Как выбирать душевые кабины отзывы форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 08 окт 2011, 01:55
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Леночка_Ветрова писал(а):Муж говорит, что кабины Erlit самые быстрые в установке сейчас. Он в магазине сантехники подрабатывает, так вот когда только устроился туда ставил первую кабину Эрлит у нас дома как раз (взял он тогда 2509TP со скидкой для сотрудников с витрины, так как на стенке сзади была царапина). Поставил за пару часов. Она у нас первая, я даже раньше никогда не мылась в кабинках. По сравнению с обычным душем небо и земля! Тем более, что так выгодно получилось с ней.

1. Муж говорит, что это самая быстрая в установке душевая кабинка.
2. Муж при этом только устроился, и эту кабинку ставил первой.
3. Муж ставил кабинку впервые, и потратил всего 2 часа.
4. По сравнению с душем небо и земля.

А теперь расшифровка и немного правды, так как в этом отзыве не увидел ничего, кроме как бреда:
1. Действительно, имеет значение то, за сколько времени можно поставить душевую кабину? как-то отражается на качестве? Или она от этого удобнее становится? И как муж мог поставить ее, да еще и сравнивая с другими кабинами?
2, 3. Уже все выведено было именно под эту кабину, все подготовлено под размер? Муж точно знал, что купите именно эту кабину, ждал царапину и скидку? Снова бред. За 2 часа, с таким успехом, он мог ее только распаковать):-))
4. Да, из душа вода, а из душ кабины манна небесная...

Предлагаю еще... еще внимательнее присматриваться к подобным отзывам. Мне кажется, я своим предварительным текстом объяснил, почему это желательно!!
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Старший писал(а):
Предлагаю еще... еще внимательнее присматриваться к подобным отзывам.


- Иван Арнольдович, добрый вам совет. Не читайте отзывов в интернете!
- Так ведь других нет!
- Вот никакие и не читайте!
13-1.jpeg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
ВсеволодБерсан
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 48.97
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Я покупал левую душевую кабинку «Erlit» ER3512TPL-C3 90х90см с матовыми стеклами полтора года назад. Неплохой вариант по сравнительно недорогой цене. Не скрипит, не течет, двери плавно открываются. Есть внутри полки, зеркало и ручной душ на стойке. Поддон высокий и достаточно широкий. Это удобно, когда жена с ребенком моется. Да, неплохо сочетаются оттенки серого, матового, белого и хрома. Выглядит кабинка довольно престижно и проблем с ней пока не было.
0
НовыйгодНаносу
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 38.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Мы поставили кабину на деревянный пол. Думали на время, а сейчас не видим необходимости что-то менять. Кабину брали с высоким поддоном и вентиляцией – Erlit ER 5509TP-S3. Никаких проблем, на полы если что-то и попадает (а в основном нет), то это капли от сынишки, когда он из душа выходит и головой трясет. Так что не так это и критично, что не на плитку.
0
Рома001
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Мы с женой выбрали в MISTY Душевую кабинку 9261 модерация*гиперссылка. Хорошо вписался в интерьер
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Рома001 писал(а):Мы с женой выбрали в MISTY Душевую кабинку 9261 модерация*гиперссылка Хорошо вписался в интерьер

Вы все врете):-) Ой, врете...
Стоило регистрироваться, искать тему, что-то писать, чтобы от себя заявить только то, что душевая кабина отлично вписалсЯ в интерьер. Может, течет, или стекла не хватает, зато красиво):-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Здравствуйте!
И снова отзывы, вон, сколько их, а за ними и споры, и недовольства. Но это вопросы, которые форумчане решают самостоятельно, без меня и других специалистов)) Я же предлагаю Обратиться за консультацией, если вы видите сложности в выборе душевой кабины! Что вам расскажут специалисты?
В первую очередь, как правильно сравнивать модели душевых кабин от разных производителей. Также, каких производителей вообще стоит рассматривать. Кроме того, пройдемся по функционалу и, если необходимо сэкономить, оставим только самое нужное. А далее по параметрам материалов, сборке, размерам, да и другим многим вопросам, благодаря решению которых приобретение можно будет назвать удачным!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Тут несколько раз упоминалось о строительстве душевых кабин, поэтому решил показать один из своих проектов. К сожалению, в завершенной стадии нет фото, есть в промежуточной, но тоже дает представление о том, что получается.
Душевая кабина из стеклоблоков в офисе на СТО. Сюда имеют доступ все сотрудники, которым нужны водные процедуры.
Не самое лучшее качество исполнения, но это, кстати, эконом вариант из стеклоблоков б/у. Так и не скажешь, но дефектов у материала было масса. Но зато заказчик привез его с какой-то разборки почищенным и вымытым, только немного в пыли.
Душкабина из стеклоблоков получилась достаточно большая и удобная. Нет никаких непрочных элементов, в стену из стеклоблоков хоть с разбега прыгай))
Внутри пара полок под мыло и шампуни, а также смеситель и душевая стойка. Без крутышей разных))
original.jpg
душевая кабина стеклоблоки
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Речной писал(а):Тут несколько раз упоминалось о строительстве душевых кабин, поэтому решил показать один из своих проектов. К сожалению, в завершенной стадии нет фото, есть в промежуточной, но тоже дает представление о том, что получается.
Душевая кабина из стеклоблоков в офисе на СТО. Сюда имеют доступ все сотрудники, которым нужны водные процедуры.
Не самое лучшее качество исполнения, но это, кстати, эконом вариант из стеклоблоков б/у. Так и не скажешь, но дефектов у материала было масса. Но зато заказчик привез его с какой-то разборки почищенным и вымытым, только немного в пыли.
Душкабина из стеклоблоков получилась достаточно большая и удобная. Нет никаких непрочных элементов, в стену из стеклоблоков хоть с разбега прыгай))
Внутри пара полок под мыло и шампуни, а также смеситель и душевая стойка. Без крутышей разных))
original.jpg

Нормальный вариант, хотя многие считают его дорогим.
Качественный новый стеклоблок стоит недешево, сравнительно. Но если провести сравнение, что дороже, душевая кабинка из стеклоблоков, или кабинка из кирпича, обложенного плиткой и расшитого, то бывает всякое.
Нравятся мне такие проекты, они интересны. Молодцы! Спасибо что с фото и без рекламы))
0
Mitinov
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Предпочитаю стеклянные душевые кабины прямоугольной формы. Чтобы установить такую требуется минимум день, и то если опыт есть. Иначе можно и месяц провозиться, но смысл лезть если не знаешь?
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Mitinov писал(а):Предпочитаю стеклянные душевые кабины прямоугольной формы. Чтобы установить такую требуется минимум день, и то если опыт есть. Иначе можно и месяц провозиться, но смысл лезть если не знаешь?

Вы имеете в виду готовые сборные кабинки, или самодельные кабины из стекла?
Готовые, конечно, можно получить в упаковке, а дома заняться сборкой этого пазла или Лего, назовите как хотите. А вот с полной самоделкой нужно очень тонко выдержать все размеры. А то, представьте себе, что стеклянные двери сделаны по некорректным размерам, и потому есть зазор в пару сантиметров, или наоборот, накладка двери на пару сантиметров. Что делать тогда, одному Богу известно))
0
Nikolay64
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 43.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
У меня дома уже несколько лет стоит душевая кабина Радомир. Производитель российский, но продукция в основном премиум сегмента. Откровенной дешевкой не торгуют.

Я долго работал в сервис центре и в сантехнике кое-что понимаю. Могу сказать, что материалы все качественные, электроника тоже на уровне. Внутри установлен встроенный пульт управления. Подводка из металлопласта, поддон на стальной раме, не прогибается даже под моим весом (за сотню). Стекла закаленные кстати, ролики надежные, ни разу не заедала дверь и не выпадала из гнезда.

Гидромассаж в кабинке мне нравится, лично я часто включаю. Есть функция парной.
Ну из удобств стандартно наверно - сиденье, полочки. Хотя сиденье далеко не во всех кабинках встречал. Уж места много не займет, зато когда намыливаешься - удобно. К тому же оно съемное. Захотел поставил, захотел - убрал.

Вода уходит отлично, слив не забивается. Шланги ни разу не текли, ничего не менял в ней. Одним словом я кабиной доволен. Кто выбирает, возьмите на вооружение этого производителя. Действительно качественный российский продукт, за который не стыдно.

IMG_0266.JPG

IMG_0268.JPG
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Nikolay64 писал(а):У меня дома уже несколько лет стоит душевая кабина Радомир. Производитель российский, но продукция в основном премиум сегмента. Откровенной дешевкой не торгуют.

Я долго работал в сервис центре и в сантехнике кое-что понимаю. Могу сказать, что материалы все качественные, электроника тоже на уровне. Внутри установлен встроенный пульт управления. Подводка из металлопласта, поддон на стальной раме, не прогибается даже под моим весом (за сотню). Стекла закаленные кстати, ролики надежные, ни разу не заедала дверь и не выпадала из гнезда.

Гидромассаж в кабинке мне нравится, лично я часто включаю. Есть функция парной.
Ну из удобств стандартно наверно - сиденье, полочки. Хотя сиденье далеко не во всех кабинках встречал. Уж места много не займет, зато когда намыливаешься - удобно. К тому же оно съемное. Захотел поставил, захотел - убрал.

Вода уходит отлично, слив не забивается. Шланги ни разу не текли, ничего не менял в ней. Одним словом я кабиной доволен. Кто выбирает, возьмите на вооружение этого производителя. Действительно качественный российский продукт, за который не стыдно.


Гидромассаж в душевой кабине, вообще-то, классная штука. Очень приятный массаж получается, особенно перед сном, минут 10 теплой водой, и поспать хорошенько. Как младенец))
Ну, а то, что слив душевой кабины не забивается, то это до поры до времени. Жиры с тела. мыло, волосы, мелкие частички мусора и катышки. Все это делает свое дело, и если нет профилактических работ по чистке слива душевой кабины в надежде на то, что и не забьется никогда, то в скором времени ждите. За всем нужно ухаживать, даже за душевыми кабинами Радомир))
0
JuliaFisenko
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
В прошлом году увидели с мужем у друзей стеклянную душевую кабину и пришли в восторг как от внешнего вида, так и от качества. Ограждения выполнены из закаленного стекла, причем у них оно было матовое и с гравировкой. Спустя месяц решились установить такую же у себя дома. Удовольствие не из дешевых, но оно того стоит. Долго искали, где заказать, так как оказалось, что таких фирм на сегодняшний день большое множество.
Остановились на студии стекла Витрум - stvitrum.ru. Во-первых, отличное соотношение цены и качества, а во-вторых, ребята оказались мастерами своего дела: разработали нам индивидуальный дизайн душевой кабины, посоветовали, какой материал выбрать и как ухаживать за стеклом.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
JuliaFisenko писал(а):В прошлом году увидели с мужем у друзей стеклянную душевую кабину и пришли в восторг как от внешнего вида, так и от качества. Ограждения выполнены из закаленного стекла, причем у них оно было матовое и с гравировкой. Спустя месяц решились установить такую же у себя дома. Удовольствие не из дешевых, но оно того стоит. Долго искали, где заказать, так как оказалось, что таких фирм на сегодняшний день большое множество.
Остановились на студии стекла Витрум - stvitrum.ru. Во-первых, отличное соотношение цены и качества, а во-вторых, ребята оказались мастерами своего дела: разработали нам индивидуальный дизайн душевой кабины, посоветовали, какой материал выбрать и как ухаживать за стеклом.

@JuliaFisenko
Так это стекольная мастерская или же магазин душевых кабин? Или это вообще производитель душевых кабин? Что-то не припоминаю таких на рынке. Какой-то Витрум. Но неважно.
Интересует вот что - что за кабину вам собрали, и именно эта ли организация собирала? Они просто порезкой и подготовкой стекла занимаются, или также сами устанавливают стеклянные конструкции? Можно ли посмотреть фотографии вашего нового душа? Или вы ту да же, за всеми уйдете, в небытие рекламное?:-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
@Nikolay64
Что-то я не особенно узнаю, что это за душевая кабина Радомир, тем более с матовыми салатного цвета стеклами. Это Диана или Паола?:-) Присматриваться не могу уже.
Короче говоря, по качеству душевой кабины, независимо от торговой марки, всегда нужно смотреть все внимательно при покупке. Потому как внешний вид и размеры решают, но только не качество и срок службы))
0
romashabyk
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -71.71
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
модерация*гиперссылка
Оптатоп.jpg
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Сколько я ни смотрю на душевые кабины, дорогие или дешевые, навороченные или самые простенькие, все равно мне нравятся только единицы из сотен предложений. Вот, честное слово.
Друзья, это никак не агитация, а просто в очередной раз собственное мнение - лучше построить душевую кабину своими руками. Вы сделаете строго то, что хотите, а не будете подстраиваться под предложения рынка. Самодельная, если толковая, душевая кабина, это в несколько раз больше безопасности, долговечности, практичности... а также цена на душевую кабину, которая может быть и в 3, и в 5 раз дешевле, честное слово.
Себе построил под чутким руководством специалистов, потом уже сам на нескольких предприятиях строил душевые, руку набивал, а после еще несколько штук сделал, и очень даже классно получилось. Поэтому смело читайте соответствующие темы с пошаговыми фотоотчетами, спрашивайте...
frameless-glass-shower-doors-corner-front-door-basement.jpg
душевая кабина своими руками
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Здравствуйте!
На данный момент, уже и сосчитать не смогу, на сколько вопросов о душевых кабинах ответили специалисты нашего строительного форума. Но все ответы были строго по факту, и в более чем 95% случаев были полезными форумчанам. Кроме того, нами описаны инструкции по строительству душевых кабин своими руками, к чему, насколько я вижу по соответствующим веткам и темам форума, агитируют сразу несколько местных мастеров.
Я готов полностью согласиться с тем фактом, что выбирать душевые кабины по отзывам, через форум и Консультации, очень правильно. Но, ко всему этому хотелось бы добавить тот факт, что готовая душевая кабина в магазине, это просто пластик со стеклом и уплотнителями, иногда с дополнительным функционалом... но, как заявили пользователи форума ранее в этой теме, то это кабины, собранные по схеме производителя, именно так, как он их видит, как он считает нужным...
Если же сделать душкабину самостоятельно, то она будет максимально сочетаться с вашими пожеланиями, соответствовать им!
С чего начать? Сколько будет стоить самодельная душкабина для дома? Какие материалы выбрать? Как правильно произвести расчеты? Не переживайте, мы поможем с каждым отдельным вопросом, с каждым этапом, с каждым материалом и системой.
Пишите, и мы максимально поспособствует в подобной работе!
Если же вы придерживаетесь того мнения, что лучше купить готовый гидробокс, а может, душ с парогенератором или еще какими дополнительными функциями, мы не смеем вас отговаривать. Если есть желание, расскажем подробно о торговых марках и их лучших предложениях. Здесь у экспертов нашего строительного форума также имеется серьезный опыт!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
К сожалению, здесь только те люди, которые "хотят купить" или уже "купили" душевую кабину. У всех одно мнение - я купил ВОТ ЗДЕСЬ, и душевая кабина очень классная. А какая модель, какой размер, какая цена... у каждого ведь свои параметры классности, качества, удобства. Скажем, мне вот даже половина супер дорогих душевых кабин не подходит, так как чисто свои требования. А кому-то они очень даже.

Тоже касается и душевых кабин своими руками. Тенденция роста спроса замечена за последнее время, но, почему-то, все равно люди сразу стараются купить, а не заказать самоделку хорошую. Причина не так понятна. Коробка из пластика, наверное. ближе к телу... кухня - пластик, окна и двери - пластик, пакеты все - пластик, в ванной тогда тоже должен быть пластик))
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: