Наливная ванна отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 сен 2011, 08:36
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Наливная ванна отзывы
У многих из нас в домах по-прежнему стоят старые чугунные ванны. И можно понять тех, кто не хочет менять качество и надёжность такой ванны на что-то новое. Но после длительной эксплуатации любая, даже самая качественная ванна утрачивает привлекательность - эмаль начинает трескаться и откалываться, а её цвет теряет белизну. И оптимальный выход для того, чтобы обновить такую ванну – отреставрировать ей стакрилом, устроить так называемую «наливную ванну».Отзывы о такой ванне в ванной комнате самые наилучшие. Наливая ванна, благодаря уникальным качествам акрила и особого вида пластика, входящего в состав покрытия, приобретает идеальный внешний вид, избавляется от недостатков, которые получило старое покрытие и становится по-настоящему долговечной. Такая эмаль не несёт опасности для здоровья человека и не отравляет окружающую среду. К тому же надо отметить, что для проведения работ по обновлению ванны не требуется демонтажа сантехнического оборудования и самой ванны, а значит можно обойтись без последующего ремонта ванной комнаты, неизбежного при установлении новой ванны.
Безымянный.JPG
0
and64rei
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
А где гарантия, что эта наливная ванна не наносит вреда здоровью? Я видел такую отреставрированную ванну и мне запах в ванной комнате очень не понравился. Раньше говорили, что ЦСП не вредит здоровью и ставили их вовсю в квартирах, теперь же оказалось - вредно. ДСП оказывается тоже выделяет какие-то вредные вещества.
И насколько долго это покрытие держится?
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
Акрил применяется уже несколько десятков лет, его как только не исследовали - признан полностью безопасным. Насчёт срока. Гарантируется от 10 до 15 лет, но, по хорошему счёту, хватает где-то на 7 лет, только нельзя мыть такую ванную чем-то вроде Доместоса , любыми моющими, в которых есть порошки. Запах может быть , но только сразу после того, как проделали работу, после выветривания и застывания акрила он вообще не пахнет.
И ещё, если заказывать восстановление на фирме, то поинтересуйтесь, как они будут наносить акрил. Если кисточкой, то могут остаться следы от кисти, а если пульверизатором, то поверхность будет совершенно ровной.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
Alexandr13 писал(а):Акрил применяется уже несколько десятков лет, его как только не исследовали - признан полностью безопасным... только нельзя мыть такую ванную чем-то вроде Доместоса , любыми моющими, в которых есть порошки...

Наливная ванна отзывы встречаются почему-то только отрицательные. Вот в статье вы пишете "...обновить такую ванну – отреставрировать ей стакрилом"... а отвечаете на вопрос о вреде здоровью, об акриле... Но ведь стакрил другой материал, наполнители и свойства немного иные. Но не буду заострять на этом внимания ясно одно, что в домашних условиях, кустарным способом модно только временно, на короткий период "отреставрировать" ванну (если так можно это назвать) и в дальнейшем ее заменить.
0
vais
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
Замечу сразу. Много рекламы по поводу ремонта ванн. Но только все это на тв каналах. Само же дело обстоит совсем иначе. Да, акрил абсолютно безвреден, с этим невозможно не согласиться. Но вот срок службы, который указан, не соответствует действительности. Сами подумайте, если сама ванна с заводским покрытием, может простоять 20 лет, а бывает и через 5 лет приходит в негодность, так здесь было заводское покрытие. Что тогда можно сказать о том покрытии, которое будет сделано в домашних условиях. Проверенно временем, что после самостоятельного такого покрытия ванна простоит не больше двух лет и это еще приличный срок, обычно отслаивание начинает происходить уже через месяц. Советую не заморачиваться с данной работой. сами подсчитайте во сколько это обойдется. Стоимость самого материала обойдется в пределах 1000 руб плюс сама работа, которая потянет примерно на 1000 руб. Так не проще ли купить ванну за 6000руб и забыть на долгие годы. Главное правильно поразмыслить, прежде чем принять правильное решение.
Аватара пользователя
0
шемякин Виктор
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
Отреставрировать ванну акрилом можно самостоятельно. Тут большого ума не нужно. Для этого имеются подробные мастер- классы Сам заказывал материал год назад. В магазинах акрил не продается Что касается вредности- у них имеются сертификаты на питьевую среду. То есть в ванну можно заливать питьевую воду.
Аватара пользователя
0
Kulikden1985
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -71.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
Ну не знаю не знаю...у меня ванна после реставрации продержалась лет 12...Заказывал реставрацию ванны жидким акрилом методом Наливная ванна. Акрил совсем не воняет, щистил всем чем только можно и ничего - гладкая, блестит...Не понимаю от чего такие негативные отзывы. Теперь вот собираюсь сделать повторную эмалировку своей ванны.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
Kulikden1985 писал(а):Ну не знаю не знаю...у меня ванна после реставрации продержалась лет 12...Заказывал реставрацию ванны жидким акрилом методом Наливная ванна. Акрил совсем не воняет, щистил всем чем только можно и ничего - гладкая, блестит...Не понимаю от чего такие негативные отзывы. Теперь вот собираюсь сделать повторную эмалировку своей ванны.

12 лет назад... смутные сомнения навлекают на вас кучу негатива со всех сторон)) мат еще навлекают, но здесь нельзя)) 12 лет... это реставрировали ее, когда ванне было лет 5-7, не меньше, значит ей сейчас 20 лет?:-) И опять будете заливать непонятно чем. Ну вы и жмот, по-другому сказать не могу просто. ей уже давно пора на покой, пока сверху льете, снизу гниет давно. И 12 лет продержалась с блеском, без царапин и всего такого. да что за сказки венского леса? Даже самая качественная и дорогая уже через пару лет не выглядит, как новая... ой, приходите ко мне на курсы, научу качественной рекламе :lol:
0
konopea
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 43.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
В сентябре 2014 года "обновила" старую чугунную ванну, вызвав мастера из строительной компании ООО"Сантех-Профи" (генеральный директор Калинин Андрей Анатольевич_. И мне сделали наливную ванну. Сейчас октябрь. Она пожелтела ,причем не только дно, но и по краям наверху появились трещины. Позвонила в организацию. Но даже они не знают по фамилии мастера, который приходил "Дорошенко", кто это. И несмотря на то что у них написано гарантия три года, в ответ на мои жалобы - НИЧЕГО.
Вот такая наливная ванна
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
konopea писал(а):Вот такая наливная ванна

Подобный отзыв ничего не даст, и клиентов у такой компании, как бы вы не пытались релевантировать страницу, меньше из-за этого точно не станет. Hе могу сказать точно, правда вы недовольный клиент или же просто бот-писака от конкурентов, но подобные вопросы решаются не так. Есть множество организаций, которых боится каждый предприниматель. И поверьте, уж лучше он вам трижды переделает ванну и даже купит новую, чем будет откупаться штрафами или тормозками от таких. Тормозки сейчас дороже ванны, это точно):-)
Аватара пользователя
0
Кулик Денис
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -45.31
Откуда: Беларусь, Минск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
Александр Кириченко писал(а):
Kulikden1985 писал(а):Ну не знаю не знаю...у меня ванна после реставрации продержалась лет 12...Заказывал реставрацию ванны жидким акрилом методом Наливная ванна. Акрил совсем не воняет, щистил всем чем только можно и ничего - гладкая, блестит...Не понимаю от чего такие негативные отзывы. Теперь вот собираюсь сделать повторную эмалировку своей ванны.[/url] и собираюсь ее опробовать.

12 лет назад... смутные сомнения навлекают на вас кучу негатива со всех сторон):-) мат еще навлекают, но здесь нельзя):-) 12 лет... это реставрировали ее, когда ванне было лет 5-7, не меньше, значит ей сейчас 20 лет?:-) И опять будете заливать непонятно чем. Ну вы и жмот, по-другому сказать не могу просто. ей уже давно пора на покой, пока сверху льете, снизу гниет давно. И 12 лет продержалась с блеском, без царапин и всего такого. да что за сказки венского леса? Даже самая качественная и дорогая уже через пару лет не выглядит, как новая... ой, приходите ко мне на курсы, научу качественной рекламе :lol:

Что к чему? С чего вдруг чугун сгниет?! А если у меня денег нету на покупку новой ванны, мне проще реставрацию сделать и забыть еще на 10 лет...По итогу сам не стал делать реставрацию, как-то страшновато стало самому лепить. Нанял мастера по ссылке выше. Все зачетно смотрится...Откуда столько критики? Вы хоть сами видели эту наливную ванну или просто поострить решили?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
Кулик Денис писал(а):... проще реставрацию сделать и забыть еще на 10 лет...Нанял мастера по ссылке выше. Все зачетно смотрится...Откуда столько критики? Вы хоть сами видели эту наливную ванну ...

Столько критики на форуме из практики эксплуатации реставрированных ванн...
Ну раз вы делали реставрацию собственной ванны "по ссылке выше" вы :roll: "видели эту наливную ванну". Как давно выполнялись работы по реставрации :?: :? Для большей убедительности для посетителей форума сделайте несколько фотографий вашей ванны, :roll: крупным планом сливные горловины и тогда будет всем ясно - так ли "все «зачетно» смотрится"...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Kulikden1985
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -71.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
На сегодняшний день технология наливной ванне считается самой качественной реставрацией ванн. Старая ванна после реставрации выглядит эффектно, удароустойкая, срок годности от 10 лет и выше. Можно почитать пошаговую инструкцию от опытного мастера о том, как сделать реставрацию ванны своими руками.
0
ВикторияМ
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 37.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
Всем здравствуйте. Ради отзыва про наливную ванну я даже зарегистрировалась! :twisted: :x Я заказала этот жидкий акрил в августе 2014. Цена 5000тр + 500р за обратную установку слива. Процесс длился около 5часов. Подводку трубы мастер не заткнул и всплески соседской канализации частично заливались под ванну (с экраном). Плюс еще и наши хождения в туалет :| Запах у акрила есть,но вперемешку с канализацией это адская вонь получается! Не сразу поняли в чем дело т.к экран все скрывает....Вобщем литров 10 или больше пришлось убирать (благо есть водный пылисос). Ждали этого "мастера" неделю он исчез. К тел не подходил.Слив вставляли сами причем пришлось покупать новый т.к прежний (годовалый) из неровностей при эмалировке уже пропускал воду. Мыли её мылом мягкой губкой, а она все желтела и желтела. Полная дрянь смотреть противно. Перед друзьями стыдно. Беленькая была пару месяцев. Не получается что фото разместить ....

Добавлено после 30 минут 33 секунды:
Вот такой акрил. И что теперь с этим делать. Через какую фирму делали не могу вспомнить.Не хлор , не кислота , не сода и не какие другие средства не справляются только цвет меняется от грязно серого до желтого. :(
Вложения
DSC00649.jpg4.jpg
и еще
DSC00648.jpg3.jpg
вот еще
DSC00646.jpg2.jpg
вот такой акрил
DSC00642.jpg1.jpg
вот такой акрил
0
LacanJJ
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 76.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
ВикторияМ писал(а):Всем здравствуйте. Ради отзыва про наливную ванну я даже зарегистрировалась! :twisted: :x Я заказала этот жидкий акрил в августе 2014. Цена 5000тр + 500р за обратную установку слива. Процесс длился около 5часов. Подводку трубы мастер не заткнул и всплески соседской канализации частично заливались под ванну (с экраном). Плюс еще и наши хождения в туалет :| Запах у акрила есть,но вперемешку с канализацией это адская вонь получается! Не сразу поняли в чем дело т.к экран все скрывает....Вобщем литров 10 или больше пришлось убирать (благо есть водный пылисос). Ждали этого "мастера" неделю он исчез. К тел не подходил.Слив вставляли сами причем пришлось покупать новый т.к прежний (годовалый) из неровностей при эмалировке уже пропускал воду. Мыли её мылом мягкой губкой, а она все желтела и желтела. Полная дрянь смотреть противно. Перед друзьями стыдно. Беленькая была пару месяцев. Не получается что фото разместить ....

Добавлено после 30 минут 33 секунды:
Вот такой акрил. И что теперь с этим делать. Через какую фирму делали не могу вспомнить.Не хлор , не кислота , не сода и не какие другие средства не справляются только цвет меняется от грязно серого до желтого. :(

ой как жалко!даже и не знаю, что вам посоветовать, что бы как-то исправить ситуацию, ну тут на форуме много людей знающих, может и скажут что-нибудь. но как же так вы забыли контактв фирмы, делавшей вам все?ведь можно на них жалобу написать или на худой конец к их менеджеру обратится, может они, ради репутации своей, как-то исправят это все. для себя решил, что не буду акрилом ссою ванную реставрировать, пусть стоит как есть. меня желтоватый цвет, приобретенный со временем, не напрягает, а на мнения других мне глубоко наплевать.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
Я не могу назвать себя сторонником именно реставрации ванн, но если другого выхода нет, то можно и реставрировать. Сегодня, в зависимости от того, какая у вас ванна и какой бюджет на ее ремонт, есть несколько способов выйти из ситуации. Это покрытие эмалью, жидкий акрил и акриловая вставка.
Эмаль подходит не везде, да и если делать не заводское покрытие, оно получается бестолковым. Если жидкий акрил, может получиться неплохой результат, но не на слишком длительный период. Вставка акриловая в ванну - чуть дороже, но вроде бы получше метод.
Вот сделали вам, как я понимаю, за 5500 рублей просто нанесение жидкого акрила. Сделали крайне плохо, и за такое нужно было просто не платить. Сделали ведь недавно, а вы уже не знаете, как найти мастера. Это тоже негативный факт. Вот какой мастер, такой и результат работы. Хотя стоимость тянет на хороший акрил. Средненький и по 1800 за банку есть. А тут, вроде как хороший должны были использовать, если со стоимость работ не перегнули.
Что посоветовать? Опять лить акрил - смешно. Разве только вставку устанавливать. Вообще, под нее минимальная обработка поверхности, но вам, так как акрил дрянь вам налили, придется его полностью снимать, а то скоро ванна начнет хлопать, это очень реально даже.
Ну или новая ванна. Вы вот потратили 5500, за вставку с работой отдадите 4000-7000, а новая ванна неплохая стоит от 8000-9000. Решать вам.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
ВикторияМ писал(а):Не хлор , не кислота , не сода и не какие другие средства не справляются только цвет меняется от грязно серого до желтого. :(

Не хочу сыпать соль на раны, но это действительно ужасное качество. Можно даже не говорить о цвете, который самых разных оттенков, а просто посмотреть на гладкость, которой нет. Поверхность вообще в ужасном виде. Это ванна такая была убогая или мастер. Я просто не знаю, кто тут виноват. Если ванна в таком убитом состоянии, то кто же такие ремонтирует. Их сдают в утиль и приобретают новую сантехнику. А если мастер, то найти и надавать моральных люлей, чтобы вернул оплату или, на крайняк, переделал все. Хотя если первый раз так справился, то за полгода ничему и не научился. Это пособие всем тем, кто ведется на красивые росказни и рекламу.
Аватара пользователя
0
Кулик Денис
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -45.31
Откуда: Беларусь, Минск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
Вот пример наливной ванны до и после
Наливная ванна До и После 2.jpg
Наливная ванна До и После (источник фото: http://vannochka.by/)
Наливная ванна До и После 1.jpg
Наливная ванна До и После (источник фото: http://vannochka.by/)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
Кулик Денис писал(а):Вот пример наливной ванны до и после

Это вы делали ванну? Хорошо получилось, но вот с описанием процесса или поэтапными фотографиями наливной ванны было бы получше)) Не затруднит ли вас рассказать, как велась подготовка поверхности ванны, какой фирмы жидкий акрил использовали, как наливали и так далее.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Наливная ванна отзывы
@Кулик Денис
А долговечность покрытия та же?
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: