Как выложить плитку в ванной

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 дек 2011, 23:36
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как выложить плитку в ванной
Керамическая плитка является идеальным материалом для отделки ванной. Ее укладка требует знания некоторых тонкостей и аккуратности, но не является неподъемной задачей. Для тех, кто впервые решил делать ремонт своими руками и не знает, как выложить плитку в ванной, я бы советовал понаблюдать за работой опытного мастера, чтобы получить общее представление о трудоемкости этого процесса. Если энтузиазма не убавилось, то можно приступать.
Первым делом необходимо подготовить рабочие поверхности – удалить старую плитку и куски раствора, выровнять и прогрунтовать их. Если ванная комната оборудована в деревянном доме, то стены должны быть соответствующим образом обработаны и изолированы от попадания влаги. Плитки приклеиваются рядами снизу вверх. Поэтому очень важно выставить по уровню самый нижний ряд. Для того чтобы не ошибиться, можно закрепить внизу стены планку, которая станет основой для плитки. Выдерживать постоянное расстояние между плитками помогают специальные крестики, а резать ее можно обычным стеклорезом или купить плиткорез. Каждый уложенный ряд не забывайте контролировать с помощью водяного уровня. Клей или раствор, на который укладывается плитка, требует определенного времени для застывания. А, значит, затирку швов можно делать только спустя 24 часа.
как выложить плитку в ванной.jpg
Как выложить плитку в ванной
0
pavelin
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выложить плитку в ванной
Согласен с автором, я также сам клал плитку в ванной.Сначала хотел пластиком обшить стены, но мне сказали, что это не рационально. Лучше всего подходит плитка. По началу,когда клал плитку было немного страшно.Думал, а если плитка криво получится, но все обошлось.Только между плитками вставлял не крестики, а спички.Но это не играет большой роли, главное, потом ровно затереть швы между плитками.
0
Aleks333
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выложить плитку в ванной
Специалист писал(а): Если ванная комната оборудована в деревянном доме, то стены должны быть соответствующим образом обработаны и изолированы от попадания влаги.jpg[/attachment]

Я у себя стену не обрабатывал. Просто набил дранку крест-накрест, оштукатурил. И затем, на просохшую штукатурку выкладывал плитку. Слышал, что можно было прямо на штукатурный раствор класть. Но побоялся, что будет неровно, так что такого опыта не имею.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как выложить плитку в ванной
pavelin писал(а):... хотел пластиком обшить стены, но мне сказали, что это не рационально. Лучше всего подходит плитка...

Немного добавлю к статье «Как выложить плитку в ванной» - этот вопрос должен возникнуть после выполнения работ по ремонту систем водопровода, канализации, электрики и укладки плитки на пол…
pavelin, можно сказать, что пластик на стенах ванны даже не практичен, с точки зрения его укладки в помещении с повышенной влажностью.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
margarita89
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выложить плитку в ванной
Согласна с kinto в ванной лучше укладывать плитку, а не пластик. Пластик не практичен в использовании. А если не знаете как положить плитку самостоятельно, обратитесь сюда http://www.skvirel.com. При покупке плитки в этом магазине, работа мастера предоставляется бесплатно.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как выложить плитку в ванной
margarita89 писал(а):работа мастера предоставляется бесплатно

Это завлекаловка, положить плитку в случае если она дешевая или укладка сложная, стоит дороже стоимости самой плитки. Поэтому такая информация не более чем рекламный слоган.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: