Как правильно сверлить кафельную плитку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 06 ноя 2011, 11:29
  • Автор: Прораб
0
Прораб
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно сверлить кафельную плитку
Как сверлить кафельную плитку.jpg
Как сверлить кафельную плитку
Как сверлить кафельную плитку.jpg (30.5 КБ) 1451 просмотр

Если в одной из ваших комнат на полу или на стенах есть кафельная плитка, то рано или поздно вам все-таки придется столкнуться с вопросом, как сверлить кафельную плитку. Понятное дело, что плитка материал очень хрупкий и не совсем подходящий для сверления, однако есть несколько простых, но действенных способов, которые сделают эту задачу заметно легче.

Самый простой способ просверлить кафельную плитку и не поломать ее – это использовать в качестве насадки на дрель сверло-лопатку для стекла. Но если такого сверла в наличии нет, а покупать его вы не хотите, можно обойтись и без него следуя следующим инструкциям.

1) Наклейте на место, в которое собрались сверлить малярную ленту, или простой скотч. Благодаря этому сверло не соскочит с плитки и соответственно не испортит ее поверхность.
2) Если у вас перфоратор, или ударная дрель, то обязательно отключите ударный режим их работы. Начинайте сверление с минимальных оборотов, постепенно увеличивая скорость.
3) Если необходимо просверлить дырку в уголке плитки находящейся на стене, то обязательно постучите по ней, с целью узнать есть ли за ней раствор, или там находится пустота. Если раствора нет, то сверлить в этом месте не рекомендуется.

Если у вас есть свой действенный и простой метод сверления кафельной плитки, то с удовольствием послушаю.
0
deniss
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно сверлить кафельную плитку
Плитку можно просверлить, сверлом с победитовом наконечником и нужна, дрель с большими оборотами. Но я сверлил и перфоратором когда вешал полочку и зеркало в ванне. Перфоратор поставил на сверление взял бур, просверлил кафель, как дошел до стены (бетонной) поставил на бурение. Только перфоратор ровно держать надо может лопнуть.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно сверлить кафельную плитку
deniss писал(а):Плитку можно просверлить, сверлом с победитовом наконечником и нужна, дрель с большими оборотами. Но я сверлил и перфоратором когда вешал полочку и зеркало в ванне. Перфоратор поставил на сверление взял бур, просверлил кафель, как дошел до стены (бетонной) поставил на бурение. Только перфоратор ровно держать надо может лопнуть.


Из своей практики опишу, как правильно сверлить кафельную плитку. Сначала в размеченном месте отверстия необходимо аккуратно на газури плитки «накернить». Глазурь плотнее самого тела плитки, сверлится хуже, кернение не даст сверлу гулять по плитке. Строго перпендикулярно, слегка прижимая сверло, просверлить отверстие до самого основания, дальше отверстие выполнять в режиме перфорирования. Так можно выполнить отверстие даже там, где не уложен слой смеси.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно сверлить кафельную плитку
Вопрос уже давно решенный. Это лет 10 назад его стоило рассматривать. Сегодня уже есть специальные приспособления, которые облегчают работу.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: