Как резать плитку болгаркой

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2011, 06:15
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как резать плитку болгаркой
Безымянный.JPG
как резать плитку болгаркой

1.Для того чтобы разрезать керамогранит или самую обычную кафельную плитку, в первую очередь вам нужно поставить разметку на неё. Для этого вам потребуется строительный уголок, угольник со свободным вращением, металлическая линейка и рулетка для снятия точных размеров. Приступить к разрезу плиты можно сразу после нанесения разметки с помощью мела, маркера или обычного карандаша.
2.Даже если вы профессионал, и знаете, как резать плитку болгаркой, не стоит забывать о мерах безопасности. Работая с болгаркой нужно обязательно использовать защитные очки. Важным элементом, каким должен быть оснащён ваш инструмент это защитный чехол. В том случаи, если круг расколоться из-за высоких оборотов, он примет на себя основной удар. Помните « Бережёного, Бог бережёт!!». Если все меры соблюдены, может приступать к работе
3.Чтоб добиться результатов в своей работе, нужно оснастить болгарку алмазным кругом, так как обычный круг по металлу с такой работой не справится. После того как мы убедимся, что круг надёжно закреплён, можно включить болгарку в розетку и нажать кнопку запуска. Начать резать плитку по разметке нужно, после того как диск наберёт скорость. Чтоб предотвратить травмы, нужно внимательно следить за тем, чтобы ваши ноги и корпус не выходили за линию вращающегося круга, и не стоит забывать, что хотя наша голова и руки будут защищены чехлом болгарки - стоит и тут соблюдать осторожность.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как резать плитку болгаркой
Как резать плитку болгаркой автор описал неплохо, однако я считаю, что для этого дела проще купить специальное оборудования для резки плитки, которое стоит в районе пятисот рублей.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: