Какой вид гидроизоляции выбрать для ванной?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 01 июн 2014, 18:58
  • Автор: Макаров
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой вид гидроизоляции выбрать для ванной?
Собираюсь сделать ремонт в ванной комнате и решил установить душ в виде перегородки, с самодельным или покупным поддоном. То есть, будет не готовая кабина, а самостоятельно спроектированная и сложенная. Тут-то и возник вопрос: какой вид гидроизоляции выбрать для ванной? Учитывать также стоит, что пол будет из кафельной плитки или керамогранита, что скорее всего. Также, на полу в ванной хочу уложить теплый пол, но тут еще точно не определился. Интересует, с какой гидроизоляцией работать проще (хочу попробовать сделать сам), а также что лучше выбрать в плане методов и материалов, чтобы получилось качественно.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вид гидроизоляции выбрать для ванной?
По отзывам о производителе нужно выбирать. Мне кажется, что лучше в таком случае брать не рулонную гидроизоляцию, а обмазочную. Плюс хорошо после укладки отделочного материала герметизировать швы. Тогда и до гидроизоляции дело не дойдет, если специально никого топить не собираетесь)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вид гидроизоляции выбрать для ванной?
Есть неплохой метод укладки рулонной гидроизоляции и покрытия ее битумной мастикой, то есть, получается типа в два слоя. Нужно обязательно соблюдать технологию, делать напуск на стены и нахлест между листами материала. потом, промазывать все мастикой, можно и в несколько слоев. Рулонный же материал, для более удобной укладки, прогревается горелкой. Тогда он будет более мягкий и податливый. Также, когда будете делать гидроизоляцию, обратите внимание на совместимость материалов, это очень важно, ведь если поверх изоляции будет плитка, клей с гидроизоляцией должен иметь высокую адгезию, а это не всегда возможно. В общем, заодно и подниму тему, так как у самого сейчас те же заботы, мож кто че умное напишет))
0
Тема 88
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 145.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вид гидроизоляции выбрать для ванной?
В ванной комнате нужно сделать гидроизоляцию пола. Точнее, нужно будет сделать в ближайшее время, так как ремонт санузла уже начат. Может ли мне кто-то рассказать схему гидроизоляции в ванной, с чего начинать и какие материалы выбирать, как подготовить поверхность и вообще, насколько данный процесс может поддаться новичку? Я никогда не делал гидроизоляцию, поэтому мне не только важно узнать все этапы, но и по возможности посмотреть, как и что делается. Видео постараюсь найти сам, а вот если кто из форумчан поможет хорошим советом, будет мне еще проще работать.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вид гидроизоляции выбрать для ванной?
Тема 88 писал(а):Может ли мне кто-то рассказать схему гидроизоляции в ванной, с чего начинать и какие материалы выбирать

Я последние темы читал по гидроизоляции, и все чаще используется недорогой материал от Ceresit. По качеству сказать сложно, но если люди пользуются и советуют, то я не думаю, что качество гидроизоляции плохое. Тем более, что это точно не реклама, так как Церезит и так имеет бешеные продажи.
Вроде как уже упоминал в темах форума Ceresit CR-65 - гидроизоляционный материал в сухой смеси. Короче говоря, лучше применять его в 2 слоя, каждый по несколько миллиметров. Укладка на подготовленное основание - на обычную ровную стяжку под кладку плитки, в жидком состоянии, просто шпателем широким. Доводите до сметанообразного состояния, разбавляя водой, выливаете и размазываете. Второй слой укладывается после полного высыхания первого. Обязательно нужно поднять гидроизоляцию по стенам, сделать выход на высоту порядка 20 см.
Когда слои высохнут, можете смело укладывать керамическую плитку на пол, затирать швы. Не знаю, может в условиях постоянного увлажнения, типа как в бассейне, такая гидроизоляция покажет себя не очень, но если просто в ванной комнате, то хорошие результаты дает.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: