Форум реставрация ванн

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 15 янв 2012, 13:40
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум реставрация ванн
Форум реставрация ванн.jpg
Форум реставрация ванн.jpg (1.18 КБ) 2982 просмотра
В настоящее время у меня нет денег на проведение капитального ремонта в ванной, потому что сейчас нахожусь на «низкооплачиваемой работе», как считаю я. Поэтому друзья по работе посоветовали в Интернет посетить форум реставрации ванн, где много различной информации. Я сразу воспользовался предложением сотрудников и посетил этот форум. Действительно информации много и интересной написано на сайте, меня заинтересовала технология «жидкий акрил для ванн». По моим прикидкам мне хватит денег на проведение такой реставрации без большого ущемления семейного бюджета.
Рассказал коллегам по работе о своем решение, одни одобрили его, другие предложили другие методы реставрации, вот теперь я в раздумье, что выбрать лучше.
Мне также хотелось использовать данный форум для получения различного мнения большой армии пользователей и специалистов в области реставрации ванн. Если у кого есть что написать, буду рад прочитать и обсудить, потому что окончательное решение еще не принято.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум реставрация ванн
Этот форум реставрация ванн предлагает совершенно разные. В том числе и при помощи акрила, как вы и сказали. Я бы не сказал, что это плохой способ реставрации, а если учитывать ваше денежное положение, то он является самым оптимальным.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум реставрация ванн
По этому поводу могу сказать только одно. Реставрация, это всего лишь, оттянуть время для замены ванны. Той ванны, которая была первоначально покрыта заводской эмалью, этого, вам уже не вернуть. Любые ремонтные работы ванны, первоначальную красоту, и белизну, не вернут. Я считаю, что любое покрытие, Это всего лишь, на небольшой промежуток времени. Ну пусть она ванна прослужит вам пол года или год, после ремонта. Через это время опять будите ее реставрировать? И так каждый год. Тогда задам вам вопрос, что вы выгадаете. Получится так, что вы потратите больше денег, чем, при покупке новой ванны. Но при этом, останетесь, со старой, некрасивой ванной. А в конечном результате, вы плюнете на все, и купите новую. Получится так, что вы в пустую тратили деньги, а точнее, выбросили на ветер. Советую купить новую ванну, и избежите ненужных затрат. Ну а если у вас очень маленькая зарплата, ну наконец займите у родственников. Хотя если разобраться, сколько же вы получаете, что на ванну не хватит, вы же не машину пакупаете.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Форум реставрация ванн
Добрый день!
Совет приобретения новой ванны в случае плохого состояния старой, достаточно правильный. Но бывают очень разные обстоятельства, которые подталкивают нас все-таки выбрать реставрацию, а не замену. Тем более, на рынке сейчас несколько неплохих методов обновления старых ванн и даже с гарантией, что уже добавляет стимула сделать все быстро и недорого.
Но вот что именно выбрать, реставрацию жидким акрилом или установку вкладыша в ванну, многие определиться так и не могут. Поэтому я всегда готов ответить на ваши вопросы, чтобы пояснить, что означает каждый метод и какие материалы при этом используются в процессе обновления. Помогу сравнить методы, расскажу, как выполнить обновление самостоятельно, поясню все преимуществ аи недостатки. Жду вопросов, на которые отвечу очень быстро!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Форум реставрация ванн
Ну, ремонт акрилом, наверное, спасет ситуацию, но по сути просто отсрочит неизбежное. Я бы посоветовала скорее подождать и подкопить, если не хватает на нормальный ремонт, но решать, конечно, автору. Просто скорее всего вам через некоторое время придется прийти к тому, чего вы стремитесь избежать - а именно смены ванной на другую. По сути это как ставить вкладыш в ванную – одно время везде была реклама, но, видимо, народ все же понял, что лучше все же не синица, а журавль) в общем, не знаю, но я бы лучше потерпела с ремонтом, если там все не смертельно)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум реставрация ванн
AnnaNoskova писал(а):Ну, ремонт акрилом, наверное, спасет ситуацию, но по сути просто отсрочит неизбежное. Я бы посоветовала скорее подождать и подкопить, если не хватает на нормальный ремонт, но решать, конечно, автору.


Я согласен, лучше новая ванна. Даже самая бюджетная модель в разы дольше простоит. Хотя некоторые утверждают, что акриловое покрытие до 10-15 лет продержится и не пожелтеет. Но это при правильной подготовке ванны и качественной работе, наверное. Самому сложно будет такого эффекта добиться. Хотя, если руки прямые, может быть...
Мы ванну эмалью покрывали. Нанимал специалиста, так как самому заниматься некогда было. Сохла неделю. Сначала ванна как новая выглядела. А за 2 года трещинки появились. Вид уже не тот. Еще пару лет и вернемся к тому, что было. Цена вопроса, по тем деньгам, около 3000-4000 вместе с работой. А новую можно было за 10000 взять.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Форум реставрация ванн
AnnaNoskova писал(а):если там все не смертельно

Я примерно того же мнения, о чем неоднократно высказывался на форуме. Просто можно найти ванну дешевенькую, но новую, и она уж точно послужит дольше, чем отреставрированная ванна акрилом или ванна с акриловым вкладышем. Но действительно бывают плачевные ситуации, когда в ванну уже и зайти страшно. Видел я такие, жуть просто)) И, если есть возможность обновить ее недорого, то тогда я бы попробовал установить акриловый вкладыш. Только проверить его на прочность и на толщину однородную. Тут вот встречаются случаи, когда новые и дорогие акриловые ванны в некоторых местах тонкие настолько, что переживаешь, что они не просто треснут, а даже порвутся)) Но можно все решить фонариком. Конечно, нужно понимать, как просвечивать ванну на толщину... ну, и понятное дело, что установка нужна правильная, иначе толку будет мало.
Виктор Николаев писал(а):Хотя некоторые утверждают, что акриловое покрытие до 10-15 лет продержится и не пожелтеет

Некоторые утверждают... это да. Но если новая ванна не держится столько лет, то незаводская технология просто физически не сможет столько прослужить в высоком качестве!!
Виктор Николаев писал(а):Мы ванну эмалью покрывали. Нанимал специалиста, так как самому заниматься некогда было. Сохла неделю. Сначала ванна как новая выглядела. А за 2 года трещинки появились. Вид уже не тот. Еще пару лет и вернемся к тому, что было. Цена вопроса, по тем деньгам, около 3000-4000 вместе с работой. А новую можно было за 10000 взять.

Вот именно эмалью покрывать в домашних условиях советовал бы меньше всего. Лучше уж тогда вкладку в ванну поставить. Тут хоть понимаешь ее качество изначально, толщину, прочность. Просто правильно нанести пену и выдержать технологию. По крайней мере, дольше, чем пару лет проживет после такого ремонта.
А по цене, да, уже говорил и выше, и в прошлых сообщениях. Тут сейчас реставрацию можно найти за 4-5 тысяч, а простенькую новую ванну и за 8 тысяч. Не велика разница. Но опять же, что это за ванна за такие деньги? Ее тоже нужно угадать еще по качеству
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Форум реставрация ванн
Добрый день!
Я уже отписывался в данной теме ранее и предлагал вам Обратиться за консультацией в случае возникновения вопросов по реставрации старой ванны. И тогда я упоминал, что используются для обновления ванны разные способы. Перечислять их все я не вижу смысла, так как за последний год встретил не только множество противоречивых мнений, но и самостоятельно столкнулся с расчетами и проведением подобных работ.
Ситуация следующая. Если брать обновление ванны акрилом и эмалями в домашних условиях, то я всегда был скептически настроен. Да, я могу рассказать, как выполнить ремонт старой ванны подобными материалами, но вряд ли я дам гарантию на долговечность нового покрытия. Дело и в технологии, и в материалах, а сейчас на рынке еще больше фальсификата, который можно определить либо лабораторными методами, либо уже купив материал, испробовав его и увидев через время результат. Поэтому теперь я еще больше уверен, что обновлять ванны наливным методом не очень то стоит. Да, дешево, но малоэффективно и ненадежно, особенно, с учетом выше написанного.
Второй метод, за который я всегда поднимал руку - установка акрилового вкладыша. Гораздо проще, быстрее, практичнее и уж точно надежнее. Но также точно, что дороже, и сразу в несколько раз. Мы с форумчанами, да и со специалистами форума, когда оказывали услуги по консультации людей, что обратились за помощью, несколько раз выходили на цифры, которые не радуют. Например, акриловый вкладыш со всеми работами (а иногда это и замена нижнего ряда кафеля, установка нового плинтуса на примыкание ванны к стене и т.д.) обходится около 10 000 рублей. В этот же момент, мы нашли в продаже новые акриловые ванны по 6 000 - 8 000 рублей. Да, они дешевые и качества тоже слегка сомнительного, но это новое изделие, которое даже дешевле, чем отреставрированная ванна. И у данного изделия есть гарантия, которая покрывает средний срок службы ванн, отреставрированных наливными методами!
В общем, пища для размышлений есть, но я всегда готов более конкретно поговорить именно по вашему индивидуальному случаю. Пишите, ответим на вопросы, дадим инструкции!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Форум реставрация ванн
Я уже и сам запутался. Себе - только новая ванна. Заказчику - что захочет))
Устанавливали когда? да, в начале осени акриловый вкладыш. Обошлось все заказчику в 11 тысяч рублей. Все вместе. А вот друг, коллега по цеху, так сказать, сам себе и вкладыш выбирал через производителя договариваясь, и сам полностью устанавливал. На все ушло около 4500 рублей. Разница есть, правда?
Поэтому тут можно пересчитывать хоть сотню раз, но не забывать о том, что рынок большой))
0
Петрович_В
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум реставрация ванн
А мне вкладыши совсем не нравятся. Ненадежные они, вместе с тем сейчас еще часто брак попадается (так как он не плотно прилегает к поверхности - не редкость такое явление, как "вкладыш лопнул") Я больше доверяю и активно использую жидкий акрил. Сейчас почти все современные производители предлагают хороший материал, на любой вкус и кошелек. И спрос на ванны остается таким же. Лучше отреставрировать старую чугунную старушку, чем покупать новую, но дешевую ванну-тазик.
Если кому интересно, вот мой сайт - Эколор модерация*гиперссылка обращайтесь с вопросами. Я на этом деле собаку съел.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум реставрация ванн
@Петрович_В
Сейчас почти все современные производители предлагают хороший материал, на любой вкус и кошелек

Уважаемый, не морочьте людям голову. По правде сказать, все, о чем вы только думаете почитать и послушать в Интернете, мы уже давно переживали, и ненужное выплюнули. Вкладыши лопаются, а акрил почти все производители продают хороший. О чем вы вообще говорите?:-)
Покажите хотя бы одну ванну, которую сделали с использованием данных материалов, или свою покажите, как вам мастера сделали. Даю гарантию, что этого не будет...
На форуме только один человек доказал, что он умеет работать с эмалями, и показал десятки примеров выполненных работ и видео по реставрации ванн!!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Форум реставрация ванн
Здравствуйте!
Много мыслей, много мнений и отзывов по реставрации ванн акрилом, вкладышами и эмалями. Но только правда всего одна - результат после произведенной работы. А, как показывает практика, зависит он не только от качества материала и технологии, но и от опыта мастера, от его собственных наработок, от подготовки поверхности, и даже температурного режима в помещении, влажности, искусственного влияния.
Поэтому рекомендую разговаривать по подобным вопросам только со специалистами-практиками, а не просто слушать отзывы от людей, которые написали просто так, за деньги или потому что им понравилась картинка на сайте компании, которая производит реставрационные работы по ваннам!
Аватара пользователя
0
Jikozona
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 153
Бонусы: 1,828.46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум реставрация ванн
Старший писал(а):@Петрович_В
Сейчас почти все современные производители предлагают хороший материал, на любой вкус и кошелек

Уважаемый, не морочьте людям голову. По правде сказать, все, о чем вы только думаете почитать и послушать в Интернете, мы уже давно переживали, и ненужное выплюнули. Вкладыши лопаются, а акрил почти все производители продают хороший. О чем вы вообще говорите?:-)
Покажите хотя бы одну ванну, которую сделали с использованием данных материалов, или свою покажите, как вам мастера сделали. Даю гарантию, что этого не будет...
На форуме только один человек доказал, что он умеет работать с эмалями, и показал десятки примеров выполненных работ и видео по реставрации ванн!!


Спасибо, господин СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ, за отзыв о моей работе.

С Вашего позволения выложу еще несколько примеров своей работы по реставрации ванн Тиккурилой Реафлекс-50.

А тем, кто хочет подробнее узнать про ВСЕ способы реставрации ванн, - на моих видео нажмите в правом нижнем углу на ЮТьюб.....Попадёте там на мой канал...и под роликом читайте отзывы. Там есть ссылки на мои интернет ресурсы, где все подробно описывается.

0_4db8c_af9f0b7_XL (1).jpg
0_4db8e_a4ffbdf_XL (1).jpg


0_4fd16_e0152542_XL.jpg
0_4fd18_db510b97_XL.jpg


0_4de5d_5a51703d_XL.jpg
0_4de5f_a53acf0a_XL.jpg




Короткие видео с моего канала ЮТьб:

https://www.youtube.com/watch?v=sWHyWkSM1h0

https://www.youtube.com/watch?v=JPWVScLxz0Q

https://www.youtube.com/watch?v=uRvC6RMKJsk

На этом видео я отвечаю хозяину ванны на его вопрос:
- А почему так гладко получается, будто пульверизатором наносится....нет ни потёков, ни следов кисти?

Послушайте мой ответ...
https://www.youtube.com/watch?v=SR4Qk88IaT4

А эта ванна после 10 лет, как я её реставрировал:

https://www.youtube.com/watch?v=bXILiBYInsM

Эта после 14 лет:

https://www.youtube.com/watch?v=YrdUlvXzab0

https://www.youtube.com/watch?v=VePGbudJnp4

Эта после 15 лет:

https://www.youtube.com/watch?v=68kjGyiAB1U#

https://www.youtube.com/watch?v=uCKMdKan-cA#
Выполняю работы по эмалировке ванн, опыт 20 лет, сделано 11 тыс ванн, подробнее в личку
0
marina1996
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.73
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум реставрация ванн
Если не знаете какой вид реставрации ванной выбрать, советую обратится к https://vannochka.net.ua/ . Сами с таким столкнулись и ребята очень нам помогли. Работу выполнили очень быстро и качественно .
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: