Как положить плитку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2011, 16:55
  • Автор: Знаток
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Как положить плитку
О том, как правильно укладывать плитку строители могут говорить бесконечно, ведь тонкостей и нюансов здесь действительно очень много. Если Вы укладываете плитку в ванной комнате, то нужно закрыть сантехнику полиэтиленом, чтобы не измазать ее и не испортить.

При покупке плитки необходимо обратить внимание на цвет или маркировку, если на глаз выяснить мельчайшие отличия цвета невозможно. Иногда плитка визуально ничем не отличается, но на самом деле, плитка разных партий может значительно разниться после укладки на пол или стену. От формы и размера плитки напрямую зависит сложность ее укладки. В то же время, чем выше качество кафеля, тем легче Вы справитесь с работой.
как положить плитку.jpg
плитка необычной формы

У хорошего кафеля практически отсутствуют такие изъяны, как неровные края, соответственно подгонять ничего не придется. Не забывайте о том, что большую роль играет качество раствора. Плохой раствор плывет прямо на стене, плитка начинает съезжать. Слишком густой раствор не дает возможность выровнять плитку, она намертво прилипает и никуда не двигается. Заранее продумайте, как положить плитку, для этого разложите ее на сухой пол и посмотрите, как она будет смотреться с разных сторон. На фото ниже плитка не обычной формы, которую сложно укладывать.
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как положить плитку
Перед тем как положить плитку нужно не забывать разметить все место кладки, так как на глаз ровно не получится 100%, а переделывать кладку это затратное как по времени, так и по деньгам.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как положить плитку
Правильно положить плитку с первого раза, будет трудно. Работа это достаточно кропотливая. Лучше всего будет тренироваться на своём помещении. Если есть возможность, то возьмите отпуск, и во время отпуска попробуйте положить кафельную плитку у себя туалете. Размер небольшой – метра на два. Но опыт будет полезен.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Как положить плитку
Для того, чтобы ровно и без изъянов положить плитку, надо её ещё и выбрать. Ведь если вы берёте дешёвую плитку, то в ней очень много брака. Ну как брак, на каждые 12-15 плиток, приходится плитка, которая имеет не ровную поверхность. Она или вогнута, или выпуклая.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как положить плитку
Насчет оттенков плитки могу сказать только одно. если плитка имеет одну партию, то проблем с этим не будет. Это легко определяется. каждая упаковка имеет свою маркировку. просто при отгрузки купленной плитки не следует ее распечатывать, просто следует проверять партию на каждом коробке. Насчет приклеивания плитки, не стоит заморачиваться с растворами и делать их самостоятельно. Проще будет купить готовый клей для плитки. А раз уж вы боитесь и не очень понимаете в его качестве, советую брать клей для плитки предназначенный для внутренних и наружных работ. Эти клея имеют больше клеевых добавок.Насчет самой работы, могу сказать только одно, главное иметь терпение. Просто не очень радостный вид отделки и довольно нудноватый. Если у вас хватает терпения, то можите быть уверенны. Работа не очень сложная и немного потренировавшись, свободно выполните ее, не чем не хуже чем мастера данного дела.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: