Как приклеить отвалившуюся плитку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 25 ноя 2011, 15:33
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как приклеить отвалившуюся плитку
Безымянный.JPG
как приклеить отвалившуюся плитку
Безымянный.JPG (12.05 КБ) 3950 просмотров
Отвалившеюся от стены кафельную плитку можно приклеить смесью цемента с клеем ПВА,густотертыми белилами, смесью силикатного клея с зубным порошком.

Еще можно по углам плитки положить кубики пенопласта высотой 15-20 мм,капните на них пипеткой 20-25 капель ацетона.Через пару секунд пенопласт растворится и плитку надо плотно прижать к стене. Клей схватывается где-то через полминуты.Таким клеем еще можно подклеить подошвы на обуви, линолеум.
Естественно, это не единственный способ, если у вас есть свой вариант наклейки отвалившейся кафельной плитки, то предлагаю поделиться
О том, Как клеить плитку на стену есть и отдельная тема.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как приклеить отвалившуюся плитку
У вас на картинке идеальное руководство как приклеить отвалившуюся плитку клеящей смесью для укладки плитки.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приклеить отвалившуюся плитку
Для того что бы приклеить плитку можно использовать несколько вариантов. естественно. что данную плитку требуется приклеивать клеем для плитки. как показано выше, но не всегда может оказаться клей под рукой. Для этого можно сделать самостоятельно любой раствор и добавить в него ПВА. Не важно, будет это гипсовый или цементный раствор. или просто штукатурный состав, стоит добавить клей и он превратиться в клеевой раствор, который идеально подойдет для того, что бы приклеить отпавшую плитку. Если и этого нет под рукой, то не стоит сбивать старый раствор, а просто обработать его грунтом и после высыхания смазать любым жидким клеем и приклеить отпавшую плитку. Но бывают и такие случаи, что нет под рукой и клея, что тогда следует предпринять и что можно применить? Есть выход и для таких ситуаций. Наверное у всех где то лежит старая эмаль или масляная краска. Для того что бы приклеить отпавшую плитку, все средства хороши и краска, это идеальный материал, который выполнит все клеевые способности. Главное настроение должно быть хорошее и оптимистический подход, а клеящим материалом может оказаться все что угодно. Например оставшийся от работы акрил или силикон, который идеально подойдет для этой работы.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как приклеить отвалившуюся плитку
Здравствуйте!
В данной теме пользователи указали несколько интересных способов приклеить отвалившуюся керамическую плитку.
Есть советы клеить на остатки клея, силикон, и даже краску. Да, так делать можно, но качество будет не самым лучшим. И, так же как и нужного клея может не оказаться под рукой, не всегда у вас будет масляная краска или тот же силикон. В любом случае, я предлагаю делать качественно и надолго, естественно, если вы приклеиваете плитку не в гараже или в кладовой какой-то, где достаточно и этих способов! Если же вы работаете в собственной ванной комнате, то делайте качественно. Клеевая смесь продается и небольшими порциями, или же достать ее можно за пару рублей, грубо говоря, на любом объекте, где идет ремонт. Там же можно приобрести и затирку более или менее подходящего цвета (в основном, при обычном ремонте, используются самые классические цвета). Думаете, сложно найти такой объект?:-) Конечно же, нет! Вокруг вас постоянно кто-то ремонтируется, даже в вашем подъезде.
Не важно, купите вы в магазине 1 кг клея или возьмете его у друга, знакомого или соседа, обязательно работайте качественно. Уберите старый раствор со стены, очистите плитку, увлажните ее, а стену прогрунтуйте. Нанесите раствор и прижмите плитку, через швы уберите остатки и установите крестики, которые регулируют расстояние между плиткой, то есть, толщину шва (это может быть и спичка, картон, кусочек металлического профиля для ГКЛ, прочее), отрегулируйте еще раз плитку по прилеганию к стене, и просто ожидайте, пока клей высохнет. На следующий день можно произвести затирку швов. Если швы обычные, на плитке на полу, или же просто темные, для затирки можно использовать тот же клеевой раствор.
Если по подобным вопросам возникают сложности, упростить задачу вы всегда сможете, если обратитесь в раздел Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: