкой тряпочкой с жидким чистящим средством, никаких абразивов. При транспортировке из магазина (заказывали доставку) - тоже не было видно никаких потертостей и повреждений . С момента ремонта прошло почти 5 месяцев - и процесс прогрессирует. Такими темпами я думаю придется делать обновление ванны уже через год. По поводу гарантии - кому её сейчас предъявлять? Не вытаскивать же неподъемную ванну обратно и вести в магазин? На ванну установлена стеклянная шторка и двое маленьких детей - так что нам эта гарантия как "филькина грамота". Если кому-то мой отзыв пригодится, я буду очень рада, что помогла людям избежать таких материальных затрат и морального вреда.
0
Тема 88
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 145.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чугунные ванны novial отзывы
Tatyana писал(а):По поводу гарантии - кому её сейчас предъявлять? Не вытаскивать же неподъемную ванну обратно и вести в магазин? На ванну установлена стеклянная шторка и двое маленьких детей - так что нам эта гарантия как "филькина грамота". Если кому-то мой отзыв пригодится, я буду очень рада, что помогла людям избежать таких материальных затрат и морального вреда.

Такие случаи были в практике. Сложно сказать, какая именно причина данных дефектов в этом случае, их может быть много. Например, слишком тонкое покрытие, присутствие дефектов изначально, не заметили при доставке, сами наделали, чистили ванну пусть не абразивами, а сильнохимическими средствами.
В любом случае, нельзя так скептически относиться. Я не в защиту компании или изделия, а в общем сейчас говорю. Человек не позвонил, не узнал, не предъявил, а просто сам решил, что "какая там уже гарантия"... Дали гарантию в 25 лет, прошло меньше полугода, а значит, нужно звонить, требовать, ругаться, если придется. Просто сантехника ведь не дешевая, и с такими темпами через год-два она вообще погибнет. Я не знаю, я бы воевал за свое, а не вешал нос и опускал руки.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Чугунные ванны novial отзывы
Здравствуйте!
По последним вопросам есть несколько советов, которые помогут вам в подобной ситуации. Пишите мне в раздел Консультаций, и я объясню следующее:
На что обратить внимание при приемке новой ванны, чтобы в будущем подобные проблемы не имели места;
Какие средства по уходу использовать, чтобы они не повредили поверхность покрытия;
Как действовать в случае появления дефектов на поверхности ванны;
Как восстановить ванну самостоятельно или добиться замены (ремонта) изделия по гарантии.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Чугунные ванны novial отзывы
Я отзывы о чугунных ваннах Novial слышу и читаю далеко не впервые, но точно первый раз негативные. Может, просто попадал на положительные, но сейчас вижу, что и здесь есть огрехи.
Почему может проступать ржавчина через покрытие? Объяснение простое - вода добралась до основания, пошла коррозия. Почему так случается? А кто его знает... может, повреждения, а может и нарушения технологического процесса. Видеть бы ванну перед собой, тогда можно было бы сказать точно. А вообще, ванны novial очень симпатичные с виду))
e1&pathb0302113028_img_id1710345239879341377.jpg
ванна novial
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Чугунные ванны novial отзывы
Очень хотелось найти какое-то видео по ваннам novial, но не случилось. Сам же послушал бы немного о качестве и характеристиках, так как что-то мне не помнится, чтобы покупал и устанавливал даже на заказ. Сегодня большинство заказчиков ориентируются на те торговые марки, которые чаще представлены в магазинах, именитые, среднего уровня и дороже. Мне кажется почему-то, что novial в такие не входит, но почитал бы реальные отзывы для собственного понимания продукции. Если кто может продолжить тему, пожалуйста, напишите пару строк, было бы полезно.
shop_property_file_1480_136.jpg
ванны novial - с виду неплохо
0
Vano67
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 65.78
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чугунные ванны novial отзывы
Несмотря на отрицательные отзывы о ваннах novial, могу добавить, что с ними встречался (::-). Сосед себе такую купил. Вот прям как на картинке выше. Ходил недавно к нему в гости. Ванна добротная. Эмаль без сколов. Цвет ровный. Все стальные части с виду тоже неплохо. Сам сосед отзывается положительно. Говорит, что температуру держит. Единственный минус - это вес! Ну чугун все-таки.
Аватара пользователя
0
Шуляков Игорь
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 64.31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чугунные ванны novial отзывы
Ну если хочется ставить именно чугунную ванны, перекрытия позволяют и устраивает по цене - почему бы и нет. Но я с ваннами марки novial дела не имел и вообще больше склоняюсь к замене ванны на душ, особенно если учесть размеры ванных комнат в большинстве квартир.

Нет, ну почему же нет видео, видео есть, просто весьма специфические малоинформативные.
Советую выключить звук (причем в обоих случаях)
http://www.youtube.com/watch?v=10Om_ereht4
http://www.youtube.com/watch?v=B793-60odxg
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: