Как выгодно купить материал?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 апр 2014, 08:35
  • Автор: Мирослав
0
Мирослав
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выгодно купить материал?
Здравствуйте, сразу хочу признаться что являюсь руководителем компании по продаже строительных материалов, но указывать ресурс не буду, дабы уверен, что действительно выгодная покупка найдет своего клиента сама. А тема на мой взгляд, более чем живо трепещущая - это правильно и выгодно приобрести нужный вам товар.
Наверняка вы знайте про различные интернет сервисы созданные в помощь страждущим хорошей цены клиентам: яндекс маркет, сайты каталоги, сайты витрины и тд. НО НИКТО И НИКОГДА ВАМ НЕ СКАЖЕТ КОНЕЧНУЮ ЦЕНУ ВМЕСТЕ С ДОСТАВКОЙ, ПОДЪЕМОМ ТОВАРА, СУММИРОВАННОЙ СКИДКОЙ и всем чем только может обременена любая покупка, а ещё страшнее, что цены в интернете легко могут отличаться от реальной и товарищи менеджеры всегда найдут вам, что на это ответить, вот примерное сравнение цен на линолеум в Москве по интернет магазинам, сразу замечу что ни на ком там не акцентирую, просто пища для воображения:

За пример взял самый распространенный линолеум, бренд и коллекцию Tarkett Синтерос Весна




Armadagroup.ru Доставка по Москве – 1000р Подъем - бесплатно Опт. от 1 рулона
Розн - 215р за кв.м.
linoleum-moskva.ru Доставка по Москве – 600р Подъем – оплата отдельно Опт. от 3 рулонов
Розн – 240р за кв.м.
tarkettpol.ru Доставка по Москве – 1000р Подъем – оплата отдельно Опт. от 3 рулонов
Розн - 230р за кв.м.
remontnick.ru Доставка по Москве - 800р Подъем – оплата отдельно Опт. от 2 рулонов
Розн – 220р за кв.м.
euro-floor.ru Доставка по Москве – 1000р Подъем – оплата отдельно Опт. от 20 рулонов
Розн – 230р за кв.м.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Как выгодно купить материал?
Мирослав, так и что из всего этого в итоге следует? Что вы до нас хотите донести? И почему вы не хотите озвучить свою компанию, раз уж вы с первых слов так самоотверженно признались, что являетесь ее руководителем? Что цены на товары могут сильно различаться в разных магазинах - про это многие слышали, а говорят, кто-то даже и видел, руками щупал, на зуб пробовал. Но вывод-то из этого какой? :)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как выгодно купить материал?
Мирослав писал(а):Здравствуйте, сразу хочу признаться что являюсь руководителем компании по продаже строительных материалов, но указывать ресурс не буду, дабы уверен, что действительно выгодная покупка найдет своего клиента сама. А тема на мой взгляд, более чем живо трепещущая - это правильно и выгодно приобрести нужный вам товар.
Наверняка вы знайте про различные интернет сервисы созданные в помощь страждущим хорошей цены клиентам: яндекс маркет, сайты каталоги, сайты витрины и тд. НО НИКТО И НИКОГДА ВАМ НЕ СКАЖЕТ КОНЕЧНУЮ ЦЕНУ ВМЕСТЕ С ДОСТАВКОЙ, ПОДЪЕМОМ ТОВАРА, СУММИРОВАННОЙ СКИДКОЙ и всем чем только может обременена любая покупка, а ещё страшнее, что цены в интернете легко могут отличаться от реальной и товарищи менеджеры всегда найдут вам, что на это ответить, вот примерное сравнение цен на линолеум в Москве по интернет магазинам, сразу замечу что ни на ком там не акцентирую, просто пища для воображения:

За пример взял самый распространенный линолеум, бренд и коллекцию Tarkett Синтерос Весна




Armadagroup.ru Доставка по Москве – 1000р Подъем - бесплатно Опт. от 1 рулона
Розн - 215р за кв.м.
linoleum-moskva.ru Доставка по Москве – 600р Подъем – оплата отдельно Опт. от 3 рулонов
Розн – 240р за кв.м.
tarkettpol.ru Доставка по Москве – 1000р Подъем – оплата отдельно Опт. от 3 рулонов
Розн - 230р за кв.м.
remontnick.ru Доставка по Москве - 800р Подъем – оплата отдельно Опт. от 2 рулонов
Розн – 220р за кв.м.
euro-floor.ru Доставка по Москве – 1000р Подъем – оплата отдельно Опт. от 20 рулонов
Розн – 230р за кв.м.

Полезность сообщения во сколько сами оцениваете?:-))
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Как выгодно купить материал?
Посмотрел на сайт Армадагруп, где продаются разнообразные напольные покрытия... вроде как все очень симпатично. Но дело не в этом - доставка и просчет - это хорошо, а хотелось бы прямой консультации. Вот меня сразу интересует вопрос - грязеотталкивающие покрытия как работают. Куда стелются и как потом с них убирать ту самую грязь? Это около входов или на открытых площадках которые используются?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как выгодно купить материал?
Петренко1 писал(а):Посмотрел на сайт, где продаются разнообразные напольные покрытия... вроде как все очень симпатично. Но дело не в этом - доставка и просчет - это хорошо, а хотелось бы прямой консультации. Вот меня сразу интересует вопрос - грязеотталкивающие покрытия как работают. Куда стелются и как потом с них убирать ту самую грязь? Это около входов или на открытых площадках которые используются?

Грязеотталкивающие - это более серьезные, как понимаю, покрытия со специальными составами, с которых грязь и вода просто убираются. Более простые - грязезащитные покрытия, которые не дают занести грязь на обуви далеко в офис. Обычно, покрытие устанавливается в несколько, 2-3 решетки или куска покрытия, проходя через которые на обуви остается минимум грязи.
0
Сиваш
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 87.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выгодно купить материал?
Александр Кириченко писал(а):
Петренко1 писал(а):Посмотрел на сайт, где продаются разнообразные напольные покрытия... вроде как все очень симпатично. Но дело не в этом - доставка и просчет - это хорошо, а хотелось бы прямой консультации. Вот меня сразу интересует вопрос - грязеотталкивающие покрытия как работают. Куда стелются и как потом с них убирать ту самую грязь? Это около входов или на открытых площадках которые используются?

Грязеотталкивающие - это более серьезные, как понимаю, покрытия со специальными составами, с которых грязь и вода просто убираются. Более простые - грязезащитные покрытия, которые не дают занести грязь на обуви далеко в офис. Обычно, покрытие устанавливается в несколько, 2-3 решетки или куска покрытия, проходя через которые на обуви остается минимум грязи.

Я так понимаю, это такие шершавые пластиковые коврики, которых сейчас практически везде понаставили? Так какие же они грязеотталкивающие или грязезащитные? Просто как специальные очистные конструкции для грязной обуви, как мне кажется. Нужно стоять, ерзать ботинками, чтобы не осталось на обуви грязи, тогда они только помогут.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как выгодно купить материал?
Сиваш писал(а):Я так понимаю, это такие шершавые пластиковые коврики, которых сейчас практически везде понаставили?

Правильно Вы думаете, именно такие, только разных видов бывают. Зря, кстати, так скептично, ведь вещь действительно неплохая, как говорите, поерзал ногами, и грязь уже не пошла за Вами в магазин или офис... а потом просто вытряхнулась и коврик ополоснулся или как еще там очистился)) В общем, довольно практично вроде.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как выгодно купить материал?
Здравствуйте!
Я бы хотел немного и очень коротко порассуждать над вопросом, как выгодно купить материал. Хотелось бы дать несколько советов для тех людей, которые впервые сталкиваются с ремонтом и строительством, или занимаются этими делами крайне редко и не особенно ориентируются в ценах:
1. В супермаркетах с огромным ассортиментом вы никогда не найдете хороших цен. Всего много и все нужно, все в одном месте - и это плюсы значительные. Но вот все и дороже в то же время. Разве только неликвид или акционный товар, это может быть дешевле.
2. Выгодная покупка товара - это правильная покупка. Многие делают неверно, когда закупаются частями. Потратьте один день, определитесь со сметой и все подсчитайте, оформите заявки и сделайте сборную доставку, когда машина едет по базам и забирает везде куски заказа - там кирпич, там пиломатериалы, там краски, а там обои и плитку. Так будет выгоднее, чем каждый раз нанимать машину отдельно, тратить целый день или даже несколько часов на поездки.
3. Если хотите получить выгоду - ищите ее. Да, о ценах уже было сказано, но это не значит, что сразу нужно поехать на одну оптовую базу, увидеть, что пара-тройка товаров там дешевле, и закупиться полностью. Для выгодной покупки необходим тщательный мониторинг. Есть множество примеров, когда потратив пару часов на поиски, человек сам себе делает скидку в 20% и более. А на больших суммах это очень серьезные деньги. Спасибо за внимание, и рад, если был полезен!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выгодно купить материал?
Прежде чем закупать материал, нужно изучить рынок. Строительные магазины, рынки и предприятия реализующие свою продукцию с завода - всегда существуют какие то скидки, акции, распродажи, где можно хорошо с экономить.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Как выгодно купить материал?
собеседник писал(а):Источник цитаты Прежде чем закупать материал, нужно изучить рынок. Строительные магазины, рынки и предприятия реализующие свою продукцию с завода - всегда существуют какие то скидки, акции, распродажи, где можно хорошо с экономить.

Сейчас все акции-распродажи как правило фиктивные.
Особенно после того, как я-маркет умер.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Как выгодно купить материал?
Jessie писал(а):Источник цитаты Сейчас все акции-распродажи как правило фиктивные.
Особенно после того, как я-маркет умер.

Можно получить счет в нескольких местах и приобрести по самой низкой цене.
А с ходовыми товарами - выбрать в магазине и найти аналог на ближайшем строй-рынке.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Как выгодно купить материал?
Архивариус писал(а):Источник цитаты Можно получить счет в нескольких местах и приобрести по самой низкой цене.
А с ходовыми товарами - выбрать в магазине и найти аналог на ближайшем строй-рынке.

Ага, как на рынке. Моя матушка пока весь рынок продуктовый не пройдёт, не узнает кто по какой цене помидоры продаёт... не делает покупок.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Как выгодно купить материал?
ГремLLLiн писал(а):Источник цитаты Ага, как на рынке. Моя матушка пока весь рынок продуктовый не пройдёт, не узнает кто по какой цене помидоры продаёт... не делает покупок.

сейчас есть возможность делать проще: скачиваешь приложения от всех маркетов на доставку, открываешь и сравниваешь.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: