На что обратить внимание при облицовке ванны плиткой?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 18:17
  • Автор: yurii_83
0
yurii_83
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: На что обратить внимание при облицовке ванны плиткой?
Доброго времени суток! Кто укладывал искусственный камень в ванную, поделитесь опытом, плз!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: На что обратить внимание при облицовке ванны плиткой?
yurii_83 писал(а):Доброго времени суток! Кто укладывал искусственный камень в ванную, поделитесь опытом, плз!

Укладывал искусственный камень в ванную на ГКЛ стены, на клей "Липучка".
Все просто и ровно, монтаж довольно быстрый, но есть много "но".
Некоторый камень впитывает воду, поэтому его обязательно вскрывать специальным лаком. Швы между камнем и стыки в углах, с сантехникой, прочими материалами отделки - вообще отдельный вопрос, ведь тут нужно хорошо постараться, чтобы предотвратить подтекания, плесень, грибок и так далее.
По выбору камня - на собственное усмотрение, не могу подсказать производителя или вид, выбираю всегда на глаз и по цене.
0
Rise74
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: На что обратить внимание при облицовке ванны плиткой?
yurii_83 писал(а):Доброго времени суток! Кто укладывал искусственный камень в ванную, поделитесь опытом, плз!


Делюсь. Замостил искусственным булыжником три года назад. Выбросил деньги на ветер. Стыки разбухли, в углу поползла плесень, стенка сперва пошла буграми, а затем начала осыпаться:((( Причем самому камню хоть бы хны - влага прошла в раствор(
0
IgorekKSM
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: На что обратить внимание при облицовке ванны плиткой?
А почему именно камень? Чем не устраивает керамическая плитка? Вроде бы для облицовки ванны само то.
0
yurii_83
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: На что обратить внимание при облицовке ванны плиткой?
Вообще-то укладывать я и буду плитку. Только напольную - на стены. Ну нравится мне, что она такая большая), толстая)) и шероховатая):-). Но растворы-то рассчитаны на другой тип, а главное - на другой вес( Вот и пытаюсь найти вариант. Может, больше раствора? Клея? Для стыков что-то бронебойное найти?
0
Rise74
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: На что обратить внимание при облицовке ванны плиткой?
Дезинформация однако!:-))
0
Bazilius78
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: На что обратить внимание при облицовке ванны плиткой?
Да, вы уж формулируйте по-человечески. Камень сыпется, потому что он сам, как материал, пропускает воду. Плитка не пропустит. Вес ее особого значения не имеет - все современные сухие смеси имеют солидный запас прочности. Нужно только правильно соблюсти пропорции смесь: вода (то, что смесь засыпают в воду, а не наоборот, вы, наверное, знаете), и не пытаться сэкономить):-) Кстати, 2, возможно, просто нарвался на контрафакт - уж больно быстро у него стенка "стекла"(((
0
Rise74
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: На что обратить внимание при облицовке ванны плиткой?
Сам об этом думал. Хотя брал в расфуфыреннейшем строймаркете) Ну да нет худа без добра: теперь положу облицовку не наскоро, а вдумчиво и со вкусом (в тот раз еще и цейтнот был жесточайший), заодно утеплю ванную, а саму плитку закажу если не на производстве, то у официального дилера. И будет мне счастье;:-))
0
yurii_83
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: На что обратить внимание при облицовке ванны плиткой?
Так все-таки: напольную плитку можно на стены? В помещение с высокой влажностью?
0
Bazilius78
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: На что обратить внимание при облицовке ванны плиткой?
Вполне можно. Но будьте внимательны: не так страшна сама плитка, как клеи и стыки):-)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: На что обратить внимание при облицовке ванны плиткой?
yurii_83 писал(а):Так все-таки: напольную плитку можно на стены? В помещение с высокой влажностью?

В общем, ваши желание меняются каждую минуту, как я посмотрю. Тема о плитке, вопрос о камне, а потом переход на половую плитку, теперь уже о смесях строительных. Формулируйте правильно и получите достойный ответ, а то как-то все даже не размыто, а по-детски - ма, хочу машинку, а лучше куклу, а вообще мороженое не покупай, так как арбуз вкуснее):-)
Насчет половой плитки на стены - зачем? Есть большая настенная, толстая и рельефная тоже есть, если вопрос в этом.
Аватара пользователя
0
Volchok
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: На что обратить внимание при облицовке ванны плиткой?
Rise74 писал(а):
yurii_83 писал(а):Доброго времени суток! Кто укладывал искусственный камень в ванную, поделитесь опытом, плз!


Делюсь. Замостил искусственным булыжником три года назад. Выбросил деньги на ветер. Стыки разбухли, в углу поползла плесень, стенка сперва пошла буграми, а затем начала осыпаться:((( Причем самому камню хоть бы хны - влага прошла в раствор(

жуть, не повезло вам, поэтому я за керамическую плитку)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: На что обратить внимание при облицовке ванны плиткой?
Volchok писал(а):
Rise74 писал(а):
yurii_83 писал(а):Доброго времени суток! Кто укладывал искусственный камень в ванную, поделитесь опытом, плз!


Делюсь. Замостил искусственным булыжником три года назад. Выбросил деньги на ветер. Стыки разбухли, в углу поползла плесень, стенка сперва пошла буграми, а затем начала осыпаться:((( Причем самому камню хоть бы хны - влага прошла в раствор(

жуть, не повезло вам, поэтому я за керамическую плитку)

В принципе, если не зацикливаться на определенном материале, а исходить из бюджета и практичности, то лучше плитки вряд ли есть вариант. Ее можно положить самостоятельно на любую поверхность, качественно заделать швы и стыки, закрыть если нужно специальной защитой и так далее. Ничего набухать не будет, отпадать тоже, а если плесень и начнет воздействовать на материал, то сначала это будет снаружи, на швах, где вы сразу заметите и устраните все дефекты.
Аватара пользователя
0
den98
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Откуда: Рязань
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: На что обратить внимание при облицовке ванны плиткой?
yurii_83 писал(а):Так все-таки: напольную плитку можно на стены? В помещение с высокой влажностью?


Да, можно укладывать напольную плитку на стены. Я себе в деревне отгородил ванную совместно с туалетом, перегородки сделал из влагостойкого гипсокартона и на него укладывал напольную плитку как на пол, так и на стены. Прежде чем приступить к работе перерыл много информации.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: На что обратить внимание при облицовке ванны плиткой?
den98 писал(а):
yurii_83 писал(а):Так все-таки: напольную плитку можно на стены? В помещение с высокой влажностью?


Да, можно укладывать напольную плитку на стены. Я себе в деревне отгородил ванную совместно с туалетом, перегородки сделал из влагостойкого гипсокартона и на него укладывал напольную плитку как на пол, так и на стены. Прежде чем приступить к работе перерыл много информации.

Вы перерыли кучу информации, а тут просто советуете плитку тяжелую кинуть на простенькую перегородку)) Может поделитесь с нами, что за плитка, какой размер, вес, толщина? А самое главное, на какую клеевую смесь плитку устанавливали. чтобы она нормально выдержала вес и чтобы швы не повело? Если не сложно, я бы с удовольствием прислушался и к способу отделки швов в ванной между плиткой на стене. Спасибо!
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: На что обратить внимание при облицовке ванны плиткой?
Да, наверное не дождемся мы уже забаненного пользователя)) По теме укладки искусственного камня в ванной комнате - тут вопрос сложный, так как камень камню рознь, и некоторые отделочные материалы подобного плана лучше вообще рядом с повышенной влажностью не располагать
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: