Форум о правильной укладке плитки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 фев 2012, 19:08
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Форум о правильной укладке плитки
Форум об укладке плитки и как это лучше делать. Собственно, сама по себе укладка - это в идеале четкая геометрическая процедура. И начинаться она должна с контрольной точки, находящейся в строгой горизонтальной или вертикальной плоскости.

Для установления этих плоскостей используются такие замечательные инструменты, как отвес и уровень, который бывает не только горизонтальным, но также и вертикальным. Еще можно использовать угольник с рулеткой.

В случае, когда и стены, и пол планируются из плитки, рисунок и схема размещения плиток в разных плоскостях являются взаимозависимыми. Зависит итоговый рисунок и от наличия печи в доме, и от типа мебели, а также от ее расположения. Схема может быть, например, крестообразной от центра.

Сначала делается стяжка, которая может высыхать целых 3 недели, затем на специальный клей в первый ряд между собой по уровню укладываются плитки. Потом следует загрунтовать швы и выполнить их затирку.

11 форум укладка плитки.png
Форум укладка плитки: вполне не плохой результат


Кстати, существует 4 разных типа материала, которые характеризуют его прочность. А смесей для укладки существует 10 видов, причем все они очень сильно отличаются друг от друга. Какой материал и смесь для укладки является наиболее качественной?

А вот здесь хорошее видео на эту тему: видео как класть плитку.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум: правильная укладка плитки
Большое количество информации предоставляет этот форум. Правильная укладка плитки на нем так же описывает достаточно хорошо. Данная статья является примером.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Форум: правильная укладка плитки
prostroi писал(а):Большое количество информации предоставляет этот форум. Правильная укладка плитки на нем так же описывает достаточно хорошо. Данная статья является примером.

А поподробнее можно? Ну и какую ценную информацию вы тут нашли? Общие слова, упоминание плитки и клеящей смеси - статья ни о чем, как и комментарий. Статья просто написана "что бы було". Это яркий пример, как не надо описывать процесс ремонта, который автор может и знает, но описать немножко поленился.Но зато теперь все знают, что «замечательные инструменты, как отвес и уровень, который, кстати, бывает не только горизонтальным, но также и вертикальным».
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Форум: правильная укладка плитки
vitnez писал(а):
prostroi писал(а):Правильная укладка плитки на нем так же описывает достаточно хорошо.

А поподробнее можно? Ну и какую ценную информацию вы тут нашли? Общие слова, упоминание плитки и клеящей смеси - статья ни о чем, как и комментарий. Статья просто написана "что бы было". Это яркий пример, как не надо описывать процесс ремонта, который автор может и знает, но описать немножко поленился.Но зато теперь все знают, что «замечательные инструменты, как отвес и уровень, который, кстати, бывает не только горизонтальным, но также и вертикальным».


Не нравится форум об укладке плитки? Сделайте свой, который будет нравится всем. Впрочем созданное простым человеком, всем другим не понравится никогда. Всегда будут голоса против.

В коротком сообщении никак не возможно рассказать всех подробностей, а также подчеркнуть все нюансы. Однако совершенно нельзя сказать, что эта тема является бесполезной. Польза от неё есть. Думаю, что эта статья безусловно поможет тем, кто с плиткой дела не имел и как раз собирается в магазин за её покупкой.

В сообщении частично указан порядок выполнения работ, а также указаны вспомогательные инструменты, а также срок высыхания стяжки. Кроме того в теме подчёркнуто разнообразие плиток и смесей для их крепления.

Вот лично от меня дополнение номер 1.
[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=qzQdNnC0G-Y[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Форум: правильная укладка плитки
vitnez писал(а):А поподробнее можно? Ну и какую ценную информацию вы тут нашли? Общие слова, упоминание плитки и клеящей смеси - статья ни о чем, как и комментарий. Статья просто написана "что бы было". Это яркий пример, как не надо описывать процесс ремонта, который автор может и знает, но описать немножко поленился.Но зато теперь все знают, что «замечательные инструменты, как отвес и уровень, который, кстати, бывает не только горизонтальным, но также и вертикальным».


Это было лишь начало. Возможно кто-то здесь всё-таки нашёл для себя полезную информацию. Безусловно эта статья нуждается в дополнении, но также и нельзя сказать, что она якобы "не о чём". Полезные данные здесь есть, пусть их не так уж и много.

Под-форум укладка плитки прежде всего стоит дополнить схемами укладки плитки. Большинство схем стартуют от угла комнаты и укладываются горизонтальными рядами. Однако встречаются и более сложные варианты, один из которых показан схематично на картинке. Если же плитку никогда не укладывали, то по этой схеме лучше не действовать, так как он весьма сложна.

укладка плитки (схема).jpg


Добавлено после 15 минут 28 секунд:
prostroi писал(а):Большое количество информации предоставляет этот форум. Правильная укладка плитки на нем так же описывает достаточно хорошо. Данная статья является примером.


Благодарю за столь лестные слова, но до примерной этой статье ещё далековато будет. Под-форум укладка плитки в первую очередь создан для взаимного обмена полезной информацией по обсуждаемой теме.

Вот кстати в видео представлен способ, которые весьма прост с одной стороны, но весьма спорен с другой стороны. Во-первых использование такого инструмента потребует высокой аккуратности движений, чтобы не вдавить уже уложенную плитку.

Ну а во-вторых тоже возникает вопрос: а не поцарапает ли этот инструмент покрытие плитки? Всё-таки из металла он сделан (судя по всему из алюминия).

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=hJbalxE6Flw[/bbvideo]
0
ГруппСтрой
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -18.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум о правильной укладке плитки
ГруппСтрой наша компания занимается:ремонтом квартир,строительством коттеджей,гаражей,крыш,заборов. так же частичным ремонтом.
Мы создадим для Вас настоящий дом мечты!
Мы тщательно просчитываем все, начиная от выбора фундамента, материалов, размера, планировки, заканчивая инженерными коммуникациями и благоустройством участка.
Обратившись к нам, Вы получите:
Грамотную консультацию специалиста;
Бесплатное составление сметы;
Услуги дизайнера;
Высококвалифицированных специалистов с многолетним опытом работы в строительстве;
Выгодные цены на используемые материалы;
Своевременность выполнения работ;
Полную прозрачность сметы и понимание за что Вы Платите.
Наши работы вы сможете посмотреть на сайте:http://xn---33-eddocrzmkdedshhfmddi3s.xn--p1ai/ukladka-plitki
maxresdefault.jpg
Вложения
Укладка-половой-плитки.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: