Как уложить плитку в ванной

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 дек 2011, 16:06
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как уложить плитку в ванной
Безымянный.JPG
как уложить плитку в ванной
Безымянный.JPG (7.35 КБ) 800 просмотров
Укладка плитки на пол и стены должна выполняться с соблюдением всех технологических процессов. Главное, что укладка плитки на пол и стены должна производиться на ровную поверхность с твёрдым основанием (на предварительно оштукатуренные: кирпич, пенобетонные блоки и на половую стяжку). Произвести укладку плитки можно также на влагостойкий гипсокартон, который должен быть жёстко закреплён саморезами к металлическому каркасу из профилей, но, ни в коем случае не на деревянных брусках, которые подвержены деформации. Перед укладкой плитки поверхность покрывается грунтовкой глубокого проникновения или бетоноконтактом (в зависимости от типа поверхности, куда будет производиться укладка плитки). Укладку плитки на стены и пол стоит производить на специальный плиточный клей с полимерными добавками (продаётся в сухом виде в мешкахпо 25 кг), но не на бустилат или ПВА. Плиточный клей разводить водой следует так, как указано на его упаковке. Укладка плитки, обычно, начинается со стен, а потом уже выкладывается пол. В ванной комнате укладку плитки необходимо начинать от самого видного угла ванной комнаты и от края ванной.
В ванной комнате укладка керамической плитки производиться от бортов ванной, один важный и полезный совет: чтобы не было протекания воды между стеной и бортами ванны, щель запенивается монтажной пеной и обрабатывается затиркой, последующая герметизация шва примыкания силиконовым герметиком не требуется.
0
pavelin
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как уложить плитку в ванной
У меня раньше в ванной комнате был пластик.Со временем он потерял свою форму и первоночальный вид.Согласен с автором,что лучше в ванну укладывать плитку.Смотрится плитка намного лучше и надежнее.Я у себя клал на стены,обработанные шпатлевкой.Ложил плитку тоже на монтажный клей.Думаю такой ремонт простоит лет 10.А пластик у меня простоял 5 лет.Теперь могу сказать что плитка в ванну лучше.
0
deniss
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как уложить плитку в ванной
Вы все верно рассказали, но забыли учесть, что надо посчитать, куда пойдет вставка по горизонтали. Потом посмотреть сколько рядов по вертикали, прострелять пол, от пола подняться на один ряд вверх и уровнем прочертить ноль. Я думаю, вот так будет правильно. Еще для ровного шва взять крестики примерно на стены 2.5 мм на пол 3-5 мм.
0
КатринкаФ
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как уложить плитку в ванной
Здравствуйте, уважаемые форумчане!! Мы с супругом очень долго мучились вопросом, как же сделать ванную комнату: пластиком или керамической плиткой? Пластиком быстро и достаточно дешево, но плитка надежнее и эстетичнее. В итоге, решили положить плитку! Теперь всем советуем! Делали ремонт своими руками и можем сказать уверенно: все не так страшно, как кажется на первый взгляд! Главное не спешить и делать все аккуратно! Сделали плитку в два уровня: до ванной светлая и ниже более темная с бордюром между разными оттенками! Получилось оригинально и живо!
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: