Как резать плитку плиткорезом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 ноя 2011, 17:47
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как резать плитку плиткорезом
Ни для кого не секрет, что проще и быстрее всего разрезать керамическую плитку специальным инструментом – плиткорезом. Несмотря на кажущуюся простоту, есть несколько нюансов, как резать плитку плиткорезом, чтобы усилия были минимальными, а эффект максимальным. Для начала не помешает капнуть несколько капель масла на направляющую рамку и колесико плиткореза. Также следует помнить, что для получения прямого разреза нужно ровно положить плитку и проверить, чтобы колесико-нож не болталось в креплении. Размечать линию надреза лучше всего фломастером. Во время резания одной рукой поддерживается плитка, а другой двигается ручка, связанная с колесиком. Самые сложные разрезы, когда нужно удалить очень узкую полоску плитки. На этот случай под рукой всегда должны быть кусачки.
Как резать плитку плиткорезом-р.jpg
Вот так выглядит ручной плиткорез

Электрический плиткорез подкупает, прежде всего, высоким качеством среза плитки. В отличии от ручного инструмента, алмазный круг оставляет после себя ровный срез с гладкими и слегка закругленными краями. Недостатком электрического плиткореза является его более высокая, по сравнению с ручным, стоимость. Кроме того, алмазные диски, электрических инструментов (плиткореза и болгарки) не приспособлены для резания каменной плитки с покрытием из карбидной крошки. Ну и, само собой, каждый электроинструмент очень требователен в плане соблюдения правил техники безопасности.
Как резать плитку плиткорезом.jpg
Электрический плиткорез
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как резать плитку плиткорезом
Когда мне 1 раз нужно было узнать, как резать плитку плиткорезом, я наткнулся на похожую статью. Она мне очень помогла, поэтому я согласен со всем, что написано в этой статье.
0
WhiteWolf
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как резать плитку плиткорезом
Я пользуюсь при ремонте дисками для плиткореза, которые купил в компании «Диам-алмаз», инструмент качественный, с алмазным напылением - работает без особого шума и вибрации. Советую!
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: