Какой унитаз лучше

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 18:30
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой унитаз лучше
Безымянный.JPG
какой унитаз лучше
Безымянный.JPG (15.07 КБ) 1834 просмотра

Унитаз - одно из самых необходимых и удивительных достижений человека. С момента его произведения, в облике унитаза мало что поменялось - та же чаша, смывная труба и сливной бачок. Принципе действия унитаза так же остался прежним, впрочем, некие новшества сделали работу данного агрегата более эффективной (к примеру, сифон).
Какой унитаз лучше? Нынешние унитазы изготавливаются из пластмассы или фаянса. В магазинах с сантехникой встречаются унитазы из фаянса самых разных стран-изготовителей. Самый дешевый унитаз из России, который более-менее отвечает требованиям современности - "Галант". Также довольно широко распространены и неплохо покупаются российско-итальянские и чешские модели. Достоинства (они же недостатки) чешских унитазов - арматура сливного бачка из пластмассы. Она хоть и не ржавеет, зато недолговечна и не является дешевой. Это вы поймете, когда будете вынуждены поменять ее при поломке. Еще одно достоинство-недостаток - мембранный поплавковый клапан. С одной стороны, мембранный клапан удобен, но с другой, он насчитывается на чистую воду, и по этой причине мембрана частенько не справляется с нашей российской водой, которая богата ржавчиной и песком. Впрочем, этот недостаток легко устраним посредством чистки данной мембраны. Но все же, может, водный фильтр лучше?
Если вы относитесь с пренебрежением или скепсисом к продукции бывших стран СНГ, то не уйдете без покупки в любом случае: в магазинах в широком ассортименте представлены фаянсовые унитазы французского, испанского, итальянского, голландского и бельгийского производства.
То, как установить унитаз, можно прочитать в специальной теме.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какой унитаз лучше
Нельзя просто так сказать, какой унитаз лучше. На мой взгляд решающим фактором в выборе унитаза является фирма, которая его произвела. Так как два одинаковых унитаза могут стоить совершенно по-разному, из-за наценки бренда.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Какой унитаз лучше
prostroi писал(а):Нельзя просто так сказать, какой унитаз лучше. На мой взгляд решающим фактором в выборе унитаза является фирма, которая его произвела...

Согласен, что нельзя определить какой унитаз лучше. Но чтоб решающим фактором в выборе унитаза становился значок фирмы… это новость. Обычно выбирают по техническим характеристикам- месту монтажа, подключения, системе наполнения бачка водой, качеству, наконец по дизайнерскому принципу – моноблок, цвет… ну ни как не по марке производителя….
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: