Как резать плитку плиткорезом советы плюс видео

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 ноя 2011, 13:21
  • Автор: KDS
0
KDS
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: -14.97
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как резать плитку плиткорезом советы плюс видео
Как резать плитку плиткорезом видео.jpg
Как резать плитку плиткорезом видео
Как резать плитку плиткорезом видео.jpg (38.78 КБ) 11842 просмотра

Довольно часто во время ремонта ванной комнаты возникает необходимость в обрезке кафельной плитки. Конечно, можно решить эту проблему дедовским способом с помощью простого стеклореза, но гораздо удобней и быстрей резать плитку с помощью ручного плиткореза. Тем более что стоит он, относительно недорого и купить хороший плиткорез можно начиная от 500 рублей.

Однако иметь плиткорез это одно дело, а вот уметь им правильно пользоваться совсем другое. В связи с этим предлагаю разобраться, как резать плитку плиткорезом видео, представленное в теме, посмотреть также рекомендую.

Устроен плиткорез довольно просто. Вы зажимаете в нем плитку, с помощью специального колесика проводите линию разреза, опускаете рычаг, и плитка разламывается на две части. В принципе, хорошим плиткорезом можно разрезать две, а иногда даже и три плитки одновременно.

Если вы собираетесь работать плиткорезом в первый раз, то все-таки рекомендую поэкспериментировать на старой и ненужной плитке, чтобы в дальнейшем избежать ошибок. Также не рекомендую покупать китайские плиткорезы и вообще все плиткорезы дешевле 500 рублей – толку от таких инструментов никакого, зато проблем не наберетесь. Если у вас есть положительные, или негативные отзывы о плиткорезах какой-либо фирмы, то можете оставлять их в комментариях.

Видео - http://youtu.be/Iqiyv2BwJZQ
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как резать плитку плиткорезом советы плюс видео
Безусловно, для плитки лучше всего применять плиткорез, так как стеклорезом, невозможно отрезать края. Как резать плитку плиткорезом советы плюс видео хорошо рассказано и показано в статье, за это автору спасибо.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: