И какая плитка лучше?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 окт 2011, 16:25
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: И какая плитка лучше?
Так все же, какая плитка лучше по качеству? Существуют разные стандарты относительно размеров плиток. Если покрытие непосредственно произведено в Европе, то размер будет всегда один и тот же. Что же касается отделочного материала из России, то здесь у многих производителей свой собственный эталон по размерам. Это означает, что желательно приобретать плитку от одного и того же завода-изготовителя, если покупка происходит поэтапно.

В противном случае, разные коллекции могут между собой не совпасть. Отличие на первый взгляд ничтожное, всего лишь около 2-4 миллиметров, но этого вполне достаточно, чтобы испортить всю визуальную картину, что и случилось пару лет назад с одним из моих соседей.

Еще один очень важный параметр - это качество внешней плиточной эмали. Дорогостоящие варианты из Европы обычно обладают хорошим качеством плиточной поверхности. Далее вниз по списку располагается египетский и турецкий отделочный материал, который обычно сделан под европейский стандарт.

Замыкают список отечественное и китайское покрытие. Тут все зависит от конкретного производителя и его доброй совести. В завершение стоит отметить, что дизайн, а также фактура плитки, требуют самого тщательного подбора относительно собственных предпочтений.
1 какая плитка лучше.jpg
Дёшево и сердито (на фото отечественная плитка).
0
zapasnoi27
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: И какая плитка лучше?
Плитка лучше та у которой соблюдается строгая геометрия и размеры. На своём опыте убедился что импортная -это не значит хорошее. часто западные производители поставляют на наш рынок плитку низкого сорта.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: И какая плитка лучше?
Спасибо, Vlad.
Всегда считала, что плитка имеет стандартные размеры и могла бы купить плитку разных производителей для создания узора. Такие незначительные различия не заметишь, пока не начнут укладывать пол. Не знаю, подсказывают ли продавцы о таких ошибках...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: И какая плитка лучше?
Знаете, что я вам скажу по этому поводу. При, покупки плитки, покупателю сразу бросается ее красота, но в последствии, люди не раз хватаются за голову, при работе с ней. Если плитка стоит не дешево, это не значит, сто она будет идеально ровная. Я не раз смотрел за покупателями, как они определяют качество плитки. Они проверяют глазурь. Потом смотрят по размерам, что бы они соответствовали их требованию, а то и этого не хотят делать. Но только единицы проверяют качество плитки правильно, и то скорее всего это мастера. При проверки следует положить плитку лицом к лицу, и посмотреть, есть между ними зазор или нет, чем больше зазор, тем ниже качество плитки, у высшего качества, зазор отсутствует. Так мой вам совет, не торопитесь при покупке плитки, и обязательно проверяйте ее качество. Что бы вам в дальнейшем, то есть при облицовки стены, не приходилось с ней мучиться. Это не значит, что вы должны открывать все коробки. Достаточно открыть одну, и проверить несколько штук. А остальные упаковки, возьмете той же самой партии. На каждой упаковке стоит номер партии.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: И какая плитка лучше?
Здравствуйте!
Выбирать плитку трудно. Выбор просто огромный... все производители перетягивают одеяло на себя, отзывы в Интернете говорят о разных торговых марках только хорошее, а другие отзывы, конкурентные, например, занимают качество и характеристики. Возникает путаница, которая еще более усложняет выбор. И даже если вы работаете постоянно с одним производителем, есть понятие разных партий, фальсификата, поставок с разных производственных отделений, и даже просто потеря качества по той причине, что вот сегодня фабрика решила сэкономить, или технолог что-то не учел.
В любом случае, на рынке достаточно и качественного материала, и откровенно плохой плитки. Но как правильно сказали ранее – не все то хорошо, что дорого. Поэтому, если вы делаете свой первый ремонт, решили уложить плитку на пол в коридоре или на стены в ванной, вам необходим правильный совет, как выбрать плитку, да и какая плитка лучше. Обращайтесь, поможем вам посредством своего многолетнего опыта! Подберем, поможем посчитать, расскажем о характеристиках, порезке, о самом процессе кладки плитки!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: