Форум о плитке из пвх - что это?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 01 фев 2012, 21:23
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Форум о плитке из пвх - что это?
Форум пвх плитка о том, что это такое вообще. Вездесущий поливинилхлорид добрался теперь и до пола. Мало делать из него окна, межкомнатные двери, перегородки, вагонку, трубы, так теперь из него производят и плитку. Причем, кто производит? Поливинилхлоридную плитку изготавливает не только множество строительных фабрик всех мастей, а даже компания LG. Но насколько хороша подобная продукция?

Честно говоря, делать какие-либо серьезные выводы по ней рановато. То, как поведет себя материал через лет 10-15, предсказать весьма тяжело. Впрочем, кое-что сказать можно.

При возникновении пожара в квартире она обязательно оплавится и деформируется, а также будет выделять весьма токсичный дым и запах. Тем не менее, пвх не особо горюч, но около печей и каминов его укладывать не следует (уже при + 110 градусах, а иногда и ниже, начинаются обильные выделения диоксина).

Использоваться должен подобный материал в температурном диапазоне от - 15 до +65 градусов. Износостойкость средняя, но зависит от конкретного сплава. Теплопроводность низкая. Что скажете? Надо ли его покупать?

12 форум пвх плитка.png
Форум пвх плитка: красивый материал, но не токсичен ли он?


Может все-таки лучше укладывать плитку из керамики? otdelochnye-materialy-dlya-sanuzlov-f27/kak-ukladyvaetsya-keramicheskaya-plitka-forum-t5198.html
Аватара пользователя
0
горелый
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум: плитка из пвх, что это?
Вопрос:" плитка из пвх, что это"?Действительно ,я бы не стал торопиться покупать такую плитку.Ещё до конца не ясно её качество.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Форум о плитке из пвх - что это?
Добрый день!
На самом деле, есть сотни мнений о том, что такое ПВХ, плитка и чем она отличается от линолеума, виниловой плитки, других покрытий для пола. Тема настолько спорная, что общаться по ней стоит только если вы точно хотите сравнить определенные наименования продукции. Здесь есть смысл поговорить о преимуществах линолеума перед данными материалами, так как это бесшовный материал. Но также есть и замковая плитка, которая также не пропустит влагу. Кроме того, может быть поднят вопрос о том, что повышен класс, то есть, истираемость меньше и долговечность больше, или даже вопрос стоимости, типа почему материал стоит в несколько раз дороже линолеума... наверное, из-за замков?:-) Тогда зачем замки, если можно добиться того же результата, покупая и укладывая линолеум...
Согласитесь, в общем, немного непонятно, о чем речь, правда? Но именно такие мнения и вопросы вы встретите в сети Интернет, если будете искать отзывы о ПВХ плитке. Поэтому выбирайте то, что вам больше нравится, можно даже из разных материалов, описывайте свои пожеланий и требования к материалу, указывайте наименования и присылайте свой вопрос в раздел Консультаций. Специалисты форума внимательно его изучат, проведут сравнение, определят материал, который наиболее соответствует вашим требованиям, и вышлют ответ. Все будет гораздо проще!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум о плитке из пвх - что это?
Не знаю, мое мнение всегда было, что не стоит покупать тот же линолеум, порезанный на полоски. давайте еще ламинат сейчас кубиками нарежем, и назовем его по-новому, или вон доску массив для пола вообще в пазл порубим.
Есть некоторые преимущества, но их не так много, если честно. Поэтому лично мое мнение и отношение к материалу по большей части не такое уж и положительное!
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: