Как выбирать душевые кабины отзывы форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 08 окт 2011, 01:55
  • Автор: Free
0
Михаил90
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 46.87
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Уважаемые форумчане! Прочитал ваши рекомендации по строительству душевой кабины самостоятельно, нигде не увидел, кто где какой поддон использует? или вообще без него, тупо кафель и слив? Хочется как-то не как в общественной бане ссср...где кафель, а ты как корова на льду. Я на скайбае заказал уже мраморный поддон европейского производства с шероховатой поверхностью - буду его использовать. Плюс вопрос про стекла и двери...какую толщину использовать? и крепление надежное, чтобы не грохнулось. А то был случай в жизни.. И гидроизоляцию по идее надо использовать? Жидкое стекло можно? чтобы дерево не залить
Спасибо за ответы!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Михаил90 писал(а):Источник цитаты Уважаемые форумчане! Прочитал ваши рекомендации по строительству душевой кабины самостоятельно, нигде не увидел, кто где какой поддон использует? или вообще без него, тупо кафель и слив? Хочется как-то не как в общественной бане ссср...где кафель, а ты как корова на льду. Я на скайбае заказал уже мраморный поддон европейского производства с шероховатой поверхностью - буду его использовать. Плюс вопрос про стекла и двери...какую толщину использовать? и крепление надежное, чтобы не грохнулось. А то был случай в жизни.. И гидроизоляцию по идее надо использовать? Жидкое стекло можно? чтобы дерево не залить
Спасибо за ответы!


Видимо, далеко не все вы прочли про поддоны и основание. И кто вам сказал, что кафель на полу - это общественная баня СССР?:-) Наоборот, многие дешевые пластиковые поддоны - это моветон, типа дешевка и как в общественной коммунальной душевой. Но, тут, как говорят, у каждого свой вкус.
Понимаю, что купить сегодня можно всякое, но вот подсказки вам можно дополнительные дать, если вы более системно и конкретно распишите собственные хотелки, а то многое сейчас остается непонятным:
• Стела и двери... а можно посмотреть эскиз, фото того, что будете делать... с чего-то же копируете. Именно, где двери, перегородка, что и как?
• По гидроизоляции какой именно говорите, на стык и соединение, крепление, или общая гидроизоляция поверхностей в душевой под плитку и другие отделочные?
• Какое дерево вы боитесь залить, вообще не понял.

Насчет скользкой плитки... ну, скажете тоже, сейчас такой выбор, что все и не посчитаете, охватить не сможете, выбирая... тысячи различных предложений на любой кошелек и требования!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Добрый день!
Не хотите строить поддон для душевой кабины, и думаете, что проще заказать и установить готовый. Хорошо, это ваше решение! Обращайтесь в раздел Консультаций, и мы не только подскажем по материалам, размерам и стоимости, но также объясним основные требования установки.
Если же некоторые комментарии в данной теме переубедили вас, и вы решаетесь на строительство поддона для душевой своими руками, мы также поможем. Выбор материалов, схема и план строительства, смета. Пишите, ответим на все вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
@Михаил90
Шли дни и недели, а Мише уже стало все равно, ведь он готовился к Новому году...
Правильно, задали вопрос, и все. А вы общайтесь, тратьте время, ищите решения. Главное, что упомянули магазин, в котором что-то присмотрели и хотели купить...

Кстати, ваш хваленый скайбай даже в поиске не светится. Каким образом через такие отзывы люди будут искать его и что-то покупать? Неужели игра стоит свеч?

А всем остальным, кто прочтет - то ранее специалистами уже упомянуты неплохие решения по душевым поддонам. Построить можно запросто, любой формы и размера, сделать съемные элементы для ревизии и замены, чистки и ремонта слива и канализации, материал можно выбрать любой, по цене также все лояльно.
0
Михаил90
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 46.87
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Старший, По поводу кафеля на полу имею в виду, где слив. Так-то в ванной, понятно, что должен быть кафель.. По тому, что хотелось бы, так все просто, как у всех наверное, за исключением кафеля на полу) Фотку во вложении высылаю. По поводу гидроизоляции - имею в виду общую на кафель и стыки со стеклом внизу. По поводу стекла - у меня случай был, когда треснуло(дверь), упало и руку полоснуло. Повторять не хочу, поэтому про толщину спрашиваю. Или здесь орг.стекло лучше? По поводу дерева - у меня дом из бруса ну и полы соответственно. В ванной кафель не везде пока. Так как живу и достраиваю, не хочется все разрушить до того, как построю.
Спасибо за ответы
1343_min.JPG
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
@Михаил90
Не пойму, почему не хотите плитку и слив. Вариантов не просто масса, а бессчетное количество. Производители сантехники специально и сотни сливов придумали, целые системы, которые обеспечивают надежность, но никак не проигрывают и по эстетике. Есть дешевые и дорогие, для монтажа в любой пол, стяжку, под плитку и так далее...

Вот вам некоторые варианты, которые первыми попались на глаза...
Трап-для-душа-в-полу-под-плитку-1.jpg
слив в душевой

pol-dushevoj-kabiny-sliv-trap-225x300.jpg
слив в душевой
pol-dushevoj-kabiny-sliv-trap-225x300.jpg (16.41 КБ) 7776 просмотров

Płyta-z-odpływem-liniowym-RAIN-wizualizacja.jpg
слив в душевой

1465923588140217464.jpg
слив в душевой


Каналы, трапы, сливы... ну никак они не похожи на те, что в совдеповских душевых. И плитка есть любого формата. И шершавенькая, чтобы массаж ног и не скользко, и красивая, и по цене более-менее...

По установке вот так примерно, если сейчас не вдаваться в подробности:
trap-dlya-dusha-v-polu-pod-plitku-4.jpg
установка душевого слива

image.jpg
установка душевого слива

floor-montaz.jpg
установка душевого слива

Douche-italienne04377.jpg
установка душевого слива

1205871.jpg
установка душевого слива


Согласитесь, все показано довольно неплохо. С минимальными правками под свой личный проект уже готовая вам инструкция. А если нужно, то расскажу, поясню, дам рекомендации какие-то. Не каждый день здесь, но очень часто, поэтому можете спрашивать. Или же вон к ребятам по ссылочке обращайтесь, они проконсультируют.

По гидроизоляции... она под кафелем, по нижней отметке поддона/пола с плиткой, плюс "наезд" вверх на стены. Или можно все стены под гидроизоляцию выполнить.
По плитке сверху гидроизоляция не делается. Там достаточно глазури плитки)) Швы заделываются затиркой, она влагостойкая. Если есть переживания все же, то дополнительно по стыкам акриловым составом нужно пройти. Он прозрачный, создаст дополнительный защитный слой по затирке... но быстро сотрется, ведь душевые нужно мыть, и часто щетки в ходу, так как мыло, жиры, налет от воды и так далее...

Стыки стекло-стена - это уже герметики сантехнические. Тут не жидкое стекло используется. Если точно определитесь, тогда могу рассказать подробнее.
Или профиль и резиновые уплотнители, хотя силиконить все равно нужно будет.

Насчет стекла - с защитной пленкой или каленое. Это уже вроде как выше решили.

Можно и оргстекло, монолитный поликарбонат. Что угодно. Если очень переживаете за безопасность, то делайте упор на этом. Но есть много примеров работ, когда безопасность обеспечивается самими оградительными конструкциями, которые не полностью из стекла, а в основании их кирпичные перегородки, например, и только сверху стекло. Вот один из примеров, хотя вроде как в этой теме уже где-то есть...
dushevaya_kabina_4.jpg
душевая перегородка

И все, качественное стекло с пленкой, защищенное... ногой не пнете, не зацепите, не разобьется. И так же само, как на картинке (или подобные варианты поищите в интернете), можно без дверей делать. Тогда сэкономите довольно много денег, и ничего не разобьется. Или просто без дверей - пустое, открытое пространство, или же штору можно повесить, что тоже вариант.

Чтобы не залить деревянный пол - ограждающие конструкции, более аккуратное принятие душа, уборка воды с пола. А вообще, и сам пол должен быть защищен - лаки, краски... но вытирать его все равно нужно после каждого душа... это 1 минута времени от силы.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Здравствуйте!
Тема душевых кабин, их строительства с нуля, отделки и обеспечения, как я упоминал на страницах форума много раз, мне достаточно близка. Поэтому всегда готов ответить на вопросы, дать инструкции, помочь с расчетами.
Обратившись в раздел Консультаций, вы получите наиболее подробные ответы. На страницах форума также моно задавать вопросы, ведь их с удовольствием рассматривают мастера, которые здесь присутствуют и общаются. Но не всегда их ответы полностью покрывают вопрос. Ни в коем случае никого не хочу обидеть, тем более что посетители форума часто помогают друг другу, и очень качественно. Но полный расчет сметы, к примеру, это достаточно серьезная и скрупулезная работа, на которую уходит масса времени, а вот как раз его - свободного времени, у мастеров мало. И я это прекрасно понимаю. Поэтому и приглашаю всех желающих перейти по ссылке и поговорить уже не как-то абстрактно, а именно по вашему индивидуальному случаю строительства душевой кабины.

По последнему вопросу много чего сказано по делу, и некоторые мысли я на все 100% поддерживаю. Но если нужна будет срочная помощь или расчеты, подбор материалов по брендам и соответствию индивидуальным требованиям, обязательно напишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Kiparis18
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 38.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Люди которые покупают многофункциональные душевые кабины

а) Имеют деньги
б) желание

Никто же вас не заставляет тратить лишнее средства на тропический душ или на массаж для ног есть и просто бюджетные кабины посмотрите к примеру тут stekljannyj.ru можно выбрать из чего-то

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мир лучше чем мы думаем
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Kiparis18 писал(а):Источник цитаты Люди которые покупают многофункциональные душевые кабины

а) Имеют деньги
б) желание

Никто же вас не заставляет тратить лишнее средства на тропический душ или на массаж для ног есть и просто бюджетные кабины посмотрите к примеру тут stekljannyj.ru можно выбрать из чего-то


Добрый день!
Интересное, конечно, предложение, но почему-то вы не говорите о том, что стеклянные душевые кабины являются самыми дорогостоящими на рынке, и они куда дороже китайских боксов)) Есть другие, более рациональные варианты, которые описаны и посетителями нашего строительного форума, и его специалистами. Инструкции, размеры, по многим проектам даже цены... а вот на вашем сайте предложений с ценником почему-то нет. Поэтому, даже не знаю, как сработает ваше рекламное предложение, будет ли от него смысл и толк! Если вы говорите о душевых кабинах, а переводите людей ссылкой на производство стекла и стеклянных конструкций... лучше бы ссылка была именно на раздел с готовыми душевыми кабинами, с понятной ценовой политикой... например, за погонный, квадратный метр, за готовую выполненную работу.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Kiparis18
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 38.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Ну даже не знаю есть цены на душевые кабины от 10 до 20 тысячь рублей, я думаю что китайские боксы плюс минус стоят столько же ( ну и у бюджетных душевых какой ни какой функционал есть) Я просто раскрыл тему того что люди жалуются на цену душевых кабин хотя никто не заставляет их покупать именно ИХ. Можно взять варианты и дешевле ( без лишних функций)

---------------------------------
Мир лучше чем мы думаем модерация форума (гиперссылка)
0
pocketpda
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 43.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Смысл выбирать обычный душевой бокс когда модно использовать стеклянную душевую кабинку, по функционалу они одинаковы, а вот по занимаемому месту отличаются очень сильно. Берёшь стеклянную кабинку она и смотреться классно и места мало занимает да и не надо когда в неё входишь задирать ноги что для меня большой плюс.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
pocketpda писал(а):Источник цитаты Смысл выбирать обычный душевой бокс когда модно использовать стеклянную душевую кабинку, по функционалу они одинаковы, а вот по занимаемому месту отличаются очень сильно. Берёшь стеклянную кабинку она и смотреться классно и места мало занимает да и не надо когда в неё входишь задирать ноги что для меня большой плюс.

А я вам подскажу смысл!! Это цена!
Обычный, как вы выражаетесь, душевой бокс, стоит гораздо дешевле обычной стеклянной душевой кабины.
Я неплохо знаком с российским и украинским рынком, ориентируюсь в ценах... вы представляете магазин в столице, и цены не в нац. валюте, а в долларах, как указываете на сайте. Есть по 500 долларов за стеклянную душевую кабину, есть по 540 и так далее, даже за 650 долларов. При этом, обычный душевой бокс, китайский или местной сборки, или рядом соседнего производителя, в долларах стоит порядка 150-300. Разница в 2-4 раза, в среднем, как вам?:-)
Можно было бы в их нац. валюту перевести, посмотреть, что выйдет, с учетом от з/п и уровня жизни, но это не та статистика, в которую хочется вдаваться. главное, что смысл такого выбора я вам пояснил))

Да, есть на сайте предложения по 200-300 долларов. Но только тоже стоит понимать, что это не кабина, а стеклянные душевые двери если душевое пространство формируется в нише. А 200 баксов за душевые двери, это как бы тоже большой ценник!

Насчет ступеней вас переубеждать не буду. Но поясню, что это поддон с ограничением для воды, всего-то. Не просто же там ступень. А есть боксы, в которых предусмотрен глубокий поддон, типа чаша небольшой ванны.

При этом я сам болею за самострои, честное слово. Нормальная душевая перегородка, стекло и так далее, чем этот кубик пластиковый. Но все дело чисто в цене.
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
@pocketpda
Дороговато... даже если смотреть на стоимость стеклянной двери для душа. У вас она стоит 230 долларов. Понятно, что это в качестве примера, и там еще будет дополнительный расчет. Но практика говорит, что если указана цена от 230 долларов, или ровно 230 долларов, то при расчете чаще только удорожание происходит. Но, ладно, пусть 230 за двери примерно 600х2000 мм двери. Примерно прикинул размер по фото на страничке по ссылке. В рублях это порядка 12000 рублей. При этом по столице много предложений дверей 800-900мм шириной и такой же высоты, в 2000 мм, по цене от 8000 рублей. То есть, солидно дороже. А особенно, с учетом того, что можно китайские брать, местные стекольные мастерские объехать, фурнитуру проще заказать. Понятное дело, что всегда есть и дороже, и может быть качественнее, но речь не об этом.

Если неправильно рассуждаю, приведите отдельные примеры, на что ориентироваться. Пока же я вижу только такую ситуацию, как описал, ведь вы сами предложили по ссылке пройтись... а там цены уже проставлены.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Здравствуйте!
В этой и нескольких других темах уже не раз вопрос касался стоимости. Мы привыкли видеть в Интернете красивые фото душевых кабин, но я бы предложил немного задуматься, откуда эти фотографии?:-)
Вот вы, кто читает сейчас это сообщение... у ваших знакомых есть такая душевая каина, а у вас лично, у ваших родственников? Шанс невелик, на самом деле, так как можно без какой-либо статистики определить, что процент крутых дорогостоящих кабинок на рынке крайне мал.
Во-первых, далеко не все устанавливают себе кабину вместо ванны, многие при этом ведутся на рекламу многофункциональных кабин, многие строят, и только небольшое количество людей может себе позволить заказ стеклянной или другой дорогостоящей душевой кабины. Так и есть, заказывают их и покупают очень немногие, и причина проста - цена. Об этом говорил и буду говорить я, об этом много говорят пользователи форума. И, если все же речь о стоимости, как о самом главном критерии помывочного отделения своими руками или на заказ, то вы можете почитать предложения выше. Описывали неоднократно, что и сколько стоит, сравнивали цены.
Если нужно дополнительно и индивидуально, обратитесь в раздел консультаций по ссылке ниже. Ответим на все вопросы и приведем наиболее точные цены, при необходимости, предложив действительно самый дешевый и приемлемый по качеству вариант!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
pocketpda
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 43.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
А не проще вам сделать [url=steklo.net.ua]стеклянную душевую[/url] шторку на ванную, и как душевая кабинка будет и как обычная ванная. Такие шторки можно сделать под заказ, и выглядеть будет суперски. вот пример
Вложения
20160621_150239[1].jpg
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Решил я купить душевую кабину недорого. Посмотрел сайты, отзывы, сравнения. Нашел на маркете вообще за 6 тыс. Но не тут то было, жена.. говорит, а какой дизайн душевой кабины? Обычная белая, душ есть. И понеслось, нам не подходит, а ты видел плитку и стены в ванной комнате. В общем всё заново выбираем. По мне так главное, чтобы вода текла.
Аватара пользователя
0
Геннадий Фурсий
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Я когда делал ремонт в ванной комнате, тоже решил ванну заменить на душевую кабину. Заказывал ее у компании МосСтеклоМонтаж модерация форума (гиперссылка). Там большой выбор и отличные цены) Теперь подумываю может и душ и ванну поставить :-)) :lol:
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Геннадий Фурсий писал(а):Я когда делал ремонт в ванной комнате, тоже решил ванну заменить на душевую кабину. Заказывал ее у компании МосСтеклоМонтаж. Там большой выбор и отличные цены) Теперь подумываю может и душ и ванну поставить :-)) :lol:

Здравствуйте вот тоже делаем ремонт в ванной комнате, и хотим купить душевую кабину недорого. в районе 20-30 тысяч рублей. Мне нужен обычный дизайн душевой кабины, без всяких наворотов в виде гравировки стекла и что то подобное. И правда ли что не советуют ставить душевые кабины так как они не выдерживают напора и шланги разрываются. не раз слышал про это. подскажите из за чего это происходит?
Аватара пользователя
0
Slash mash
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 198.92
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
В этом году полностью сделал ремонт в ванной комнате, так как живу в сьемной квартире весь ремонт и все расходы ложились на хозяина жилья. Я же сделал всё своими руками. Хозяйн квартиры решил купить душевую кабину недорого и в результате через два дня с утра потоп тазики и конечно же извинения соседям. Прорвало шланг, новый, которому было два дня . Был просто в шоке. Потом купил обычный шланг от стиральной машинки и установил и затянул всё металическими хомутами, ане пластиковыми китайскими. Дизайн душевой кабины для меня был не актуален, но вот функционал меня поразил и эта ситуация меня вообще выбила. Так что выбирайте качесто, а не бегите за дешовой ценой вот мой совет.
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Slash mash писал(а):В этом году полностью сделал ремонт в ванной комнате, так как живу в сьемной квартире весь ремонт и все расходы ложились на хозяина жилья. Я же сделал всё своими руками. Хозяйн квартиры решил купить душевую кабину недорого и в результате через два дня с утра потоп тазики и конечно же извинения соседям. Прорвало шланг, новый, которому было два дня . Был просто в шоке. Потом купил обычный шланг от стиральной машинки и установил и затянул всё металическими хомутами, ане пластиковыми китайскими. Дизайн душевой кабины для меня был не актуален, но вот функционал меня поразил и эта ситуация меня вообще выбила. Так что выбирайте качесто, а не бегите за дешовой ценой вот мой совет.

Да похожая у нас с вами ситуация тоже делал ремонт еще в студенчестве в съемной квартире, сколько нервов потрепал с данным ремонтом. Хозяйка купила душевую кабину недорого я конечно так же не мучался, мучался со сбором душевой кабины в итоге резинок не хватало для герметизации потом еще, некоторых вещей в итоге я в этот магазин 3 раза ездил. А за дизайн душевой кабины я вообще не вижу смысла переплачивать. Это как ванна с гидромассажем купил попробуешь пару раз этот гидромассаж и все.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: