Как укладывать плитку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2011, 10:01
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как укладывать плитку
Безымянный.JPG
как укладывать плитку
Безымянный.JPG (13.3 КБ) 1319 просмотров

Чтобы положить плитку из керамики на стену, потребуется: двухметровая рейка; уровень; отвес; резиновый шпатель; плиткорез; зубчатый шпатель; губка. Подготовив инструментарий, остается только понять, как укладывать плитку.
Для начала нужно подготовить основание. Удаляются все непрочно закрепленные элементы, а поверхность основания очищается. Если основание выполнено из впитывающего материала, его следует прогрунтовать. Проверяется ровность стен и если есть отклонения, то необходимо их заштукатурить.
Непосредственно перед начало кладки делаются разметки карандашом, на которых отражаются расположения первой и последней плитки в ряду. Теперь нужно приготовить клей, следуя инструкции. Главное точно соблюдать пропорции и не забывать тщательно размешивать смесь. Клей намазывается и распределяется зубчатым шпателем на том участке стены, где производится укладка. Осталось только уложить плитку. Начинать это следует снизу. Плитка прикладывается к стене и крепко прижимается. Большие плитки подбиваются резиновым молотком.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как укладывать плитку
Хотелось дать совет. Очень важно произвести правильные замеры, так как если это сделать неправильно, плитка будет лежать криво, а переложить ее будет очень сложно, ведь придется отбивать все со стены и начинать работу с начала. С автором я в целом согласен в вопросе: «Как укладывать плитку?».
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: