Как клеить плитку на потолок

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 дек 2011, 10:55
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как клеить плитку на потолок
Использование потолочной плитки является самым простым и эффективным способом отделки потолков. Для получения качественного результата необходимо подготовить рабочую поверхность. В городской квартире панельного или кирпичного дома желательно смыть всю побелку. На некоторых форумах советуют использовать клей Мастер, не смывая побелки, но я бы не рисковал. В деревянных домах обязательно нужно обработать потолок грунтом. Шпаклевать потолок есть смысл только в том случае, когда он явно не ровный. Все мелкие неровности и микротрещины «заретушируются» клеем и плиткой.
Теперь непосредственно к вопросу, как клеить плитку на потолок. В больших открытых комнатах начинать лучше со средины. Чтобы получилось ровно и красиво проводим по центру потолка линию, параллельную стенам и начинаем приклеивать плитку. Когда большая часть потолка будет оклеена, и вы приблизитесь к стенам, то, скорее всего, плитку придется резать, но по всему периметру потолка ее размер будет оставаться одинаковым.
Если площадь потолка небольшая (например, в ванной), то начинать клеить лучше с дальнего угла, так будет меньше отходов. Что касается выбора клея, то хорошо себя зарекомендовали «Титан», «Эко-насет» и «Момент». Можно найти и другие варианты. Главное – обращайте внимание на время высыхания. В отдельных случаях плитку приходится какое-то время прижимать к потолку, пока клей не схватится.
как клеить плитку на потолок.jpg
Клеим потолочную плитку от центра комнаты к краям
Аватара пользователя
0
librita
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 40.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить плитку на потолок
Все рассказывают, как клеить плитку на потолок и потом хвалятся им. Мой совет не клейте. Моется, плохо… И так случилось, что у нас замкнуло что-то в проводке на кухне, а она горела вместе с проводами с таким запахом и чадом, что ремонт пришлось по всей квартире делать. Экономия вначале обошлась дорогим ремонтом.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить плитку на потолок
librita писал(а):...замкнуло .... горела вместе с проводами с таким запахом и чадом ...

Полностью согласен - клеить плитку на потолок, себе дороже. Не зря инспектора пожарной охраны сразу выписывают предписание на демонтаж такого покрытия. Хорошо еще, что вы от газов не задохнулись... Вот только не могу понять одного - строительный материал не соответствует противопожарным нормам. Зачем его разрешают производить?
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить плитку на потолок
kinto писал(а):... не могу понять одного - строительный материал не соответствует противопожарным нормам. Зачем его разрешают производить?

В настоящее время на рынок строительных материалов из Европы хлынул поток блестящих и быстроприменяемых (даже без определенного опыта) материалов для ремонта. Самое удивительное, что половине его не присвоен знак ЕС (евростандарт). И благодаря различным телепередачам о быстром ремонте своими руками, многие приобретают эти материалы и применяют в своем доме или квартире. Как клеить плитку на потолок, как сделать натяжные потолки, как постелить плитку ПВХ… – все расскажут, только не пояснят, как определить пожаро- и экологическую безопасность приобретаемых материалов…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить плитку на потолок
shuravi писал(а):
kinto писал(а):... благодаря различным телепередачам о быстром ремонте своими руками, многие приобретают эти материалы и применяют в своем доме или квартире. Как клеить плитку на потолок, как сделать натяжные потолки, как постелить плитку ПВХ… – все расскажут, только не пояснят, как определить пожаро- и экологическую безопасность приобретаемых материалов…

Так ведь у этих передач и цели совершенно другие. Их задача - прорекламировать какого-то производителя или отдельный товар, а потом - хоть трава не расти. Миром правят деньги.
А плитка потолочная покупает прежде всего своей ценой, вот и используют ее, как эконом вариант отделки.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить плитку на потолок
Здравствуйте!
Во время ремонта большинство заказчиков решаются на экономию. Иногда, она полностью оправдана, но во многих случаях выбирается менее качественный материал, который и стоит дешевле, и не требует в работе специальных навыков. Одним из таких является потолочная плитка, которая в моде последние годы. Это самый бюджетный вариант отделки потолков, который смотрится очень неплохо при правильной установке на поверхность, но не всегда удобен в работе и безопасен.
По поводу данного материала, как и по теме других, готов дать исчерпывающую консультацию, начиная от производства, и заканчивая специальными расходными материалами для монтажа. Расскажу о характеристиках, преимуществах, недостатках, возможной опасности и прочих моментах, а также дам прекрасную альтернативу, если вам это будет интересно. Обращайтесь ко мне через форму Получить консультацию, чтобы быстро решить все вопросы по ремонту и отделке!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить плитку на потолок
Такие плитки, это уже вчерашний день. Когда они только появились на рынке, у каждой второй семьи подобный потолок в квартире был. А сейчас больше натяжные...
Нас самих они очень выручали, лет 5-6 провисели. Когда денег не было, мы их даже водоэмульсионкой подкрашивали, чтобы не менять. Про экологичность тогда и не думали даже.
А клеить их действительно просто. Главное клей хороший подобрать, чтобы схватывался быстро и держал надежно.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: