Как просверлить керамическую плитку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 янв 2012, 18:42
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как просверлить керамическую плитку
Как просверлить керамическую плитку.png
Как просверлить керамическую плитку.png (10.69 КБ) 512 просмотров
Всем хорошо известно, что керамическая плитка - это хрупкое изделие, если случайно по ней слегка ударить, то она сразу же может расколоться. Как показала практика, керамическую плитку можно сверлить. При она не будет разбиваться, когда просверлишь отверстие, останется целой.
Когда человек собирается просверлить отверстие в плитке то возникает вопрос, как это сделать. Оказывается все просто! Просверливать отверстие можно на сухой плитке и мокрой, которая полежала в воде от 12 часов и более. Лучше всего сверлить отверстие в плитке, когда она в воде пролежала более 12 часов, тогда меньше вероятность что она расколется.
В первую очередь надо проверить дрель, чтобы победитовое сверло вращалось строго по центру. После надо приготовить ровную деревянную площадку, куда поместить плотно всей своей поверхностью плитку. На плитке, на лицевой стороне поставить метки, где будет центр отверстия. Спросите почему надо сверлить с лицевой стороны - чтобы эмалевая поверхность ровно срезалась. Также надо приготовить бутылку с водой, при сверлении постепенно надо подливать воду, чтобы плитка не перекалилась и не лопнула. Все теперь можете спокойно приступать к сверлению.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как просверлить керамическую плитку
Я согласен с автором в том, как просверлить керамическую плитку, однако нужно помнить, что размер отверстия, которые вы собираетесь просверлить, также играет не маловажную роль. При сверлении большого отверстия, нужно сделать ряд дырочек по необходимому периметру плитки, а потом аккуратно выдавить ненужную часть.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: