Как правильно уложить плитку на пол

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 ноя 2011, 16:05
  • Автор: KDS
0
KDS
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: -14.97
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно уложить плитку на пол
Как уложить плитку на пол.jpg
Как уложить плитку на пол
Как уложить плитку на пол.jpg (37.68 КБ) 1201 просмотр

Если вы хотите знать, как уложить плитку на пол, то надеюсь, данная статья вам действительно поможет. Я попытался простым языком и пошагово описать весь процесс укладки плитки.

1) Подготовьте пол – очистите его от грязи и пыли и обезжирьте.
2) Разведите сухой клей, строго следуя инструкции написанной на упаковке.
3) Приступайте к укладке плитки. Причем начинать необходимо с наиболее удаленного угла комнаты.
4) Обмажьте небольшой участок пола тонким слоем клея и начинайте укладывать на него плитку. Для того чтобы плитка лучше «сцепилась» с поверхностью простукивайте по ней с помощью резиновой киянки.
5) После того, как вы уложили несколько рядов плитки, проверьте их с помощью уровня. Учтите что в зависимости от вида клея, он сохнет от 10 до 20 минут, а значит, именно столько времени у вас есть, чтобы выровнять плитку.
6) Очистите плитку от остатков клея с помощью ветоши.

После того, как плитка высохла и крепко держится на поверхности (на это уйдет день - два) можно приступить к процессу фугования швов.

7) Разведите фугу согласно инструкции и с помощью шпателя промажьте все швы между плиткой. Спустя 10-15 минут удалите остатки фуги при помощи слегка мокрой губки, или тряпки.

Если у вас есть какой-то свой секрет, который вы используете при укладке плитки, то можете поделиться им с другими участниками форума.
0
deniss
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно уложить плитку на пол
Вы все правильно описали, от себя добавлю, надо взять шпатель (гребенку) шпатель с зубьями шаг зубьев 5 мм. И этим шпателем наносить клей на пол, за счет этого слой будет наноситься, равномерно без перепадов. Надо рассчитать еще вставку, с какой стороны важно, чтоб вставка уходила под ванну или к дальним углам. Для этого выложите ряд в одну сторону и ряд в другую, с помощью этого вы определите размер вставки и куда она должна идти.
0
Aleks333
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно уложить плитку на пол
Плитку клал на песчано-цементный раствор. Никакого клея не использовал. И не вижу в этом смысла при укладке плитки на пол. При укладке плитка никуда не уползает. Притапливаешь ее в раствор и готово. Резкого перепада температур в помещении не бывает. Плитку клал в 1989 году.
0
talianata
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно уложить плитку на пол
Рекомендую использовать специальный клей. При укладке, я использовала только цемент и песок. Через год, плитка стала отставать и мне пришлось, ремонтировать заново. И еще не маловажный момент- оттенок и толщина. Желательно пересортировать всю напольную плитку. Другим не заметно, а мне прямо бросается в глаза перепад цвета и оттенка плитки.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: