Форум о том, как укладывается керамическая плитка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 дек 2011, 01:37
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Форум о том, как укладывается керамическая плитка
15 керамическая плитка форум.png
керамическая плитка форум: а вот это уже настенный вариант


Статья будет по тематике форум о керамической плитке и как лучше ее укладывать. Ниже приведу свои мысли по этому вопросу. Прежде всего делаем раствор цементного типа, который содержит много песка. На каждый килограмм цемента должно приходиться около 5,5 килограмм песка.

Если пол из бетона, то его следует намочить водой. Далее, воспользовавшись таким инструментом, как сито с высокой частотой решетки, следует просеять простой цемент слоем в 0,3 сантиметра на ровную поверхность. Если же основание пола кривое, то тогда увеличиваем слой, и теперь он будет составлять 1,5 сантиметра.

Просеянный цемент должен впитать в себя влагу, это позволит эту преобразоваться в смесь, на которую и будет укладываться сама плитка. При данном методе сама плитка ничем не обмазывается, а для комнат до 10 квадратов придется ставить маяки при помощи раствора гипсового типа.

Далее при помощи уровня ставим на гипс маяки (4 штуки) максимально ровно, а между ними тоже при помощи уровня, и не забывая применять правило, укладываем простую плитку. Когда ряд номер 1 будет выложен, то тогда маяки будет необходимо снять, а также вычистить весь гипс, который находился под ними.

Приблизительно через 2-3 дня пол с плитками надо залить очень жидким раствором цементного типа. Еще через день следует убрать все лишние остатки цемента, но при этом надо не повредить швы.

Но эксплуатировать пол начинаем только спустя еще 7 дней. Вы согласны?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как укладывается керамическая плитка форум
Да все верно, но тема "Как укладывается керамическая плитка форум", а описано только метод укладки плитки на пол. А на стены ? Честно говоря, мне этот метод не совсем понравился. Ходить по мокрому цементу удовольствие не из приятных. Мне кажется, что лучше на цементно-песчаный раствор уложить или на клеящую смесь. Поштучно, не спеша и все кругом чисто. На форуме можно найти алгоритм работы по укладке плитки на пол с использованием раствора.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Форум о том, как укладывается керамическая плитка
Здравствуйте!
Итак, как укладывается керамическая плитка?:-) Форум рассказывает нам об этом много раз, и в пример можно было бы привести более десятка тем с обсуждениями. Но всю информацию вы можете найти и самостоятельно, поэтому я пока не буду ставить здесь множество ссылок. Хочу сказать только о том, что если вы пришли на форум с подобным вопросом, то понятным становится то, что опыта в укладке плитки у вас нет! А это значит только одно - прочитанной статьи, и даже нескольких, будет мало, чтобы сделать работу качественно. Поэтому у меня есть вполне стандартное предложение - Обратиться за консультацией к специалистам!
Вы рассказываете о своих требованиях, показываете фото ванной комнаты, говорите о ее размерах, состоянии. Мы, в свою очередь, помогаем определиться с материалами, расписываем план работ, в том числе и подготовительных, которые нужны в обязательном порядке, рассказываем о технологии укладки плитки. Так будет гораздо проще, и, если вам это будет необходимо, мы готовы работать над любым проектом поэтапно, подробно расписывая инструкции для каждого отдельного процесса!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: