как правильно положить кафельную плитку на пол

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 26 ноя 2011, 10:48
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: как правильно положить кафельную плитку на пол
Безымянный.JPG
как правильно положить кафельную плитку

Перед началом укладки кафельной плитки, необходимо проверить точность и правильность схемы укладки. Для этого необходимо разложить два ряда перпендикулярно друг другу. При этом, не забывая учитывать расстояние между плитками для будущих швов. При размерах плитки до 200x200 мм. ширина шва может составлять не более 2 мм.
Далее нужно выбрать место для укладки первого ряда. В случае если вдоль стен будут укладываться нарезанные плитки, то удобнее начать с противоположенного входу края помещения. В обратном случае можно начинать или от середины комнаты (при большой площади) или со второго ряда от края комнаты (при малой площади).
Далее с помощью уровня и угольника устанавливаются маячные плиты, которые необходимы для удержания уровня покрытия и плоскости. На поверхность в местах установки маячных плиток равномерно наносят клеевую смесь. Затем на поверх укладывают сам кафель, постукивая по нему резиновой киянкой для равномерной посадки.
Через пару дней, когда покрытие уже прочно держится на полу, можно начинать затирку швов. Для этого понадобится специальный раствор. Затирку швов производят резиновым шпателем.
Похожим принципом выкладывается плитка на стенах, но в этой статей нас больше интересовал вопрос: как правильно положить кафельную плитку на пол.
Если появятся дополнительные вопросы, готов проконсультировать. Также можно просмотреть тему Как правильно уложить плитку на пол.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: как правильно положить кафельную плитку на пол
Статья отлично рассказывает, как правильно положить кафельную плитку на пол. Я сам частенько провожу укладку плитки и делаю все точно так же как написано в статье. Стоит не забывать, что в укладке самым главным является ровная кладка.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: как правильно положить кафельную плитку на пол
Все просто прекрасно несказанно, даже нечего добавить. заходите , читайте и выполняйте задуманное
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: как правильно положить кафельную плитку на пол
Если вы никогда не выполняли данную работу, и желаете правильно положить кафельную плитку на пол, то прежде всего попробуйте это сделать в маленьком помещении. Допустим в туалете или в ванной комнате. Там будет легче понять как и что вы делаете не правильно. И по крайней мере переделывать надо будет не так много.
А вообще это кропотливая работа, если вы не мастер-плиточник. Но вполне по силам любому человеку при должной усидчивости.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: как правильно положить кафельную плитку на пол
Добрый день!
Если вы не знаете, как правильно положить кафельную плитку на пол, но хотите приступить к ремонту своими руками, мы рекомендуем вам придерживаться правил, описанных на нашем строительном форуме. На данную тему вы найдете много рекомендаций от мастеров. Но, кроме того, можно Обратиться за консультацией, и получить советы по выбору материалов, подготовительным работам, непосредственному монтажу плитки на полу.
Дело в том, что рекомендации по укладке плитки общего плана - это стандартный список советов, применимый только в условиях, приближенных к идеальным. Но что делать, если плитка плохого качества, поверхность не подготовлена, вы получили материалы из разных партий, вообще не знаете, с чего начать, помещение нестандартное, с неправильной геометрией, с углами, не соответствующими 90 градусов. Способы укладки плитки есть и в данных случаях, но они индивидуальны. Выходом из ситуации может стать сухая раскладка плитки на полу - предварительная, пробная кладка, или же заранее полученные советы специалистов нашего форума!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: