Как выбирать акриловые ванны отзывы форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.6 (5 голосов)
  • Опубликована: 27 сен 2011, 16:40
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
Помимо чугунных корыт на рынке уже давно есть стальные, акриловые и ванны из искусственного мрамора.
Акриловые ванны сейчас пользуются большой популярностью, но при покупке можно отдать деньги за бренд, который не отвечает должному качеству.
Нижнюю поверхность акриловой ванны покрывают эпоксидной смолой, которая сковывает пластмассу. Чем больше слоев (смотреть на край бортика), тем ванна устойчивее. У добросовестных производителей толщина акрила не меньше 5—6 мм.
Такие ванны должны комплектоваться рамой (бывают металлические и из влагостойкого МДФ). Дополнительное усиление по верхнему краю помогает равномерно перераспределить нагрузку на борт ванны, предотвращая его прогибание. Ведущие фирмы укрепляют края и дно акриловых ванн с помощью металлических прутьев.
В общем, хорошая акриловая ванна практически бессмертна, но у нее достаточно «нежная» поверхность, которую нужно будет чистить специальными мягкими средствами.
Безымянный.JPG
акриловые ванны отзывы форум
0
White_Pegas
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
Я поставил акриловую ванну меньше полугода назад. Выбирал по толщине, так как сам приличной комплекции, по глухому звуку при простукивании. Жена потешалась на до мной, а оказывается интуитивно правильно делал. Конечно, новая акриловая ванна намного лучше прежней эмалированной, и удобнее, и внешне красивее. Но, что касается царапин, тоже правда, царапается легко, приходится быть аккуратнее.
0
Steysi
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
Совсем недавно пришлось поменять ванну, столкнулась с выбором ванн...Какая же лучше чугунная, акриловая или стальная. И остановились на стальной стоимость и вес ванны очень порадовали, а самое главное она прекрасно удерживает тепло)))Спасибо вашим сантехникам помогли.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
Steysi писал(а):...столкнулась с выбором ванн...
...остановились на стальной ... стоимость и вес ванны очень порадовали, а самое главное она прекрасно удерживает тепло...

Непонятно за счет чего ваша стальная ванна "прекрасно удерживает тепло"... :shock:
Специально заглянул по вашей ссылке. Описание характеристики ванны: "эмaль cтaльнoй вaннoй буквaльнo впeчeнa в cтaльнoй лиcт, нe бoитcя удapoв, кoppoзии и лeгкo oчищaeтcя oбычными бытoвыми cpeдcтвaми для уxoдa зa плиткoй и cтeклoм" и ни слова об утеплении. За счет чего уменьшены тепловые потери... :?:
Если вы занимаетесь "продвижением товаров" интернет магазина и вам "дорог каждый клиент", то уж давайте адекватную и достоверную информацию, а для посетителей форума могли бы и назначить скидку в 5-10% ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
abyys
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
Я бы сказал, что у Акриловых ванн больше преимуществ нежели у стальных и чугунных! Одно из уникальных свойств акрила - это его долговечность. Выполненное из него изделие выглядит на протяжение всего времени использования так же, как и тогда, когда оно только было куплено. Благодаря отсутствию пор в искусственном акриловом камне, он высокогигиеничен — вирусы и бактерии не могут проникнуть в его структуру. Случайно образованные на поверхности камня мелкие дефекты легко устраняются — достаточно просто обработать поверхность в месте скола или трещины шкуркой и отполировать дефектные области.
Акриловый камень требует минимум ухода для поддержания своей первозданной красоты.
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
abyys писал(а):Я бы сказал, что у Акриловых ванн больше преимуществ нежели у стальных и чугунных!

Ну это как посмотреть. Если акриловую ванну взять за 50к рублей, а чугунную за 10к рублей, то разницу вы заметите очевидную, тут даже спорить смысла нет. А так можно и очень долго, ведь сейчас ванны уже не те, что раньше, одни стали намного лучше, другие - еще более туфтовые :lol:
abyys писал(а):Выполненное из него изделие выглядит на протяжение всего времени использования так же, как и тогда, когда оно только было куплено.

Ой, да тут то же самое, о чем это вы?:-))
abyys писал(а):Акриловый камень требует минимум ухода для поддержания своей первозданной красоты.

Ну здесь уже чуть больше правды. Если бережно относиться, то ухаживать за акрилом действительно просто.
А вообще, все кто тут пишет, хотел бы посоветовать прочтение сообщения товарища shuravi от 25,04,2014, которое чуть выше. Он очень правильно говорит, что если что-то и рекламируете, то не порите чушь, а если и порите, то хоть фактами кройте... ну надуманными, наконец, для отвода глаз. Специалисты докопаются, а покупатель может хоть через одного появится):-):-)
0
Сергей Бухтияров
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
Заметьте, что производитель на камень Tristone не дает никаких гарантий, только на столешницу на полтора года или год, а на камень нет!!
0
Строитель_66
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 141.16
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
Хочу попросить совета у тех, кто связан с сантехникой. Сам я берусь за выбор и установку редко, не та чуть специализация. Но вот сегодня нужно выбрать для дома 2 ванны. Одна угловая с гидромассажем, вторая вообще стандартная, для маленькой ванной комнаты. Желательно подсказать по производителю или даже по модели, так как среди сегодняшнего ассортимента выбрать мне очень сложно. Спасибо.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
Всем привет!
Тема акриловых ванн очень популярна, и статистика говорит о том, что продажи акриловых ванн серьезно растут каждый год. Поэтому есть смысл говорить о том, как правильно выбирать изделие и на какие качества необходимо обращать внимание при осмотре и сравнении разных моделей.
Приглашаю всех интересующихся на консультацию, во время которой я отвечу на все ваши вопросы. Предлагаю сразу следующие темы для общения, которые помогут с корректным выбором и повышением комфорта ванны во время установки - выбор ванны и установка, обесшумка ванны и теплоизоляция, "поход" по производителям.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
abyys писал(а):Я бы сказал, что у Акриловых ванн больше преимуществ нежели у стальных и чугунных!


Главное преимущество акриловой ванны заключается в том, что её, в отличие от ванны чугуниевой, можно без труда затащить на любой этаж!

А насчёт цен - стоимость небольшой ванны (типа 160 на 70) без наворотов вроде гидромассажа и самоочистки начинается от тех же 10 тыр.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
twitterguru писал(а):А насчёт цен - стоимость небольшой ванны (типа 160 на 70) без наворотов вроде гидромассажа и самоочистки начинается от тех же 10 тыр.

Я видел и немного дешевле, но это в интернет-магазине, где ее не рассмотреть, не пощупать. А акриловые сейчас нужно на месте проверять обязательно, а то бывают такие тонкие, что порой кажется, что не выдержит она просто тебя с водой и как треснет, как хлынет.
Советовать по выбору, вернее, как выбирать и на что смотреть при покупке, я не могу, так как сам не очень хорошо к таким ваннам отношусь. Понимаю только одно, что у производителей с именем можно хорошее качество искать.
0
Семенов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 173.62
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
Московская Стройка писал(а):А акриловые сейчас нужно на месте проверять обязательно, а то бывают такие тонкие, что порой кажется, что не выдержит она просто тебя с водой и как треснет, как хлынет.

Вот-вот, тоже есть такое мнение. Я вообще сужу так - если выбирать акриловые ванны, отзывы нужно читать о моделях. Дело в том, что производители часто "улучшают" характеристики, чтобы покупали. А потом простите, а виноват срок службы, если что случилось.
Но независимо даже от выбора производителя и модели, отзывов потребителейотзывов потребителей и рекламных постов, я бы обязательно обратил внимание на следующие несколько пунктов:
1. Толщина акриловой ванны. Если легко продавливается пальцем, не стоит такую брать. Тем более, что акрил сам по себе не держит объем нормально. Наберете полную, и будет вам горе. Поэтому нормальную толщину выбирайте и ванну из акрила на специальный каркас устанавливайте!
2. Перед выбором такой ванны нужно понять, как за ней ухаживать. По сути, это просто, главное не скрести чем-то жестким. Да, царапины с поверхности удаляются просто, но это не повод их порождать своей уборкой.
3. Цена акриловой ванны. По идее, она невысокая, но нужно сразу посмотреть, какое качество вам на эту невысокую цену предлагают. Тут вот говорят, что 20 тысяч, кто-то по 10 видел, а я и за 6500 видел. Но это разве ванна? Не знаю, такие осматривать надо целый день перед покупкой.
0
Панфилов Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 139.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
Ну, знаете, если рассматривать акриловые ванны и отзывы зачитывать, мнения самые разные собирательные, то все равно можно прийти только к одному - тут хорошо то, что дорого. Я не встречал (может, просто не попадались мне такие у данных производителей) плохие ванны у Коло, Равак, Церсанит и еще нескольких брендов, на которых завязан наш основный рынок. У них тоже есть дешевые модели, но они более-менее. Единственное, что фальсифицированной продукции уж слишком много, поэтому тут как-то подход тоже нужно правильный найти.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
Панфилов Андрей писал(а):тут хорошо то, что дорого.


Когда выбирали акриловую ванну с гидромассажем, пересмотрели кучу отзывов, каталогов и интернет-страничек. Самые дорогие ванны - китайские. Как ни странно. За счёт многочисленных электронных наворотов, колторые, по большому счёту, нафиг не нужны. Да и неизвестно ещё, как вся эта машинерия будет в работать в условиях нашей плохой воды и вечных перебоев с подачей. Там система подачи воды и форсунки хитрые, если напора нет, они якобы портятся.

Одним словом, не стали заморачиваться и купили относительно простую, но надёжную чешскую ванну 190 на 160. Все необходимые опции есть, а без подсветки и регулятора температуры как-нибудь проживём. Сэкономили заодно не меньше $1000. Дпже больше - покупали ещё до кризиса. По 30 рублей за доллар.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
MariyaKrasnova
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 70.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
Панфилов Андрей писал(а):Единственное, что фальсифицированной продукции уж слишком много, поэтому тут как-то подход тоже нужно правильный найти.

Я вам скажу, как найти этот подход. Покупайте напрямую у официалов и проблем не будет. Сначала тоже попали на подделку с нашей первой ванной. Хотели конкретную модель ванны - производитель Радомир. Сначала сделала заказ в одном из надежных (как мне тогда казалось) интернет-магазине сантехники. Отзывы про акриловые ванны и сам магазин на яндекс маркете были в основном хорошие. Но нам привезли старую, желтую, всю ушатанную ванну с неродными форсунками!!! Я знаю как должна выглядеть настоящая ванна Радомир, в магазине ее хорошо изучила, сфоткала нужную модель. Заказывала через интернет с целью экономии. И вот попала!! Потом звонки в магазин, долгие разбирательства, претензии. Вышла на производителя и после проверки всех данных мне объяснили, что я купила ванну у черного перекупщика, которые где-то берет пустые чаши Радомир и врезает туда дешевые китайские форсунки и оборудование, выдавая за истинный Радомир. И сколько у них на складе валяются эти корыта и в каком они состоянии производитель ни сном, ни духом. Ужас!! Вернув свои деньги за ширпотреб (что кстати стоило мне немалых усилий), заказала напрямую с завода нужную мне модель ванны. Ее изготовили специально для меня и быстро. Доставили всю упакованную в пленочке и с защитой, состояние ванны идеальное. Спасибо!!
Мораль сей истории такова: люди, не ведитесь на дешевые ванны, вас разводят! А чтобы быть на 100% уверенным, что покупаете бренд с соответсвующим ему качеством, то лучше купить акриловую ванну напрямую у производителя.
1a14adc0f1a3.jpg
Моя ванна Радомир. Настоящая!!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
@MariyaKrasnova
Вы все правильно говорите. Нужно брать ванны, да и любые другие изделия, у проверенных поставщиков, а лучше напрямую от производителя. Но это не всегда возможно... вот в вашем отзыве я заметил тоже несколько несоответствий. Сейчас скажу, о чем я именно:
Но нам привезли старую, желтую, всю ушатанную ванну с неродными форсунками!! Я знаю как должна выглядеть настоящая ванна Радомир, в магазине ее хорошо изучила, сфоткала нужную модель. Заказывала через интернет с целью экономии. И вот попала!! Потом звонки в магазин, долгие разбирательства, претензии.

Зачем звонки и претензии? Вам привезли несоответствующий товар, который отличается внешне или по техническим характеристикам? Так просто шлите подальше продавца, пусть забирает ванну, свои старые форсунки и на все четыре стороны, при этом и доставку сам в оба конца оплатит... может, задумается... А у вас что, вышло, что оплатили сразу, а потом пытались деньги вернуть? Зачем? Товар из интернет-магазинов оплачивается после осмотра при получении. Это из Китая все возят по предоплате. Если в каком-то магазине предлагают акриловую ванну или другую сантехнику оплатить сразу, обратитесь в другую торговую точку, пусть это даже ИМ!
Вышла на производителя и после проверки всех данных мне объяснили, что я купила ванну у черного перекупщика, которые где-то берет пустые чаши Радомир и врезает туда дешевые китайские форсунки и оборудование, выдавая за истинный Радомир

Черный перекупщик?:-)) Да обычный, почему же черный. Просто обычный радомировский дилер, который несколько модернизирует или снижает себестоимость ванны, устанавливая при этом дополнительное оборудование, чтобы потом заработать... что такое черный перекупщик?:-):-) Он что, почки скупает или металлолом украденный? :lol: :lol: :lol: Вот тут уже насмешили. А особенно, "где-то берет" пустые чаши Радомир. У Радомира и берет, и они с огромным удовольствием, улыбаясь крупному оптовику, продают ему эти пустые чаши... Или вы думаете, что отказываются, подозревая, что покупатель начнет ставить туда китайские форсунки?:-)) А еще, вполне реально, что это вообще не их чаши. Если уж разводить, так по полной, зачем еще тратиться на оригинальную продукцию)) Видно, вы очень плохо знаете наш рынок))
И я не вижу особенного отличия китайских форсунок от радомировских. Ну, чем отличаются? Кто сказал, что одни лучше, а другие хуже. Я не знаю. Сам Радомир продает изделия без характеристик и сертификатов, не указывает никаких описаний, кроме как "джеты в ванне Радомир успокоят вас миллиона пузырьков воздуха":-)) Кто знает, может и не делает Радомир джеты, а сам их закупает в Китае, а?:-)
заказала напрямую с завода нужную мне модель ванны. Ее изготовили специально для меня и быстро.

На заводе, а точнее, операторы и консультанты офиса Радомир, могли только переадресовать вас на региональное отделение, не более того. Никто лично под вас ванну не стал бы делать, да и не делал, я уверен на 1000000 процентов. Завод отправляет продукцию на дилерские центры, далее на торговые точки. Вам отгрузили со склада то, что вы выбрали, и все. Но уж точно не напрямую, не для вас лично изготовили, и не с самого завода):-)

Вот, как-то так. Разбор полетов проведен, но не в укор ваннам Радомир, а только в противовес самому отзыву о продукции. Ну, много несоответствий, а это режет глаз, причем серьезно. А вообще, если хотите купить хорошую акриловую ванну, Радомир стоит рассматривать обязательно. Есть очень неплохие модели!
0
MariyaKrasnova
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 70.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
Когда я писала свой отзыв, я не думала ни про какие несоответствия. Я просто писала как оно было. Глупо разбирать отзыв "по косточкам" и выиискивать там какие-то, на ваш субъективный взгляд, якобы несоответствия.
Мы действительно заказывали ванну по предоплате. Да, очевидно не стоило было этого делать, но что сделано, того не вернешь. В следующий раз умнее будем.
Я не знаю что такого смешного в словах "черный перекупщик". Да, я не знаю рынок сантехники, да мне это и не нужно. Я просто хотела купить ванну. Ту ванну, которую выбрала - такого цвета, формы и качества. Я не знаю, сам Радомир делает форсунки или где-то их закупает, я знаю одно, что ванны у них качественные и этому бренду я доверяю. А Китай тоже разным бывает по качеству, это уже ни для кого не секрет. Одно дело , когда все качественно и аккуратно, и совсем другое, когда все болтается и хром облезает. А люди, которые нагло обманывают покупателей, выдавая абсолютно другой товар за известный бренд, это просто мошенники. Грязные...черные!!
Ванну делали для меня на заказ, это я знаю точно. Я сама выбирала, что на ней будет установлено. Заказы, поступившие на завод никуда не переадресовывают, тем более в нашем городе нет официального представительства Радомир. А в мелких торговых точках не всегда выставлено то, что идеально подходит. Я видела эту модель в магазине, но она была в стандартной комплектации. Когда же заказывала с завода решила добавить еще пару опций и комплектацию ванны скорректировали по моему желанию. Как мне объяснила менеджер Радомира, ванну начинают изготавливать только по факту поступления заказа. Впрок они запасы не делают. На мой непрофессиональный взгляд это разумно.
И опять же, я пишу здесь свое мнение и свое впечатление. Кто-то может согласиться, а кто-то нет. Пишу свою историю, своим, привычным мне языком. Да, я не эксперт и не продавец сантехники. Я обычный человек. Но разве не отзывы обычных людей больше всего интересуют нас перед покупкой?! Так вот читайте на здоровье :)) и делайте выводы, буду рада, если мой отзыв будет для кого-то полезен.
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
Всем доброго времени. Есть проблема, ванная пришла в негодность. Материал: чугун. Основная проблема, это поверхность пришла в негодность. Внизу стала шершавая, как шкурка.
Есть два варианта:
1. восстановить ванну жидким акрилом. Вариант не очень, на этом форуме читал тему, про то, что акрил быстро отлетает от стенок ванны. Может быть нужно найти нормального матера. не знаю.
2. Купить акриловую ванну. Почему именно акрил? Отвечаю: стальные ванны очень хлипкие и у них очень высокая теплопроводность. Не понравилось, чувствуешь себя как в консервной банке. Чугун - нормально, но очень дорого. Про каменные и другие излишества не говорю.
В общем. Посоветуйте, как быть. Может мастер какой предложит свои услуги. Только с опытом работы пожалуйста.
Фото:
Реставрация ванны или покупка новой  (1).jpg

Реставрация ванны или покупка новой  (2).jpg
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
Николай Кондин писал(а):Всем привет! Недавно решил сделать ремонт в ванной. Много читал о том, как покрыть ванну акрилом, а именно о восстановлении ванны жидким акрилом. На самом деле ничего сложного. Можно осуществить этот процесс самостоятельно. Для этого вам потребуется сам состав, который содержит акрил. Наносить его следует в несколько слоев и при этом каждый слой необходимо хорошо просушить. Если у вас есть ванна акриловая угловая, то можно обновить поверхность путем нанесения нового слоя.

Слушайте восстанавливали ванну жидким акрилом, мне кажется не самая лучшая идея. Тоже видел, как от стенок отскакивает акрил. Можно попробовать вставку в ванну. Мне кажется это самое оптимальное и недорогое решение в сравнении с новой конечно.
Почитайте тему, там всё отлично описано.
Насколько быстро развалится, не скажу, но лучше чем покрывать ванну жидким акрилом, это точно :-)
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать акриловые ванны отзывы форум
Здравствуй форумчане. У меня возникла делаем при ремонте как быть с ванной акриловой угловой отреставрировать её или все же купить новую. Решил все таки начать с того где будет меньше затрат по моим подсчётам восстановление ванны жидким акрилом выходит дешевле. Так вот купил жидкий акрил посмотрел видео на ютубе как это делать и знаете сделал. Думал наносить валиком акрил но эта идея была глупой. Так что более подробно могу рассказать если вы попросите.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: