Душевая кабинка в квартире многоэтажного дома своими руками

Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабинка в квартире многоэтажного дома своими рук
pavlovbox писал(а):Дык это... такими вот зажимами наверное


Вот что-то подобное, но нужны не лапки, а спошной профиль, куски 1,2 и 0,8 м примерно. Это крепеж под стекло для обычных помещений, мне же нужно плотное прилегание, чтобы за стекло не бежала вода. Просто если установить такие прищепки, между стеклом и стеной будет зазор.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабинка в квартире многоэтажного дома своими рук
А мебельный профиль почему не подходит, хотел спросить?
Или что-то недочитал, по своей невнимательности, но не понял.
Может поищите у сборщиков душевых кабин, если рядом есть такие. У них ведь и пластиковый есть профиль, и алюминиевый. Они-то как-то делают. Понятно, что в дорогих используется и дорогой профиль, но есть из среднего ценового сегмента, и если кабина стоит десятки тысяч, то кусочек или два профиля вам без проблем продадут. На любом производстве поспрашивайте, или даже прозвоните установщикам душкабин. Есть ведь по-человечески подходят к проблемам и вопросам, авось расскажут.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабинка в квартире многоэтажного дома своими рук
Николаев111 писал(а):но есть из среднего ценового сегмента, и если кабина стоит десятки тысяч, то кусочек или два профиля вам без проблем продадут. На любом производстве поспрашивайте, или даже прозвоните установщикам душкабин.

Правильный совет вам дают, Александр. Душевая кабинка вами строилась по советам многих форумчан, поэтому и для ее завершения ними стоит воспользоваться, пока бесплатно):-) Потратьте немного времени, соберите базу из штук 20 фирм. Позвоните и объясните, что хотите. Мне кажется, что те люди, которые ценят свои деньги и хотят их зарабатывать, откликнуться. Какой-никакой, а заказ, пусть несколько планок профиля, но если он есть, почему не продать и не заработать? Может и подскажут что более толковое.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабинка в квартире многоэтажного дома своими рук
Старший писал(а):Позвоните и объясните, что хотите.

Спасибо. Воспользовался советами, но опять как-то все криво. Позвонил в порядка 7-8 компаний. Половина ответила, что они не занимаются комплектующими, а только реализуют готовую продукцию. А если вдруг проблем, то в ответе производитель, и нужно обращаться на соответствующие сервисы.
Вторая половина ответила примерно также. Они собирают уже из готовых материалов и да, могли бы заказать у производителя планочек пару-тройку, но нужно приехать и посмотреть, а потом еще ждать около месяца, да и то, вряд ли будут высылать куски просто так. Я уже и говорил, что можно было бы заказать, типа я купил кабину и у нее проблемы, мол дайте профиль и сам заменю, но что-то все на каком-то морозе. Я не знаю, в общем. На выходных вот буду снова покатушки устраивать по магазинам и рынкам!
0
mahmed3
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -40.31
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабинка в квартире многоэтажного дома своими рук
ну можно с душевых перегородок сделать отличную кабинку, много у кого видел такое недорогое решение
Аватара пользователя
0
Березин Алексей
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабинка в квартире многоэтажного дома своими рук
можно где-то наглядно посмотреть как оно будет выглядеть? чтобы иметь представление
0
mahmed3
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -40.31
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабинка в квартире многоэтажного дома своими рук
ну конечно можно, где-то так оно будет выглядеть http://www.ormanrus.ru/products/shower/, помойму не плохо на свои деньги
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабинка в квартире многоэтажного дома своими рук
mahmed3 писал(а):ну можно с душевых перегородок сделать отличную кабинку, много у кого видел такое недорогое решение

........это что вообще такое? Что за душевая кабина из душевых перегородок? Это что-то новое в данной сфере? Инновационная технология, открытие века?:-):-) Если вы имеете в виду стеклянные душевые, которые, грубо говоря, собираются из стекла, которое выступает и перегородкой, то тогда так нужно и называть, а не морочить голову. И к тому же это самое дорогое решение, САМОЕ, слышите. Стеклянные душевые кабины делаются на заказ и стоят как 3-4 китайских душевых сразу!!
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабинка в квартире многоэтажного дома своими рук
Старший писал(а):И к тому же это самое дорогое решение, САМОЕ, слышите. Стеклянные душевые кабины делаются на заказ и стоят как 3-4 китайских душевых сразу!!

Все верно вы говорите. Сегодня даже перегородка на ванну стеклянная стоит очень дорого. Поэтому во время кризиса люди снова возвращаются к простому и недорогому решению - шторам из ткани, полиэстера, пластика и прочим. Не вижу в этом ничего плохого, и наоборот, плюсов больше, мне кажется.
В первую очередь, недорого. Раз в 10 дешевле, как минимум!
Дальше нужно подумать об установке. Обычная штора из полиэстера устанавливается буквально за 10-15 минут!
Ее всегда можно выстирать, и как новая. С постоянным уходом срок службы более 10 лет!
Не ломается, не трескается, не рвется... а когда изживает себя, всегда можно за копейки купить новую!
Такая штора изначально дает понять, что на нее опираться нельзя):-) Любой человек осознает, что можно некисло навернуться... а вот на стеклянные и пластиковые перегородки опираются, так как они кажутся прочными, и выпадают из ванны... это не минус самой перегородки, я понимаю, да и случай редкий, но имеет место, поэтому и обратил на него внимание!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Душевая кабинка в квартире многоэтажного дома своими руками
Добрый день!
Давно обещал показать результаты своей работы, да и есть они довольно давно. Просто до форума с фотографиями добраться как-то не очень получалось. Сегодня же есть и фотоотчет, и время все показать и расписать. Поэтому предлагаю обратить внимание на то, что получилось в итоге.
По просмотрам смотрю, что тема интересна, а значит, не зря я все это дело затеял на форуме. Тем более, получил массу качественных советов и необходимого мне опыта, чтобы сделать хорошо, красиво, практично и так, как вообще хотелось. При этом и денег хорошо сэкономил, хотя времени было потрачено достаточно))
1bi3sJ_R_LM.jpg
стеклянная перегородка в душе

Вот стеклянная перегородка в душе. Нормально установили, профиль и крепления соответствующие нашли. Все, порядок))
F8M3WAfjNRY.jpg
душевая кабинка в квартире

Общий вид ванной комнаты. Кто читал тему, в курсе уже, как она должна выглядеть визуально. А тут одно из фото подтверждений!
FtZGrIYpp4M.jpg
Общий вид ванной комнаты

Еще один из ракурсов. Нафотографировал много, но все фото ванной выкладывать не буду, только куски от общего панорамного вида))
iCfquRhHW5s.jpg
сама душевая кабинка в квартире

А вот и сама душевая в квартире. Вот так смотрится. Получился отельный какой-то вариант, но меня полностью устраивает.
h7HchRbAZro.jpg
душевая в квартире

А вот еще одно фото. Тут уже рейлинг и полка (которой не видно, ниже она), а выше крепление для душа. В комплекте со смесителем его почему-то не было. Долго искал недорогое в интернете. А когда прислонили, получилось та, что при установке душевой лейки струя воды била неудобно. Нужно было бы вплотную в смеситель упираться пузом)) Пришлось перевернуть и поставить под углом, подмостив от стену кусочек деревянной планки. Ничего другого сделать не получилось. Пытался зажать креплением кусок трубки рейлинга, но или крепление срывалось, или трубка выкатывалась, выскакивала под давлением крепления. В общем, как-то так вышло!
h7HchRbAZro.jpg
рейлинги в душевой
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: