Как выбирать душевые кабины отзывы форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 08 окт 2011, 01:55
  • Автор: Free
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
kritzanton писал(а):Да, кабинка из хорошего стекла

А что такое хорошее стекло? Я знаю, что стекло для душевой кабины нужно определять не по хорошее/плохое, а по параметрам, которые наиболее соответствуют влажному помещению и безопасности.
То есть, с пленкой можно брать, но чтобы она была с наружной части, чтобы не отклеилась, с пескоструем - без проблем, ну и так далее. А еще по безопасности - триплекс стекло, к примеру, но такое никто почти не ставит, а вот каленое стекло - да, оно подходит наиболее.
Но есть еще одно понятие в выборе, которое для всех основополагающее - цена. Заказать стекло и установить его не так трудно, даже собрать полностью кабину. А вот если покупать готовое, то сразу умножайте на 2, это точно.
0
p4elka
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -52.16
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
У кого есть душевая кабина с функцией хромотерапии? Нравится ли вам эта функция и пользуетесь ли вы ей?
У меня в зале подобная подсветка. Можно расслабиться под любимый цвет. Но вот в душевой... Стоит ли платить за это дополнительно? :?:

Добавлено после 58 секунд:
И еще вопрос: кто-нибудь пробовал устанавливать душевую самостоятельно?

Добавлено после 35 минут 8 секунд:
Кстати, всем советую покупать душевую с функцией турецкой бани и гидромассажа (при наличии финансов, конечно). Турецкую баню мы даже вместе с друзьями принимаем. Выбирала кабинку по правилам.. Кстати, гидромассаж создает обильную пену - восторг для детишек! Сейчас переезжаем, оставляем всю сантехнику. Но теперь в новую квартиру я, скорее всего, душевой бокс возьму, типа того, что на фото. Мне кажется, очень удобный. Как считаете?
Душевая кабина.jpg


Добавлено после 2 минуты 28 секунд:
Отзывы можно найти. Кстати, при подборе размера душевой оставляйте свободный проход хотя бы 60*80 см.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
p4elka писал(а):У кого есть душевая кабина с функцией хромотерапии? Нравится ли вам эта функция и пользуетесь ли вы ей?
У меня в зале подобная подсветка. Можно расслабиться под любимый цвет. Но вот в душевой... Стоит ли платить за это дополнительно? :?:

Добавлено после 58 секунд:
И еще вопрос: кто-нибудь пробовал устанавливать душевую самостоятельно?

Добавлено после 35 минут 8 секунд:
Кстати, всем советую покупать душевую с функцией турецкой бани и гидромассажа (при наличии финансов, конечно). Турецкую баню мы даже вместе с друзьями принимаем. Выбирала кабинку по правилам.. Кстати, гидромассаж создает обильную пену - восторг для детишек! Сейчас переезжаем, оставляем всю сантехнику. Но теперь в новую квартиру я, скорее всего, душевой бокс возьму, типа того, что на фото. Мне кажется, очень удобный. Как считаете?



Добавлено после 2 минуты 28 секунд:
Отзывы можно найти. Кстати, при подборе размера душевой оставляйте свободный проход хотя бы 60*80 см.

ОМГ... очередной пост от школьника, который даже не знает, как органично вставить рекламу в сообщение. У меня есть то, а кстати еще то, а у вас есть то, ссылка, ссылка, реклама, реклама...
Нельзя взять и описать функционал? Нельзя рассказать о душевой кабине что-то полезное?
Бред, короче говоря... особенно хотел бы посмотреть, как вы толпой сидите в гидробоксе... Интересная компания у вас, наверное... и детишки на голове, пену из гидромассажа вынимает последнюю):-)
Если хотите рассказать что-то о душевой кабине, пояснить, как выбирать и так далее, или указать на определенные преимущества, тот так бы и сделали. А то у вас в одной теме охвачено сразу с десяток вопросов, и ни по одному нет полезной информации.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Здравствуйте!
На данный момент, на подобный вопрос отвечал множество раз. Проще всего было в том случае, когда человек сразу знал, что ему необходимо, и не отвлекался на красивые описания преимуществ и дополнительных функций душевых кабин. Просто душ с парой качественных леек, возможно, с минимальным дополнением, к примеру, форсунками для гидромассажа. Все! Это лучший вариант душевой кабины, которая обойдется недорого и прослужит много, действительно много лет со стандартным уходом и редкой профилактикой. Пара использований в сутки, постоянно отличное качество подачи воды, регулировки и т.д.
Но те же!:-) Все хотят душ с хромотерапией, эффектами парной, обязательным радио, подсветкой, поворотными зеркалами, удобными сидениями, защищенным плазменным монитором, размером сразу на несколько человек, пеной, гидромассажем, аромотерапией, контрастным душем... а еще неплохо бы, чтобы кто-то вовремя почесал и вытер спинку)) Да, современность нас очень разбаловала. Но скажу по правде, что не всегда хорошо, когда в вашем душе куча ненужных дополнений. Статистика доказывает, что 70% всех ярких наворотов используются настолько редко, что порой и забываются вовсе. То есть, вы платите за то, что не нужно, и потом постоянно оплачиваете ремонт этого ненужного, так как в первую очередь из строя выходит именно оно. Тем более, в случае с качеством нашей воды, минимальным уходом, когда нужен систематический, и использованием всего на полную, когда любой технике рекомендуется максимально щадящий режим для продления срока службы.
Но я не имею права указывать вам на ваш выбор. Вы платите, а значит, и приобретаете то, что желаете. Я лишь могу советовать и помогать... для чего и приглашаю вас Получить консультацию, которая поможет правильно выбрать душевую кабину, а возможно, и сделать ее самостоятельно, а вдруг еще понадобится, то и подключить душевую кабину своими руками! Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Здравствуйте! Я уже несколько раз упоминал о том, и даже достаточно широко раскрывал темы, как построить самодельную душевую кабину. И сейчас вновь хочу привлечь внимание к подобным проектам. Это дешевле и во много раз качественнее, чем приобретение гидробокса!
Да, можно оспорить, если сравнивать душевую кабину, построенную своими руками за недорого, и новенький мажорный гидробокс тысяч за 300-400. Тогда и отличия могут быть. Но если сравнивать кабинки из одной ценовой ниши, то поверьте, разница в качестве и характеристиках может быть огромной.
Если кого интересует подобная тема, с удовольствием уделю время! Да, сейчас, к сожалению, бываю чуть реже на форуме, чем раньше, поэтому можете написать в личку. Или сюда... или в мои темы, где рассматривается ремонт в ванной комнате, строительство душевой перегородки и так далее. Их очень просто найти через Поиск форума!
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
shuravi писал(а):Вам, при отделке помещения ванной комнаты, необходимо предусмотреть гидроизоляцию стен, пола, потолка и неплохую приточно-вытяжную вентиляцию.


Хорошая вентиляция - это самое главное пожалуй. Стены и потолки в деревянном доме всё равно будут впитывать пар и конденсат, как их не гидроизолируй. И вообще по моему глубокому убеждению в деревянном доме должна быть баня. Душевой бокс - это для города.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Germiona
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 38.98
Откуда: Звенигород
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Не могу сделать выбор между просто ванной с душем и душевой кабинкой. С одной стороны у нас ванной очень прохладно зимой и в кабинке по идее будет уютнее, но и в ванной поплескаться хочется.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Germiona писал(а):Не могу сделать выбор между просто ванной с душем и душевой кабинкой. С одной стороны у нас ванной очень прохладно зимой и в кабинке по идее будет уютнее, но и в ванной поплескаться хочется.


Во-первых, если ванну наполнить горячей водой, то в ванной комнате становится тепло. Во-вторых, выходить из душевой кабины все равно когда-нибудь придётся. А в ванной дубак. Бррр.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Germiona писал(а):С одной стороны у нас ванной очень прохладно зимой

Так сделайте в ванной комнате теплее. Вариантов ведь много... и потом уже и ванну принимайте, и в душевую кабину прыгайте, тут уж что захотите))
Теплый пол, панель отопительную на стену или в потолок, даже в стену можно ИК отопление загнать, чтобы быстро и недорого. На крайний случай, хоть мне эта беда и не нравится, но тоже вариант - полотенцесушитель электрический. Где угодно, подальше от воды, повесили и нормально. И обогревать маленькое помещение будет, и полотенца да носки сушить))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Старший писал(а):На крайний случай, хоть мне эта беда и не нравится, но тоже вариант - полотенцесушитель электрический. Где угодно, подальше от воды, повесили и нормально. И обогревать маленькое помещение будет, и полотенца да носки сушить))


Полотенца та носки он отлично сушит, а вот воздух что-то плохо обогревает. Идеальный вариант = это теплый пол конечно, но тут надо плитку разбирать или что там на полу. Инфракрасный обогрев можно поставить. Вообще бывают такие неправильные квартиры, где стена ванной комнаты выходит на улицу. У меня такая квартира была. Там в ванной без дополнительного обогрева было реально некомфортно зимой.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Germiona писал(а):Не могу сделать выбор между просто ванной с душем и душевой кабинкой. С одной стороны у нас ванной очень прохладно зимой и в кабинке по идее будет уютнее, но и в ванной поплескаться хочется.


ну, по первой части проблемы тут просто надо для себя решить - реально часто ли вы принимаете ванну, а не просто под душем моетесь? я для себя решила, что не сижу в ванной, а хотелось убрать стиралку с кухни в ванную и я полностью довольна тем, что получилось. Причем меня коллега уговаривала на узкую душевую кабину, а мы просто сделали поддон - и я опять же полностью довольна.

теперь по поводу холодно - когда вы выключаете воду, в любом случае вам станет холоднее, как только вы вылезете из ванны или откроете шторку в душе. Если очень холодно - то правда подумайте про теплый пол! очень приятная вещь)) а мы вот задолго до ремонтов меняли только стояк в ванне, так благодаря этому (уж не знаю, как так вышло) - стало гораздо теплее там, так что мне вполне хватает))
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Germiona
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 38.98
Откуда: Звенигород
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Обратились к частному мастеру. Он предлагает сделать самодельную чашу в дешевой, установить теплый пол по всей площади комнаты и закрыть все кафелем. Но тут появился весьма интересный вопрос. Насколько это практично и как обстоят дела с ремонтом такого слива?
Выглядеть будет примерно так
4878455-355x275.jpg
4878455-355x275.jpg (27.75 КБ) 742 просмотра
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Germiona писал(а):Обратились к частному мастеру. Он предлагает сделать самодельную чашу в дешевой, установить теплый пол по всей площади комнаты и закрыть все кафелем. Но тут появился весьма интересный вопрос. Насколько это практично и как обстоят дела с ремонтом такого слива?
Выглядеть будет примерно так


А какие проблемы со сливом? Главное чтобы он не засорялся и пропускал достаточно воды. Ещё важно, как будет закрыта чаша от остального пространства ванной комнаты. Если вода будет лететь в разные стороны, нужен ещё один слив на полу ванной. Причем желательно сделать его пониже общего уровня пола. Ну и аккуратнее в таком случае с тёплым полом. Лучше всё-таки если у душевой будут твёрдые стенки, а не полиэтилен.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Germiona писал(а):Но тут появился весьма интересный вопрос. Насколько это практично и как обстоят дела с ремонтом такого слива?


у нас практически аналогичный душ сделан (только поддон у нас повыше будет) - и никаких проблем с ремонтом не было. Во-первых, у нас нормальные трубы были и при переделке ванной мы их проверили. а во-вторых, когда пришла соседка снизу и стала на 3 этажа вверх требовать показать трубы, что у нее якобы течет, мы, скрепя сердце, вскрыли его, показали. что у нас все ок, и снова заделали, только, конечно, несколько дней ушло на это, чтобы это привести в норму...

По поводу воды на полу - у меня ее просто нет, я специально покупала плотную штору в ванну с утяжелением внизу, она не распахивается, когда вода включена, а потом спокойно перебираюсь на коврик и все)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Germiona писал(а):Обратились к частному мастеру. Он предлагает сделать самодельную чашу в дешевой, установить теплый пол по всей площади комнаты и закрыть все кафелем. Но тут появился весьма интересный вопрос. Насколько это практично и как обстоят дела с ремонтом такого слива?
Выглядеть будет примерно так

Есть несколько тем подобных, где все давно расписано. И про поддон, и про душевую в ванной комнате, и про душевую перегородку. Поиск форума смотрите, и там все найдете, полезной информации действительно уйма!
Теперь по вопросам пару строк. Самодельная чаша делается очень просто. Можно выложить основание из кирпича, можно уложить кирпич по периметру, получил опалубку для заливки бетона, можно и просто сделать из любого соответствующего материала опалубку и залить чашу нужной формы, а точнее, поддон!) Первоначально нужно поработать с канализацией и сливом. Обязательно сделать качественные соединения, задать правильный угол уклона, и все трубы закрепить, чтобы в момент монтажа поддона они не сдвинулись. Порой, так как угол там небольшой, хватает сдвига всего на 1-2 см, чтобы все испортить. Поэтому аккуратно с этими моментами стоит работать.
Нужно брать на слив качественный трап обязательно, чтобы он был функциональным, удобным в установке, да и просто качественным. С мокрым и сухим затвором можно. Вот здесь поговорили о нем, почитайте тему о трапах для душа.
Это все очень практично, если и гидроизоляция выполнена, и плитка качественно положена, и все основание изначально сделано правильно! С ремонтом трапа нет никаких проблем, это даже проще, чем обычный сифон ремонтировать. Да и почему мы сразу о ремонте? Что там может сломаться?:-) Забиться - да, так прочистить все можно очень быстро, и способы прочистки канализации тоже можно найти на форуме. Вообще, не поленитесь, час-другой уделите... вам же нужно... Вот ссылку одну уже дал, вот вторая ссылка по теме Строительства душевой кабины. Тут вообще кладезь знаний и ответы на любые вопросы. Если что еще интересует, спрашивайте, только по делу желательно))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Старший писал(а):Вообще, не поленитесь, час-другой уделите... вам же нужно...


А это вообще типично для любого форума. Набрал что-то в поиске, вывалился список тем, открыл верхнюю и там залип. Если что-то почерпнул и ответы на вопросы получил, так дальше и сидишь и переходить уже не охота.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
@Germiona
ой, да, вспомнила, что еще забыла добавить - вам по идее мастер и сам посоветует слив, который легко чистить, но если нет - то попросите такой и еще чтобы он вам показал наглядно, как его вынимать (ну вдруг не догадаетесь сами). И когда сделаете - не забывайте регулярно его чистить от волос и прочей гадости) тогда проблем не будет в ванной вообще, ну и вода будет хорошо уходить всегда.
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
AnnaNoskova писал(а):ой, да, вспомнила, что еще забыла добавить - вам по идее мастер и сам посоветует слив, который легко чистить, но если нет - то попросите такой и еще чтобы он вам показал наглядно, как его вынимать (ну вдруг не догадаетесь сами)

Если устанавливается стандартно неплохой трап по типу Viega (упоминается в сообщениях раньше, ссылки на темы кидал выше), то там вообще чистка в 1 минуту дела. Снял декор-решетку сверху, потом достал пластиковый поплавок и дальше идет труба полтинная, вот и вся чистка)) Линули туда средства, отстоялось 20 минут, растворило все, что скопилось, и вы просто большим количеством водички смыли. Или же купить себе бытовой тросик тоже за копейки, и раз в месяц профилактику делать.
Только следует понимать, что нужно не от себя пропихивать, а вынимать все, что набилось в канашку. Те же волосы вынимать, бумажки и все такое. У меня вон знакомая слив ванны чистит китайской палочкой деревянной):-)) Вставила в слив, прокрутила раза 3-4, достала все, что на ней налипло, спустила из крана кипятка пару литров, и готово. Это мне такой ответ пришел на мои проф советы когда-то):-) Ну, ничего, набираемся опыта… тоже ведь способ, и работает ведь))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Старший писал(а): У меня вон знакомая слив ванны чистит китайской палочкой деревянной):-)) Вставила в слив, прокрутила раза 3-4, достала все, что на ней налипло, спустила из крана кипятка пару литров, и готово.


Вот китайцы молодцы. Всё предусмотрели. И доширак палочкой можно собирать, и волосы из слива. Принцип один - накрутка. :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Старший писал(а):Если устанавливается стандартно неплохой трап по типу Viega (упоминается в сообщениях раньше, ссылки на темы кидал выше), то там вообще чистка в 1 минуту дела. Снял декор-решетку сверху, потом достал пластиковый поплавок и дальше идет труба полтинная, вот и вся чистка)) Линули туда средства, отстоялось 20 минут, растворило все, что скопилось, и вы просто большим количеством водички смыли. Или же купить себе бытовой тросик тоже за копейки, и раз в месяц профилактику делать.


вот у нас такой как раз (я название классически и запоминать не стала)) - надо снять решетку, вытащить внутреннюю часть, там скопилось уже грязи и волос, собственно оттуда убрать и помыть, ну и да, мелкая чистка со средством на всякий пожарный. А вот тросик у нас лежит где-то, но ни раз не пользовалась :D даже не скажу сходу, где лежит, сантехник последний раз со своим приходил)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: