Как класть плитку на стену

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 окт 2011, 21:23
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как класть плитку на стену
Прежде, чем приступать к укладке керамической плитки, требуется тщательно подготовить рабочую поверхность – убрать старую плитку и краску, выровнять и обработать грунтом. Самый простой вариант того, как класть плитку на стену – метод «шов в шов», когда плитки выкладываются друг за другом и по горизонтали, и по вертикали. Для того чтобы первый ряд лег ровно, к стене крепится направляющая рейка, выставленная по уровню. Она служит основанием для нижнего ряда. После этого можно разводить клей и начинать укладку. Клей наносится специальным зубчатым шпателем. Некоторые мастера наносят клей на плитку, другие – на стену, это не принципиально. Главное не забыть, что начинать укладку плитки нужно от угла. Между соседними плитками обязательно оставляется небольшой зазор. Для того, чтобы его величина была стандартной, между плитками вставляются специальные пластиковые крестики. В случае необходимости плитку можно резать. С этой целью используется стеклорез (для тонкой плитки), плиткорез или болгарка. Горизонтальность укладки рядов плитки контролируется с помощью уровня.
После высыхания клея убирается направляющая планка и крестики. Для того, чтобы стена приобрела законченный вид остается только затереть швы. Затирка выбранного цвета разводится водой до однородной массы и с помощью резинового шпателя втирается в зазоры между плитками.
Как класть плитку на стену.jpg
Укладка плитки на стену "шов в шов"
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как класть плитку на стену
В общем, я согласен с автором в том, как класть плитку на стену, однако крайне не советую заниматься этим делом тем, у кого плохой глазомер, так как криво положенная плитка может стать заметной не сразу и переделать уже ничего не получится.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: