Как класть мозаичную плитку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 янв 2012, 13:15
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как класть мозаичную плитку
1310375428_1.jpg
1310375428_1.jpg (48.44 КБ) 634 просмотра
Вам не хочется отделывать свою ванну керамической плиткой, а захотелось мозаичной плиткой. Это правильно, потому что технология укладки мозаики упростилась и практически не отличается от техники крепления к стене керамической плитки.
Теперь можно рассмотреть, как класть мозаичную плитку и получать удовольствие от своего труда. Вначале в магазине подберите мозаичную плитку под свой вкус, после подготовьте стену для укладки, плиточную смесь и инструменты. Штапелем аккуратно наносите на стену смесь, берете плитку, прикладываете к стене и устанавливаете на место. Также укладываете следующую плитку, пока не покроете всю стену. При этом надо следить, чтобы мозаичная плитка подгонялась плотно между собой, чтобы не было заметно стыков. При укладке обязательно удаляйте лишнюю смесь с поверхности мозаики. Как уложите полностью, протрите мозаичную плитку влажной тряпкой и дайте ей лучше закрепиться в течение 24 часов.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как класть мозаичную плитку
Я согласен с автором в том, как класть мозаичную плитку, однако стоит заметить, что процесс такой укладки занимает намного больше времени, нежели укладка обычной плитки, так как мозаичная плитка имеет сравнительно небольшой размер.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как класть мозаичную плитку
По поводу укладки мозаичной плитки хотел бы уточнить несколько моментов, так как пару раз работал с материалом, но впоследствии наблюдал кое-какие бока.
В общем, вот я о чем. Укладку производил на обычный клеевой раствор, как и стандартную керамическую плитку. Но бывало так, что плитка отклеивалась. Бывало, целым пластом, а иногда поодиночно. Но ладно, когда цельным куском, можно переклеить без проблем и может со второго раза возьмется нормально... а вот если посреди пласта маленькие мозайки поотходили? Как тогда поступать? Я лично брал, срезал их с общего пласта и просто присаживал на раствор отдельно. потом уже все было в порядке.
По данному поводу встречал советы, типа промазать перед оклеиванием пласт по внутренней стороне чуть ли не ПВА клеем, чтобы сетка лучше взялась к мозаике, а потом уже клеить на стену. Мне кажется, что это бред. Но в это же время хотелось бы узнать, может есть какие нюансы, чтобы такого как у меня не происходило? Спасибо!
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: