Кафельный пол в ванной

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 12 май 2014, 12:28
  • Автор: Демьян
Аватара пользователя
0
Демьян
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 52.31
Баллы репутации: 394
Личное сообщение
Тема: Кафельный пол в ванной
Здравствуйте. Мне очень нужен ваш совет!
Хочу уложить кафельную плитку на пол в ванной комнате. Мне нужно знать реальные сроки, чтобы подгадать доставку новой сантехники и вызов сантехника для их установки. Я уже купил квадратную керамическую плитку размером 30 х 30 см. Советуясь с установщиками и продавцами в магазинах, я получил рекомендации, которые совершенно не совпадают с рекомендациями на упаковках отделочных материалов. Например, мне хотелось бы знать, сколько времени нужно оставить для высыхания плиточного клея, затирки, герметика; сколько времени уходит на установку новой сантехники, и когда уже наверняка можно будет пользоваться ванной комнатой. К сожалению, все советы отличаются друг от друга…

Что вы можете порекомендовать для этих стадий? (Надеюсь, что ваши советы хоть в чем-то совпадут с рекомендациями на упаковках).

Спасибо!
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Кафельный пол в ванной
Демьян писал(а):Мне нужно знать реальные сроки

После того как уложите на пол цементно-стружечные плиты, можно будет сразу же приступать к установке плитки. Потом оставьте на одну ночь, и на утро можете приступать к затирке швов. Еще на следующий день по плитке можно будет ходить. Если делать всё самому, то уйдет где-то три-четыре дня. Многое будет зависеть от того, с какой скоростью Вы укладываете плитку, и с какой площадью приходится работать…
Аватара пользователя
0
Демьян
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 52.31
Баллы репутации: 394
Личное сообщение
Тема: Re: Кафельный пол в ванной
Спасибо!! А как долго придется ждать после затирки швов, чтобы нанести поверх неё герметик? И через какое время после нанесения герметика можно будет устанавливать новую сантехнику?

Мой брат будет безумно рад, что я задаю вопросы на этом форуме, потому что я перестану названивать ему на каждом этапе работ :lol: Он в этом деле специалист, но живет далеко, поэтому приехать и помочь не может – консультирует меня по телефону.
Аватара пользователя
0
Domovoj
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 306
Бонусы: 67.26
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кафельный пол в ванной
Обычно рекомендуется подождать 72 часа после затирки швов, и только после этого приступать к нанесению герметика. Сантехнику можно ставить сразу же после обработки герметиком. А можете сначала установить унитазы-раковины-ванны, а потом уже все обработать герметиком. Всё равно санитарным герметиком придется пройтись вокруг унитаза, по периметру ванны, между раковиной и стеной.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кафельный пол в ванной
В принципе, всё можно сделать и за один день, но это зависит от огромного количества факторов. В продаже есть плиточный клей, который полностью высыхает за два часа, поэтому по плитке можно будет ходить уже в день установки, и швы тоже можно будет заполнить затиркой в тот же день. Если форма комнаты неправильная или есть много препятствий, которые придется вырезать на плитке (стояки, трубы, что-то еще), то будьте готовы к тому, что одна только нарезка плитки отнимет кучу времени.

Обработку герметиком можно проводить вообще в любое время после высыхания затирки. Вам только придется предварительно очистить с поверхности кафеля остатки затирки. Если не хотите ждать, то обработать швы герметиком можно и позже – когда появится время.
0
Валентина-С
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 142.99
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кафельный пол в ванной
А зачем герметиком-то покрывать швы? Купите нормальную влагостойкую затирку, и тогда не придется тратиться на герметик
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кафельный пол в ванной
Все советы отличаются друг от друга, как сказал ТС, только по той причине, что все мастера разного уровня, работают с материалами разных производителей и разных ценовых ниш. Плюс еще и то, что у каждого собственное мнение. Зависит все от вкладываемых денег и качества материала, вашего контроля и квалификации мастеров - тут, по идее, можно ремонт и на полгода растянуть, в зависимости от многих обстоятельств, а можно и в неделю вложиться. если все готово под плитку, положить ее можно за день. Если клеевой состав хороший, на следующий день сможете смело по ней ходить и затирать швы. Если затирка нормальная - то снова на следующий день уже сможете поставить сантехнику и пользоваться ванной комнатой. Можно и еще быстрее!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Кафельный пол в ванной
Макаров писал(а):работают с материалами разных производителей и разных ценовых ниш

Вот здесь, кажется мне, все наиболее правильно!! Везде есть инструкция по применению, стоит ее хоть иногда читать. Можно ведь выбрать разные материалы, один из которых сохнет 12-14 часов, а другой все двое суток.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Кафельный пол в ванной
Здравствуйте!
Кафельный пол в ванной комнате укладывается с некоторыми обязательными требованиями. Кроме технологии процесса, нужно внимательно отнестись к сухим смесям, которые будете использовать, а также к самому кафелю, ведь качество его бывает очень разным. Немаловажно и правильно подготовить поверхность пола!
Все тонкости процесса готов объяснить в Консультациях по отделке. Поверьте, лучше один раз спросить и сделать правильно, чем несколько раз допустить серьезную ошибку и потратить время и деньги!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Alex34
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -3.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кафельный пол в ванной
Кафельный пол в ванной можно положить и самому. Не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Хотя нюансов и там хватает. Начиная от качества керамической плитки (форма, фактура) и заканчивая строительными смесями для выравнивания пола и непосредственной поклейки плитки. Здесь на форуме много материала по теме кафельной плитки, также если в чем-то сомневаетесь, то лучше спросите у профессионалов.
Аватара пользователя
0
Bonnata
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.67
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кафельный пол в ванной
Вообще кафельный пол это красиво, но за ним нужен хороший уход. Плитка является одним из самых прочных напольных покрытий для ванных комнат, кухни и других помещений, в которых время от времени появляется сырость. Долговечная, эстетичная, устойчивая к различным воздействиям и веществам, при должном уходе, плитка прослужит долгие годы и будет всегда выглядеть как новая и матовой.
Если у всех отключат интернет, то половина народа просто станет лучше учится, а остальная впадет в депрессию…
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: