Как выбирать душевые кабины отзывы форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 08 окт 2011, 01:55
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Власова Таня
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 90.48
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
То, что кабины выбирают таким способом, не вникая в технические особенности, материалы, а только то, что продавец втюхнет очень плохо и больно для кошелька. В итоге потом оказывает, что кабинка не подошла, потекла, треснул поддон или стекло и так далее. На счет предыдущего сообщения могу сказать, что не все люди живут в многоквартирных домах старой постройки. Очень многие проживают в элитных новостроях, частных домах, ездят на дорогих машинах покупают дорогие вещи, поэтому они естественно и душевые кабинки себе ставят элитные типа Ekkman, а не дешевые которые у тех стоят, кто в старых домах живет. Ну а если человек не слышал, про Экманн, Тимо, Апполо, Идо и другие бренды кабинок, то он вряд ли вообще про какие то слышал, ведь если вы не слышали про машину мерседес, это не значит что она неизвестна.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Власова Таня писал(а):...не все люди живут в многоквартирных домах старой постройки. Очень многие проживают в элитных новостроях, частных домах, ездят на дорогих машинах покупают дорогие вещи...
... если вы не слышали про машину мерседес, это не значит что она неизвестна.

Очень многие :roll: это 1-2 % от всего населения России :?: Только они на форумы по строительству домов не заглядывают... У них иные интересы, :P те же "мерседесы"... а вы про какую-то душевую кабинку от шведов... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Власова Таня писал(а):Очень многие проживают в элитных новостроях, частных домах, ездят на дорогих машинах покупают дорогие вещи, поэтому они естественно и душевые кабинки себе ставят элитные типа Ekkman, а не дешевые которые у тех стоят, кто в старых домах живет.

Ну молодца, ориентир только на дорогого потребителя. Ну, правильно, буржуизм процветает. Понятно, что не все покупают себе дешевки, но не все и ваши кабины берут, для кого-то они дешевки, это ведь средний ценовой сегмент, а никак не элит-класс душевых кабинок и сантехники. А вообще, все или не все... хммм... тут бы статистику не мешало вам почитать. В РФ более 16 млн человек за чертой бедности, и это по прошлому году, а с нынешними курсами и кризисами уже более 20 млн... И, вот еще, 20 млн, это 20 000 000. Вот столько, и даже те, кто вне этой массы людей, далеко не все на дорогих машинах и в новостроях. Вы не берите только МСК, Питер и Екатеринбург, в России еще много населенных пунктов. Поэтому высказывания ваши никак не доказательства чего-либо)) А так, просто рекламка очередная!!
Власова Таня писал(а):Ну а если человек не слышал, про Экманн, Тимо, Апполо, Идо и другие бренды кабинок, то он вряд ли вообще про какие то слышал, ведь если вы не слышали про машину мерседес, это не значит что она неизвестна.

А вот здесь уже вообще бред)) Если вы продаете душевые кабинки, вы о них слышали, а 99.9% населения страны не знают, что такое ваш экманн и остальные. Причем здесь Мерседес вообще, нашли тоже пример.
shuravi писал(а): Власова Таня писал(а):...не все люди живут в многоквартирных домах старой постройки. Очень многие проживают в элитных новостроях, частных домах, ездят на дорогих машинах покупают дорогие вещи...
... если вы не слышали про машину мерседес, это не значит что она неизвестна.


Очень многие :roll: это 1-2 % от всего населения России :?: Только они на форумы по строительству домов не заглядывают... У них иные интересы, :P те же "мерседесы"... а вы про какую-то душевую кабинку от шведов... ;:-)


100%, и только так!!!!
Аватара пользователя
0
Власова Таня
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 90.48
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
А их не продаю и кабинки не мои, когда выбирали с мужем кабинки, то интересовалась разными производителями, читала про них, сравнивала цены и т.д. А не тупо пошли в магазин и там, что продавец втюхнет, то и возьмем. Такие покупатели ясно, что никаких названий кабин не знают, они порой не знают и какой марки кабина у них в доме стоит.

Герман1983 писал(а):Вот столько, и даже те, кто вне этой массы людей, далеко не все на дорогих машинах и в новостроях. Вы не берите только МСК, Питер и Екатеринбург, в России еще много населенных пунктов. Поэтому высказывания ваши никак не доказательства чего-либо):-) А так, просто рекламка очередная!!

Ну если все ездить на дорогих машинах будут и жить в элитных домах - у нас тогда какой-то оазис будет. Есть сегмент элитных вещей, рассчитанных на состоятельных людей, а есть широкого потребления, рассчитанных на широкий круг. Касается это не только душевых кабинок, но и автомобилей, техники, продуктов и т.д. в общем почти всех категорий товаров.Если все , ну ладно пусть не все хотя бы 50% людей могут позволить купить себе продукт, то он уже не будет элитным, а будет скорее широкого потребления. Ну так вот вы утверждаете, что Ekkman средний ценовой сегмент. Если вы смотрели цены на эти кабины, то там кабина стоит 100-120 тыс руб. Вы хотите сказать сказать что это не элит класс, а средний, то есть у каждого второго, пусть даже 4-го стоит кабина за 100-120 тыс руб? Необязательно эккман, любая другая, но за эту цену.
Высказываю лишь свое мнение, возможно есть какая-та другая классификация разделения товаров на элитные, широкого среднего потребления. Но я думала всегда, что среднего и широкого - это, что каждый может позволить себе купить, а элитные - это те которые 2-5% людей из всех покупают.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Власова Таня писал(а):... не продаю и кабинки не мои,
... Есть сегмент элитных вещей, рассчитанных на состоятельных людей, ... Касается это не только душевых кабинок, но и автомобилей, техники, продуктов и т.д. ...стоит кабина за 100-120 тыс руб...любая другая, но за эту цену.
...Высказываю лишь свое мнение, возможно есть какая-та другая классификация разделения товаров на элитные, широкого среднего потребления. Но я думала всегда, что среднего и широкого - это, что каждый может позволить себе купить, а элитные - это те которые 2-5% людей из всех покупают.

Пардон, :roll: но в этой теме никому не интересны ваши рассуждения о расслоении общества, «элитности» ( :x бред какой-то) категорий товаров, покупательных способностях населения России - все уже догадались о вашей состоятельности....
Вы в теме не первый раз "отмечаетесь", так все же скажите - как выбирать душевые кабины владельцу дома, квартиры. :? Какими критериями руководствоваться при выборе душевой кабины кроме цены, престижности и «апломба»....
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Власова Таня
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 90.48
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Скиньте тогда, где есть правильная классификация товаров, я ведь написала, что высказываю лишь свою точку зрения и могу ошибаться. Просто человек выше написал, что кабинка Ekkman, которая стоит 100-120 тыс руб относится к среднему ценовому сегменту, поэтому я и удивилась и спросила, как тогда разделяются товары, к каким категориям тогда относятся кабинки за 15, 30, 50 тыс руб, которые почти у каждого стоят. На счет того, как выбирать душевую кабинку писала в предыдущих постах, прочитайте еще раз.
Аватара пользователя
0
derkyn
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 26.09
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
shubud писал(а):
derkyn писал(а):Видел еще у знакомого шведскую Ekkman кабинку дизайн обалденный, но она стоит дороже, не потянул себе по деньгам такую купить, поэтому взял Тимо, но если средств хватает, то думаю лучше Эккман

Прошу прощения, но тема имеет наименование "Как выбирать душевые кабины, отзывы..." Вы перечислили несколько производителей душевых кабин ( :shock: почему-то не всех широко известных), только :roll: совсем забыли рассказать посетителям форума, почему именно "Тимо" вы приобрели и чем лучше "Эккман" :?:
Вам не сложно будет немного подробнее написать... Было бы интересно увидеть фото как вы установили кабинку в вашем доме (квартире), как она "вписалась в интерьер" душевого помещения... ;)

Какие кабинки тогда для вас широко известные? Тимо купил, потому что денег на Эккман не хватило, когда сделаю дорогой ремонт, то поставлю Эккман. Про фото не знал, что вам надо сделаю. Вы видели эти две кабинки? посмотрите их рядом в магазине, может вам тогда не прийдется объяснять в чем разница
Аватара пользователя
0
Kraft
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -62.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
тоже недавно поставил таки кабинку заместо ванны, только из закаленного стекла, фурнитура очень мало места на поверхности занимает. Что примечательно на матовом стекле разводов практически не видно, и герметизация полная. Может, кому тоже пригодится.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
derkyn писал(а):Тимо купил, потому что денег на Эккман не хватило, когда сделаю дорогой ремонт, то поставлю Эккман

Опять поросята чушь несут несусветную):-)) Тимо поставил, ибо денег не хватило на дорогую кабинку, но дорогую поставлю после дорогого ремонта. Теперь мы все будем знать, что после дорогого ремонта деньги появляются!!! И их хватит на все):-)
Насчет рекламируемых тут так активно душевых кабин уже не раз говорил... причины ажиотажа по ним не вижу абсолютно...
Аватара пользователя
0
Семенихин Владимир
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -51.31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Kraft писал(а):тоже недавно поставил таки кабинку заместо ванны, только из закаленного стекла, фурнитура очень мало места на поверхности занимает. Что примечательно на матовом стекле разводов практически не видно, и герметизация полная. Может, кому тоже пригодится.

Да, кабинка из хорошего стекла, вещь отличная, говорю чисто из визуальных аспектов, т.к. пока не владею данной штуковиной и на практике не пользовался. Ну вот кстати присмотрел себе тоже, хочу поставить http://www.glavsteklostroy.ru/catalog/dushevye_kabiny_iz_stekla/ как вам?
0
Kcenia
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -64.04
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Ванная комната – это очень функциональная часть любой квартиры, в том числе и малогабаритной. Здесь должен поместиться унитаз, ванная или душевая кабина, здесь должно быть место для хранения косметических и моющих средств, сюда хотелось бы «впихнуть» еще и стиральную машину.

Сэкономить массу пространства помогает душевая кабина в маленькой ванной комнате, а визуально расширить небольшое помещение можно при помощи отделки и аксессуаров.
При выборе душевой кабины совету посмотреть интересную статью "Душевые кабины в маленьких ваннах:удобное и практичное решение". В ней очень много информации,советов по подборке ,качеству, размеру и т.д. Есть фотографии и примеры, много идей по оформлению. Кто еще не определился с размером,материалом и аксессуарами - обращайтесь.
Удачи в выборе
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
@Kcenia
Прошу, конечно, прошения, но разговор как-то завязался на душкабинах для маленьких ванных комнат. Экономия места и так далее, тем более что засылаете нас на статью, которая так и называется - "Душевые кабины в маленьких ваннах" и так далее. Рекомендуете еще фото посмотреть... а на самом деле что выходит? Фото кабин далеко не в маленьких ваннах. Первое фото, второе, третье и вообще, ванная больше, чем у некоторых комнаты):-) И дальше все то же самое - куча фото, но ни одного в тему, просто насобирали из Интернета. Поэтому и статью читать не захотел, так как не по теме само начало.
Вот душевая кабина в маленьком помещении ванной, оцените и сравните.
dizayn-malenkoy-vannoy-4.jpg
Душевые кабины в маленьких ваннах

75836e64-0fad-4aa2-9e1e-507f188c1e28.jpg
Душевые кабины в маленьких ваннах

8c6fe43774dc04896828dbf74f4e29b4.jpg
Душевые кабины в маленьких ваннах

Разница, я думаю, заметна...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Добрый день!
На форуме часто встречаются предложения установить душевую кабину вместо ванной. Это не только приемлемо, но и очень даже рационально, если помещение ванной комнаты небольшое. Но сегодня покупатели выбирают кабины не только для маленьких ванн, но также для стандартных и больших. Регулируется выбор уже не экономией места, а необходимостью, личными предпочтениями, некоторыми возможностями современных душкабин. Но выбор кабины - однозначно сложное дело. В виду многочисленных предложений от производителей, а также рекламы, рекомендаций и отзывов, собственное мнение может меняться под влиянием, и именно это осложняет ситуацию. Поэтому необходимо остановиться на нескольких наиболее подходящих моделях, и тщательно сравнить их, чтобы выбрать действительно лучшую. Как это сделать правильно и без потерь времени, я расскажу в разделе Консультаций.
Что я предлагаю сегодня? Изначально определить бюджет и возможности. Далее, рассмотреть основные виды душевых кабин, выбрать, какой подходит. К примеру, покупная кабина или кабина своими руками, с форсунками, парогенератором и так далее. После этого, определиться с моделью и купить, или выбрать материалы и приступить к стройке. Кстати, по строительству душевых кабин готов поговорить с каждым индивидуально, тема очень интересная. Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Алексен
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 55.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Я вот поражаюсь! Отзывы о кабинах пишут так, будто все они китайского производства. Душевые кабины бывают очень себе европейского производителя, просто потребитель часто склонен покупать более дешевый китайский аналог. А там о качестве умалчивается. По выбору на слуху в основном Италия, Франция. Германия, как вариант. У меня в квартире уже второй год стоит Am.Pm Joy. Никаких нареканий. Основной проблемой стала установка. Инструкция знаете ли очень лаконичная. Но покрутив, покумекав поставили. Так вот, что хочу отметить. Геометрия поддона идеальная. Встал без зазоров и честно сказать мы даже герметиком не работали. Ну и плюс система раздвижная бесшумная, акрил укрепленный. Качество все же есть на рынках и в салонах, просто ценник совершенно другой. Но на себе экономить это моветон. Лучше один раз выложить круглую сумму и получить эстетичную и долговечную ванную комнату. Кстати стоит она гораздо меньше 100 тыр. о которых тут писалось.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Алексен писал(а):У меня в квартире уже второй год стоит Am.Pm Joy

Так это модель кабины или просто торговая марка? Покажите ее, укажите более точно название и ценник, и тогда может кто среагирует даже и купит качественную душевую кабину.
Понятное дело, что дорогие кабины не рассматривают те, у кого денег поменьше, и вполне ясно, что многие дорогие компании в качество вкладывают чуть больше, чем бюджетные, хотя и просто в имя сумма задвигается чувствительная. Поэтому если есть сравнительно недорогая альтернатива, то почему нет... Порадуйте нас фото, подробным описанием, расскажите, что за проблемы были с установкой))
0
Алексен
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 55.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Так по модели поподробней: Am/Pm Joy W85C–202A090MTA. Брал в ТЦ Водопад за 68тыр рублей. Средний бюджет, но не Китай однозначно. Фото скину но от себя добавлю, достоверно знаю что смесаки для этих кабин используются итальянского производства, с керамическими картриджами. Геометрия кабины, точнее поддона очень точная. Становится без регулировки, не думаю что мне так повезло.
По установке писал, листик с графическими изображениями и лаконичные пару строчек инструкции, для меня стал непосильным. Опять же переживал чтобы сифон был выведен под правильным наклоном. За два года эксплуатации хром не потемнел, а его в кабине много, в том числе и на душевой лейке. Размер стандарт 90х90х220. В сиандартный санузел совмещенных стала хорошо. В общем получил за свои денежки разумное качество.
281_zoom.jpg
200002-1200x1356.jpg
0
Анита09
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 54.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
В прошлом году приобрела трехкомнатную сталинку, сами понимаете, что под продажу ремонт был сделан кисленький. Ванная комната у нас большая квадратов 12-13 и с разрозненной сантехникой находиться там особого удовольствия не доставляло. Решили с мужем полностью все поменять и посетили уже не один салон сантехники. Пока не остановились на каком либо варианте. Подскажите инфу о немецком производителе АМ.РМ. Присмотрела коллекцию Like. Решили брать и сантехнику и мебель, особенно понравилось качество исполнения и компактность предметов. Поскольку муж любит принимать душ, а я люблю понежиться в ванной, то решили взять и гидромассажную кабину и ванну. С ванной полбеды, но вот кабина вроде ак попроще вашей, хотя в ней есть двухрежимная система гидромассажа АМ.РМ System. Можете уточнить, Алексен, у вас вот этот сенсор для управления и все? И по установке с какими трудностями столкнулись?
0
Алексен
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 55.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Сенсорное управление в кабине Am.Pm Joy W85C–202A090MTA продуманное но простое. Там по сути в основном переключение гидромассажных функций, а что еще нужно? По трудностям с установкой, скорее сыграл роль мой опыт. Я попросту перестраховался и заказал установку в сервисе. У нас вывод канализации корявый и сифон нужно было установить под углом, с которым я бы не справился. Да и сама кабина в разборке меня пугает, слишком много деталей. Поэтому чтобы не портить восхитительное впечатление заказал в сервисе. Сутки потерял, зато теперь стоит моя красавица и взгляд радует.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
И опять товарищи собрались, поговорили, рассказали что-то техническое и натыкали здесь названий интересных)) Только вот по сути ничего и не услышано, какие-то общие полуотзывы, которые можно прочесть где угодно. Я если бы нахваливал что-то, то потрудился бы пройти от ПК в ванную комнату, сделать за 2 секунды пару фото новой и очень крутой душевой кабины, о которых здесь трели, и потратил бы еще секунду, чтобы вставить фото на форум, всем показать. А, не... нужно добавлять фотографии, собранные в Яндексе, Гугле или на сайте производителя. Так с таким успехом мы можем на том же сайте производителя и самостоятельно почитать характеристики, преимущества, посмотреть изображения разные.
Аватара пользователя
0
kritzanton
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -66.04
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Да, кабинка из хорошего стекла, вещь отличная, говорю чисто из визуальных аспектов, т.к. пока не владею данной штуковиной и на практике не пользовался. Ну вот кстати присмотрел себе тоже, хочу поставить
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: