Душевая кабина 90х90 отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 сен 2011, 18:04
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Душевая кабина 90х90 отзывы
Современные душевые кабины очень оснащены различными функциями, могут быть разных размеров. Все это очень сильно увеличивает их стоимость. Большой популярностью пользуются душевые кабины размеры, которых 90х90 см. Эти компактные уголки легко помещаются в небольших ванных комнатах и не требуют особых усилий при монтаже и установке.
Многофункциональная душевая кабина 90х90 состоит из поддона, стеклянной шторки, душевой лейки, шланга для душа, смесителя, держателя душевого устройства и массажных насадок. По своей функциональности кабинки можно разделить на три категории:
• Простые
• Комбинированные
• Многофункциональные.
Душевые кабины бывают открытого типа (без створок) и закрытого (со шторками и каркасом), угловые и прямые. Существуют так же душевые кабины с поддоном и без него, с крышей и без крыши. Многофункциональные душевые уголки 90х90 удобны тем, что интенсивность подачи воды регулируется автономно. Основным преимуществом таких кабинок есть отличная функциональность при небольших габаритах.
уау.JPG
душевая кабина 90х90 отзывы
уау.JPG (15.65 КБ) 8379 просмотров
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
У нас душевая кабина 90х90 как на фото или очень похожая. Мои отзывы только положительные. Для нашей ванной размер оказался идеальным, рядом встала стиральная машина и не пришлось делать совместный санузел.
Внешне выглядит очень компактной, но места в ней как раз достаточно. Служит уже несколько лет без ремонта.
Единственная проблема - силикон потемнел.
Аватара пользователя
0
Дайвер
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
В деревенском доме особо ванну не примешь, поэтому эта душевая кабина 90х90 гораздо эффективнее и дешевле по расходу воды.
0
gong
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
В деревенском доме с водопроводом надо полагать?
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
Я тоже при покупке душевой кабинки, получил хорошую консультацию. Ведь в продаже их столько много, и многие они не блещут своим качеством. Во первых сразу хочу вас предупредить. В кабинке должны быть установлены, только стеклянные двери, и задние стенки должны быть только стеклянные, не в коем случае, не пластиковые, а то вы потом еще намучаетесь. Далее обратите внимание на толщину стекла, я в данном случае, взял себе 4мм. Рассмотрим еще один не маловажный момент. Покупайте только с затемненными стеклами. Это для того, что при вашем купании, по стеклам бежит вода, и после высыхания, на них остаются потеки. И если купленная вами кабинка из прозрачного стекла, то все эти потеки будут видны, и вам придется постоянно мыть стекла, а на затемненных потеки не видны. Ну теперь рассмотрим, смеситель, душ и.т.д. Вся система желательно, итальянского или немецкого производителя, ну и других качественных производителей. Обычно идет турецкого производства, Просто со временем, их хромированные комплектующие теряют нарядный свой вид, короче говоря. хром с них слазиет.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
Здравствуйте!
Большой ассортимент душевых кабин на рынке порождает множество мнений и споров. Это очень даже неплохо, ведь именно в такой ситуации можно собрать необходимую информацию и выбрать для себя именно то, что нужно. Душевые кабинки 90х90 см - неплохой вариант для дома или квартиры. С одной стороны, кабинка компактная, и помещается в любой, даже небольшой ванной комнате. Но с другой - это вместительная зона для приема душа, в которой поместится даже грузный человек.
Выбирать недорогие душевые кабины с одной только функцией или современные гидробоксы с гидромассажем и сауной, думать только вам. Но я рекомендую заранее уточнить все спорные моменты, и решить их с профессиональной помощью. Напишите мне через Консультации, и я помогу правильно выбрать душевую кабину, которая будет удобной и практичной.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
Александр Черкасов писал(а):Душевые кабинки 90х90 см - неплохой вариант


И как же в такую кабинку поместится идеальная женщина 90-60-90?!

Не, я конечно иронизирую и помню, что у женщин замеряется ОБЪЁМ выдающихся мест фигуры, а не длина-ширина. Но всё равно такие габариты чересчур миниатюрны. Я так или иначе поклонник хорошей вместительной ванны. Естественно, с душем и (желательно) с гидромассажем. А уже если выбирать душевой бокс то вот такой

custom-shower-door-enclosures-624x577.jpg


Добавлено после 1 минута 19 секунд:
Дайвер писал(а):В деревенском доме особо ванну не примешь, поэтому эта душевая кабина 90х90 гораздо эффективнее и дешевле по расходу воды.


Да прекрасно можно ванну поставить, что вы!
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
twitterguru писал(а):А уже если выбирать душевой бокс то вот такой

Да, хороший у вас выбор):-) Я бы сказал, губа не дура, уж точно)) Только вот некоторым нужно сначала квартиру свою продать, чтобы денег на такую ванную комнату хватило.
Хотя я точно знаю, что самодельные душевые, которые сегодня все популярнее, можно делать довольно дешево. Выгнал корпус, например, у одной стены ванной комнаты два выступа, типа боковушки, и все. Фасадную часть закрыл стеклом (что достаточно дорого), или шторой (вполне приемлемо для абсолютно любого человека). далее, керамическая плитка, и душевая готова. Предварительно куда-то в эти же выстраиваемые архитектурные элементы засунул коммуникации, подвел по полу канализацию и все супер. Получится терпимо по денежке. Тут вот, кто еще не видел, есть неплохой проект на форуме. Автора давно не видно, как и обновлений темы, но надеюсь, в скором времени все изменится и мы увидим весь результат. Пока же презентую тему всем желающим - душевая кабина своими руками. Почитайте, полезной информации очень много. В принципе, тема, которая очень приближенная, и где тоже много нужного - перегородка в ванной для душа.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
Старший писал(а):Только вот некоторым нужно сначала квартиру свою продать, чтобы денег на такую ванную комнату хватило.


Та неправда шо вы!
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
Мы тоже обдумываем возможность замены старой чугунной ванны на душевую кабину. У нас ванная комната совсем крохотная. Кроме ванны там раковина расположена и узкая полка-подставка. Если поставим душевую-уголок 90х90, места много освободится. Тем более они не очень дорогие, и смотрятся хорошо. Говорят, монтировать их просто и уход требуется минимальный.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
Виктор Николаев писал(а):Мы тоже обдумываем возможность замены старой чугунной ванны на душевую кабину. У нас ванная комната совсем крохотная. Кроме ванны там раковина расположена и узкая полка-подставка. Если поставим душевую-уголок 90х90, места много освободится. Тем более они не очень дорогие, и смотрятся хорошо


Если старая чугунная ванна надоела и хочется чего-то новенького, то хорошо. Но с точки зрения высвобождения пространства выгода сомнительная. Ну появится в крохотной ванной комнате лишние полтора квадратных метра. Проблему стеснённости это всё равно не решит. Я уже говорил за себя, что являюсь поклонником ванны. Душевая кабина - походный вариант. Ну, вернее, дачный или гостиничный.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
twitterguru писал(а):Душевая кабина - походный вариант. Ну, вернее, дачный или гостиничный.

Ну, если так, то почти половина всех жителей нашей страны - туристы):-) Не спрашивайте, откуда статистика, это просто личные подсчеты по установке душевых кабин!
Если есть негативное отношение к душу, точнее, не негативное, а просто нет точного определения, что нужно дома, ванна или душ, нужно мыслить полнее. Хорошая ванна, где можно повялиться в любой момент, а также пластиковая или стеклянная штора на борте ванны. Вот и все решение. Хотите ванна - есть такая. Хотите душ принять - штору откинули и уже душ принимаете.
Если мнение все-таки в сторону душа работает, то поддержу Старшего. Он указал на темы, как сделать душевую кабину самостоятельно. Самый простой и удобный вариант, недорогой и практически любой формы, под любой дизайн. Сами построили и никаких проблем, только предварительный план работ не забываем, и все.
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
на самом деле душевая кабинка 90 на 90 очень спасает обладателей маленькой ванной. Сама видела такую недавно у подруги, только у нее она выглядит иначе. Дверцы для экономии места складываются вдоль стенок и получается расширенное пространство. Поддона у нее нет, просто пол переделали и он с небольшим уклоном. Вариант не для меня, но ее все устраивает и мне вообще даже понравилось)) хотя если уж душевая, то лучше бы стационарную кабину)) :)
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
twitterguru писал(а):Но с точки зрения высвобождения пространства выгода сомнительная. Ну появится в крохотной ванной комнате лишние полтора квадратных метра.


Не согласен. Конечно, если большая квадратура дома или квартиры, то проблем нет. А если все впритык, то лишние полтора метра, очень даже пригодятся. У меня, например, возникла необходимость в установке посудомоечной машины. Хотел поставить на кухню, а там стоит стиралка. Я убрал старую ванну, поставил душевую кабинку, на освободившееся место переставил стиралку, а на ее место, на кухне, поставил посудомоечную машину. И все счастливы! :D
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
Коновалова Наталья писал(а): то лучше бы стационарную кабину

В каком смысле, стационарную кабину? Вы говорите о какой-то кабине 90х90, то есть, подразумеваете покупную кабинку, насколько можно судить по вашим словам. Дальше говорите, что она с дверцами, но без поддона. Тут уже более мнение к кабине, самостоятельно построенной. Но потом о стационарной кабине... типа, все-таки, кабинка выстроена, но лучше обычная пластиковая, или как?!?!?!?!
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
Старший писал(а):В каком смысле, стационарную кабину? Вы говорите о какой-то кабине 90х90, то есть, подразумеваете покупную кабинку, насколько можно судить по вашим словам. Дальше говорите, что она с дверцами, но без поддона. Тут уже более мнение к кабине, самостоятельно построенной. Но потом о стационарной кабине... типа, все-таки, кабинка выстроена, но лучше обычная пластиковая, или как?!?!?!?!

Я к тому, что жить можно просто с поддоном и шторкой - прекрасный вариант для малогабаритной ванны. А у подруги вместо шторки - дверцы стеклянные, в нерабочем состоянии их можно закрыть вовнутрь, одну на другую, и угол высвобождается.

А про стационарную я говорила, что если бы я уж и решила менять ванну на душ, то это была бы именно кабина. пусть и 90х90, но полноценная, с разными режимами, эффектом парной например, и с сиденьем внутри, чтобы хоть присесть можно было в процессе мытья или сауны. Вот тогда по мне достойная замена ванной ;)
Аватара пользователя
0
Долгополова Алена
Отзывов: 1
Сообщения: 39
Бонусы: 164.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
Душевая кабина, не душевая кабина, ванна - не ванна, какая разница, если есть, где помыться и хозяев все устраивает? Я например и то, и то люблю... но один раз в гостинице была до того неудобная душевая! она была без дверок, а с занавеской, и я с тех пор такие ненавижу):-) без занавески было никак, потому что мы жили на первом этаже 2-этажного домика, и там было окно в ванной, так что приходилось задергивать. Так вот в процессе мытья эта шторка только и делала, что липла к телу и норовила задушить меня!:-) с тех пор вот питаю слабость к закрытым душевым, даже крошечным))
Аватара пользователя
0
Шаад Ирина
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.67
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
У меня стояла шикарная 1.5 х 1.5 метровая комбинированная душевая кабина со всеми так сказать наворотами. Лет 6-7 простояла, продала. Решила взять поменьше размером 90 х 90. Привезли и плачу. Как в ней мыться?? Надо брать больше размером. Одно успокаивает - финская.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина 90х90 отзывы
Шаад Ирина писал(а):У меня стояла шикарная 1.5 х 1.5 метровая комбинированная душевая кабина со всеми так сказать наворотами. Лет 6-7 простояла, продала. Решила взять поменьше размером 90 х 90. Привезли и плачу. Как в ней мыться?? Надо брать больше размером. Одно успокаивает - финская.

А почему тогда взяли поменьше, если до этого была такая шикарная душевая? Это вопрос нумеро уно!:-)
Теперь дальше! Почему плакать-то? Да, по сравнению с предыдущей кабиной, ваша новая душевая значительно меньше, но это даже очень хороший размер, разве что вас килограммов 160, простите)) И тем более, у людей даже 70х70, и все устраивает. Это вы уже балованные просто :D И последний вопрос! Чем успокаивает тот факт, что душевая финская? В чем ее плюсы и минусы? Только можно без рекламы и ссылок всяких... покажите просто, как она выглядит, чем хороша, почему именно финская вам греет душу? Спасибо!
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: