Как правильно выбрать унитаз для дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 06 ноя 2011, 12:19
  • Автор: Прораб
0
Прораб
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно выбрать унитаз для дома
Как выбрать унитаз.jpg
Как выбрать унитаз
Как выбрать унитаз.jpg (11.19 КБ) 2000 просмотров

Решили установить новый унитаз в свой санузел, и интересует вопрос, как выбрать унитаз? Постараюсь помочь вам с выбором. Прежде всего, перед походом в магазин вам необходимо заранее определиться с размером будущего унитаза, материалом из которого он выполнен, конструкция смыва и сливного бачка.

Размер унитаза
Если ваш санузел относительно небольшой, то лучше приобрести не напольный, а подвесной унитаз, который визуально сделает комнату больше. Также рекомендую присмотреться к новым моделям унитаза без смывного бачка, которые монтируются напрямую в водопроводную трубу. Если же ваш санузел не страдает нехваткой места, то выбор у вас значительно больше.

Материал унитаза
На рынке представлено большое количество моделей из таких материалов как: чугун, сталь, стекло, пластик. Однако рекомендую не гнаться за модой и приобрести унитаз из фаянса, или же фарфора. Плюсы фарфора в его большей долговечности и в простоте чистки и мойки, зато фаянсовые унитазы дешевле.

Смыв
В данном случае особо разгуляться нельзя, так как смыв должен подойти именно к вашим коммуникациям санузла. В советских многоквартирных домах больше распространен косой смыв (угол от 30 до 45 градусов), в частных домах и коттеджах более широкое применение нашел вертикальный смыв. А горизонтальный смыв, как правило, устанавливается в новых многоквартирных домах.

Сливной бачок
Выше я уже говорил об унитазах без смывного бачка как такого, поэтому просто перечислю остальные варианты: скрытый за стеной бачок и наружный.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно выбрать унитаз для дома
Я согласен с автором в вопросе, как правильно выбрать унитаз для дома, однако мне, например, не нравятся модели унитазов, которые идут уже без сливного бочка, так как внешне они выглядят очень непривычно.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно выбрать унитаз для дома
При выборе унитаза для дома, необходимо все таки учесть качество. Чтобы как можно дольше служил, а то хлопотное это дело, если корпус его треснет. Не советую скупиться на такую нужную вещь. Выбирайте по качественному составу. А что касается бачков, то мне кажется, что без них конечно вид лучше в туалете, а что касается опять же ремонта, то не практично.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: