Какую столешницу под раковину посоветует?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 20 дек 2017, 18:14
  • Автор: AriLari
0
AriLari
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 113.33
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
Добрый день. Делаем ремонт в ванной комнате, где планируем установить столешницу под раковину. Муж хотел сделать сам, но боится, как бы это не оказалось тратой времени и денег. Походили по магазинам и поняли, что в принципе можно такую столешницу и купить, чтобы не заморачиваться. Видели столешницу из шпона и из искусственного камня - акрила. Можно сделать в любом цвете и размере. Первый вариант доступный – по нашим размерам вышло около 15 тыщ рублей. Из акрила дороже. А вот в плане эксплуатации слышала, что акрил хуже. Так ли это и стоит ли переплачивать за такой материал?

И еще. Если муж соберётся делать столешницу из дерева сам, выйдет ли это существенно дешевле, чем покупать в магазине?
0
Rainoff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 153.13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
AriLari, смотрите по финансам - основной критерий. какая ценовая категория интересует?
В принципе, можете кинуть как пример несколько. Посмотрим, посоветуем...
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
Из шпона - не ставил бы. Если плохое качество - полезет, ремонту практически не подлежит самостоятельно.
Из акрила куда лучше в плане эксплуатации. Раковины вон на кухне годами служат, так там и жиры, и химия, и потом постоянная чистка и мойка материала щетками.

А из дерева, если самому делать, да, выйдет намного дешевле. Можно полностью раковину с каркасом и отделкой/подгонкой своими руками сделать примерно тысяч за 5 запросто. Есть опыт, есть варианты))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
Добрый день!
Есть опыт в производстве столешниц из разных материалов, как и каркасов мебели, оформлении ванных комнат и других помещений комплексно. Поэтому могу самостоятельно выполнить для вас проект, посчитать, или просто дать необходимые рекомендации для производства своими руками!

AriLari писал(а):Источник цитаты Муж хотел сделать сам, но боится, как бы это не оказалось тратой времени и денег.

В зависимости от того, из чего муж решил делать столешницу под раковину, от наличия опыта, инструментов, времени... Зачастую, действительно бывает так, что человек тратит определенную сумму, а результат не впечатляет. И приходится снова тратить деньги, или жить рядом с той мебелью или изделиями другого назначения, которые были произведены... ведь деньги уже потрачены, и просто выбросить стол, мойку, стеллаж уже жалко. Но есть и положительный опыт, не без этого. Необходимо только строго следовать инструкциям специалистов. Их мы можем предоставить, если вы обратитесь в раздел Консультаций!

AriLari писал(а):Источник цитаты Походили по магазинам и поняли, что в принципе можно такую столешницу и купить, чтобы не заморачиваться.

Действительно, можно не тратить время и не экспериментировать, если нет желания или присутствуют определенные страхи. Возможностей для покупки в любом ценовом сегменте достаточно. Если необходимо, расскажу о торговых точках и ассортименте, или о характеристиках самих материалов, что лучше соответствует условиям эксплуатации в ванной комнате!

AriLari писал(а):Источник цитаты И еще. Если муж соберётся делать столешницу из дерева сам, выйдет ли это существенно дешевле, чем покупать в магазине?

Как и говорил кто-то из форумчан ранее, действительно можно сэкономить. Можно даже подобрать материалы под ваш бюджет. Вы, к примеру, пишите сумму и примерные требования - размеры, поверхность, общая конфигурация, цвет и прочее... и наши эксперты дают варианты по материалам, на что можно в целом рассчитывать при данной сумме затрат.

Обращайтесь, поможем решить все вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
AriLari
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 113.33
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
Спец-кладка писал(а):Источник цитаты Из шпона - не ставил бы. Если плохое качество - полезет, ремонту практически не подлежит самостоятельно.
Из акрила куда лучше в плане эксплуатации. Раковины вон на кухне годами служат, так там и жиры, и химия, и потом постоянная чистка и мойка материала щетками.

А из дерева, если самому делать, да, выйдет намного дешевле. Можно полностью раковину с каркасом и отделкой/подгонкой своими руками сделать примерно тысяч за 5 запросто. Есть опыт, есть варианты))


А если шпон будет хорошего качества? Дорого будет стоить? Консультанты в магазине говорили, что акрил красится и царапается, а шпон устойчив к такому. Я мечусь между этими вариантами уже недели две. Дерево хочется из-за доступности и эстетики, а в акриловую столешницу можно сделать интегрированную раковину, это меня прям оч подкупает. Можно найти столешницу из акрила размером 95 на 40 с вставленной раковиной в пределах 15 тыщ? на фото примерно то, из чего я выбираю.


hfrjdbyf igjy.jpg
раковина из шпона

1912igjy.jpg
раковина из дерева


Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Александр Черкасов писал(а):Источник цитаты Действительно, можно не тратить время и не экспериментировать, если нет желания или присутствуют определенные страхи. Возможностей для покупки в любом ценовом сегменте достаточно. Если необходимо, расскажу о торговых точках и ассортименте, или о характеристиках самих материалов, что лучше соответствует условиям эксплуатации в ванной комнате!


Страхи есть, и муж думает, что лучше все-таки заплатить за готовую столешницу. Но для этих моих хотелок не выделяет много денег :( . Поэтому надо уложиться в 12-15 тыщ.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
AriLari, шпон добротный (качественный) очень дорогой (утолщенный или несколько слоев), да и ЛКМ нужно дорогое и качественное...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
AriLari
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 113.33
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
Pogarik писал(а):Источник цитаты AriLari, шпон добротный (качественный) очень дорогой (утолщенный или несколько слоев), да и ЛКМ нужно дорогое и качественное...


Pogarik, а про акрил что можете сказать? Нам в магазине говорили, что основа деревянной столешницы делается из МДФ ,а потом покрывается шпоном. Была выстовочная модель, на ощупь качественная и выглядит красиво. Сказали, прослужит долго. А вот акрил в два раза дороже, правда в интернетах в одной из компаний видела акриловую столешницу за 13 тыщ один погонный метр. А в магазине нам насчитали 35 тыщ вместе с интегрированной раковиной...
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
AriLari писал(а):Источник цитаты Pogarik, а про акрил что можете сказать? Нам в магазине говорили, что основа деревянной столешницы делается из МДФ ,а потом покрывается шпоном. Была выстовочная модель, на ощупь качественная и выглядит красиво. Сказали, прослужит долго. А вот акрил в два раза дороже, правда в интернетах в одной из компаний видела акриловую столешницу за 13 тыщ один погонный метр. А в магазине нам насчитали 35 тыщ вместе с интегрированной раковиной...

Основа деревянной столешница делается из МДФ и покрывается акрилом... МДФ и шпон превращаются в дерево):-) Это полуфабрикат, который таким образом удешевляет производство для производителя. Вам от этого пользы никакой.

Вот сразу вы спрашивали про самоделки. Чего страшитесь. Вам ведь все уже озвучили...
Вот вам самоделки деревянные. Я понимаю, что в 2 клика мышкой такого не сделать, но я сейчас говорю о качественных предложениях выше, которые вы или не заметили, или проигнорировали.
Stoleshnica-nad-stiralnoy-mashinkoy-i-pod-rakovinoy.jpg
деревянная столешница под умывальник

derevyannye-stoleshnitsy-dlya-vannoy-komnatyvyglyadyat-krasivo-i-solidno.jpg
деревянная столешница под умывальник

1405421943414.jpeg
деревянная столешница под умывальник


Красиво же? нет? Вам больше нравится больничного цвета акрил? ну, тогда у нас просто разные вкусы и можно не продолжать))
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
Интересные варианты столешниц. У меня на даче подобие, из дерева. Но я там особенно над лоском не парился. Взял кусок деревянного щита, вырезал проем под умывальник, установил в отверстие смеситель, все это дело аккуратненько на силикон.
А сама столешница покрашена краской антисептиком на водной основе, и слоев 6 лака по ней проложено со шлифовкой между ними. Красиво, даже очень, и обошлось еще дешевле, чем человек раньше в этой теме называл сумму в 5000 р. У меня что-то около 1500 за умывальник, плюс столешница и обработка ее до 2000р. Смеситель не считаю, это как бы отдельная статья расходов. Но у меня был старый, снятый из дому. Подошел на отлично.
0
AriLari
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 113.33
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
Николаев111 писал(а):
AriLari писал(а):Источник цитаты Pogarik, а про акрил что можете сказать? Нам в магазине говорили, что основа деревянной столешницы делается из МДФ ,а потом покрывается шпоном. Была выстовочная модель, на ощупь качественная и выглядит красиво. Сказали, прослужит долго. А вот акрил в два раза дороже, правда в интернетах в одной из компаний видела акриловую столешницу за 13 тыщ один погонный метр. А в магазине нам насчитали 35 тыщ вместе с интегрированной раковиной...

Основа деревянной столешница делается из МДФ и покрывается акрилом... МДФ и шпон превращаются в дерево):-) Это полуфабрикат, который таким образом удешевляет производство для производителя. Вам от этого пользы никакой.

Вот сразу вы спрашивали про самоделки. Чего страшитесь. Вам ведь все уже озвучили...
Вот вам самоделки деревянные. Я понимаю, что в 2 клика мышкой такого не сделать, но я сейчас говорю о качественных предложениях выше, которые вы или не заметили, или проигнорировали.
Stoleshnica-nad-stiralnoy-mashinkoy-i-pod-rakovinoy.jpg
derevyannye-stoleshnitsy-dlya-vannoy-komnatyvyglyadyat-krasivo-i-solidno.jpg
1405421943414.jpeg

Красиво же? нет? Вам больше нравится больничного цвета акрил? ну, тогда у нас просто разные вкусы и можно не продолжать))


Красиво, не спорю. Согласна, что деревянная столешница смотрится лучше, чем акриловая. На первой вашей фотке вот прям вообще как мне надо.

Stoleshnica-nad-stiralnoy-mashinkoy-i-pod-rakovinoy.jpg

Но у нас по низу проходит труба, поэтому стиралка не вмещается(((
Акриловую хотела только потому что можно раковину интегрированной сделать. На выходных снова были в магазине, увидели столешницу из эко шпона. как нам объяснили - это пластик под дерево. Немного дешевле выходит по нашим размерам, чем из натурального шпона. Около 9,5 тыщ. Но как я понимаю качество его наверно не айс. Поэтому хочется знать сколько может стоить столешница из качественного шпона.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Заяц 321 писал(а):Источник цитаты Интересные варианты столешниц. У меня на даче подобие, из дерева. Но я там особенно над лоском не парился. Взял кусок деревянного щита, вырезал проем под умывальник, установил в отверстие смеситель, все это дело аккуратненько на силикон.
А сама столешница покрашена краской антисептиком на водной основе, и слоев 6 лака по ней проложено со шлифовкой между ними. Красиво, даже очень, и обошлось еще дешевле, чем человек раньше в этой теме называл сумму в 5000 р. У меня что-то около 1500 за умывальник, плюс столешница и обработка ее до 2000р. Смеситель не считаю, это как бы отдельная статья расходов. Но у меня был старый, снятый из дому. Подошел на отлично.


А деревянный щит для столешницы где вы брали и какой он по толщине? Из цельного деревянного полотна? Понимаю, что для дачи делали, но вдруг у вас есть фото. Буду признательна, если скинете. Может и себе также сделаем.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
AriLari писал(а):
Красиво, не спорю. Согласна, что деревянная столешница смотрится лучше, чем акриловая. На первой вашей фотке вот прям вообще как мне надо.

Stoleshnica-nad-stiralnoy-mashinkoy-i-pod-rakovinoy.jpg
Но у нас по низу проходит труба, поэтому стиралка не вмещается(((
Акриловую хотела только потому что можно раковину интегрированной сделать. На выходных снова были в магазине, увидели столешницу из эко шпона. как нам объяснили - это пластик под дерево. Немного дешевле выходит по нашим размерам, чем из натурального шпона. Около 9,5 тыщ. Но как я понимаю качество его наверно не айс. Поэтому хочется знать сколько может стоить столешница из качественного шпона.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Заяц 321 писал(а):Источник цитаты Интересные варианты столешниц. У меня на даче подобие, из дерева. Но я там особенно над лоском не парился. Взял кусок деревянного щита, вырезал проем под умывальник, установил в отверстие смеситель, все это дело аккуратненько на силикон.
А сама столешница покрашена краской антисептиком на водной основе, и слоев 6 лака по ней проложено со шлифовкой между ними. Красиво, даже очень, и обошлось еще дешевле, чем человек раньше в этой теме называл сумму в 5000 р. У меня что-то около 1500 за умывальник, плюс столешница и обработка ее до 2000р. Смеситель не считаю, это как бы отдельная статья расходов. Но у меня был старый, снятый из дому. Подошел на отлично.


А деревянный щит для столешницы где вы брали и какой он по толщине? Из цельного деревянного полотна? Понимаю, что для дачи делали, но вдруг у вас есть фото. Буду признательна, если скинете. Может и себе также сделаем.

..берите стандартный мебельный щит толщиной 30-40-50 и шириной от 600 мм, в свободной продаже их много на любой кошелек..дешевый из березы, дорогие из ясеня и дуба...или склейте на шпонку 2 тетивы для лестницы по 300 мм толщ 40 мм и длиной 5.0 м...потом хард-лаком "зажелезните" и будет ,как "вечная игла для примуса"...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
AriLari
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 113.33
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..берите стандартный мебельный щит толщиной 30-40-50 и шириной от 600 мм, в свободной продаже их много на любой кошелек..дешевый из березы, дорогие из ясеня и дуба...или склейте на шпонку 2 тетивы для лестницы по 300 мм толщ 40 мм и длиной 5.0 м...потом хард-лаком "зажелезните" и будет ,как "вечная игла для примуса"...


Спасибо за рекомендации. Озадачу мужа на новогодние праздники :)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
AriLari писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..берите стандартный мебельный щит толщиной 30-40-50 и шириной от 600 мм, в свободной продаже их много на любой кошелек..дешевый из березы, дорогие из ясеня и дуба...или склейте на шпонку 2 тетивы для лестницы по 300 мм толщ 40 мм и длиной 5.0 м...потом хард-лаком "зажелезните" и будет ,как "вечная игла для примуса"...


Спасибо за рекомендации. Озадачу мужа на новогодние праздники :)

..ежели супружниу головасто-рукастый, то столешницы сам может легко в домашних условиях сделать и не надо 30 000 тратить ( даже "муж на час" дешевле обойдется, у них есть высоко-классные столяры-пенсионеры одноразовые) ...Тетивы и ступени самые дешевые на складе лестниц волоколамский проезд...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
AriLari писал(а):Источник цитаты Красиво, не спорю. Согласна, что деревянная столешница смотрится лучше, чем акриловая. На первой вашей фотке вот прям вообще как мне надо.

Здравствуйте!
Да, предложили вам действительно неплохой вариант, и что характерно, такая столешница прослужит достаточно долго, так как подобных вариантов и видел много, и сам делал неоднократно.
Вопрос, конечно же, в опыте и желании супруга. Но, знаете, когда вопрос стоит в экономии 10 тысяч рублей или более, то думаю, что можно постараться.
Если будет желание, напишите мне в раздел Консультаций, и мы пообщаемся более конкретно. От вас нужно будет фото с разных ракурсов, замеры, пожелания по форме, возможный бюджет на сборку столешницы под раковину. Все остальное с нас - расскажу, какие взять материалы (хотя, можно ориентироваться и на советы выше), как с ним работать, и все прочее в мелочах в обход возможных ошибок!

AriLari писал(а):Источник цитаты Но у нас по низу проходит труба, поэтому стиралка не вмещается(((

Сбросьте фото, как именно идет труба. Ремонт уже завершен, нет возможности спрятать трубу в стену? Если еще на стадии отделочных работ, объясню, каким образом убрать оттуда трубу.
Кроме того, можно немного утопить ее, или просто сделать столешницу пошире, чтобы и машинка под нее заходила... или часть столешницы над машинкой (если именно такой вариант вам подходит), сделать деревянное основание пошире.

Древесину лучше выбирать твердых пород. Максимально можно сэкономить, взяв сосновый мебельный щит, но сразу скажу, что на нем будут понемногу оставаться следы от использования, вмятины от предметов, царапины. Но, при аккуратном использовании, и если применить хард лак, то столешница прослужит очень и очень долго.

Можно заказать порезку на месте, в любой мебельной, по точным размерам... если правильно произведены расчеты, то и саму сборку. Нужно будет супругу только установку дома произвести. Или, действительно, воспользоваться услугой мастера на выезде.
Вариантов очень много, и самостоятельное производство и сборка помогут вам неплохо сэкономить. Не всегда то, что дешевле, плохо)) Проверено на опыте! Удачи. Обращайтесь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
AriLari
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 113.33
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
Александр Черкасов писал(а):Источник цитаты Древесину лучше выбирать твердых пород. Максимально можно сэкономить, взяв сосновый мебельный щит, но сразу скажу, что на нем будут понемногу оставаться следы от использования, вмятины от предметов, царапины. Но, при аккуратном использовании, и если применить хард лак, то столешница прослужит очень и очень долго.

Можно заказать порезку на месте, в любой мебельной, по точным размерам... если правильно произведены расчеты, то и саму сборку. Нужно будет супругу только установку дома произвести. Или, действительно, воспользоваться услугой мастера на выезде.


Спасибо за такое подробное разъяснение. Будет думать.

Александр Черкасов писал(а):Источник цитаты Сбросьте фото, как именно идет труба. Ремонт уже завершен, нет возможности спрятать трубу в стену? Если еще на стадии отделочных работ, объясню, каким образом убрать оттуда трубу.


фото пока нет, но я его постараюсь позже выложить. Поподробней об этой горе-трубе написала в другой ветке topic76358.html. Ну чтобы здесь не захламлять ненужной инфой.
0
Varlam
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 131.12
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
Столешница под раковину в ванной испытывает не такие сильные нагрузки, как кухонная столешница. Поэтому материал может быть практически любым: это дело вкуса. ;) МДФ, натуральный и искусственный камень, пластик, мозаика из керамики и даже натуральная древесина, предварительно обработанная. А вообще всё зависит от общего интерьера и бюджета, разумеется.
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
Благородно и изысканно смотрится столешница под раковину из натурального камня. Материал долго не теряет свой роскошный вид и не боится влаги. Правда, на такую столешницу придется потратить немало средств. :? Более бюджетные, но тоже очень красивые варианты - это столешницы из нержавеющей стали, а также из мозаики.
0
midnight
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 153.38
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
Также в качестве материала для столешницы под раковину в ванной комнате можно использовать стекло.
Аватара пользователя
0
Begoko
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 51.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
Мы в ванной столешницу под раковиной выложили плиткой той, что и на стене
0
Shitti
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -68.39
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую столешницу под раковину посоветует?
Советую столешницу из кварцевого агломератамодерация: рекламная ссылка на сторонний сайт
Теплообменники Теплосила: описание...
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: