Обои в ванной комнате

0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Обои в ванной комнате
Тилль писал(а):Обои обоями, но смотрите, чтобы уже через пару лет, на первой замене, не возвращались к вопросу снова.


Мне тоже всегда казалось, что плитка - лучшее решение для ванной комнаты и вообще для помещений с повышенной влажностью. Однако когда делали ремонт в нашей квартире в 2010 году дизайнер уговорила попробовать инновационные немецкие влагостойкие обои. Стены у нас в ванной обшиты ГКЛ, обои поклеены сверху. Хорошо продумана вентиляция и обогрев пола. В итоге за пять лет никаких проблем, все сухо. Даже в нише за стиральной машинкой и под ванной. Пыль там копится, но сырости и плесени ни следочка. Вывод - при хорошей вытяжке обои в ванную клеить можно. Если вентиляции нет - жди грибка.
Вложения
goleva-13a-vodonagrevatel--200x300.jpg
goleva-13a-vodonagrevatel--200x300.jpg (14.99 КБ) 229 просмотров
goleva-13a-dzhakuzi-200x300.jpg
goleva-13a-dzhakuzi-200x300.jpg (11.78 КБ) 229 просмотров
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Витек
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 68.88
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обои в ванной комнате
Если напряженка с деньгами а срочно нужен ремонт, то конечно можно поклеить и влагостойкие обои, но я считаю, что в ванной комнате на стенах должен лежать кафель - это и с эстетической стороны красиво, да и моется легко, а значит практично.
Качественное строительство быстровозводимых зданий
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Обои в ванной комнате
Витек писал(а):Если напряженка с деньгами а срочно нужен ремонт, то конечно можно поклеить и влагостойкие обои, но я считаю, что в ванной комнате на стенах должен лежать кафель - это и с эстетической стороны красиво, да и моется легко, а значит практично.


Напряжёнки с деньгами на момент ремонта не было. Она началась позже. Ванна которая изображена на фото стоила $6000. И кстати обои, которые висят над ванной, тоже прекрасно моются. И стоили они весьма не хило. Не помню уже сколько, но если считать вместе с работой, то ненамного дешевле керамики с хорошим плиточником. Их предпочли для эксперимента, а не для экономии.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Обои в ванной комнате
мы когда переделывали ванну, тоже выбирали и между просто стенами, и между водостойкими обоями, и между плиткой. В нашем случае нет унитаза в ванной, санузел раздельный, но мы перенесли с кухни стиралку, поэтому места все равно было катастрофически мало, и у нас в итоге тоже душевое пространство. Под него сделал нам мастер постамент и мелкой нескользкой плиточкой проложил (которая не по отдельности, а пластинами продается) - и все остальное в крупной плитке. Чтобы не было стерильности от помещения и вообще, угол с ванной мы как раз сделали светлой плиткой, а остальное кремовой. на мой взгляд в случае с конденсатами/парами/влажностью постоянной лучше все же плитку. Но если бы мне в свое время показали долгоиграющий проект с обоями - может и не прочь бы была):-)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Обои в ванной комнате
Александр Кириченко писал(а):Но будет два вентиляционных выхода на 4 квадрата площади, да еще и теплый пол.
На 4 квадрата и одного вентилятора должно хватить. Ну а если их будет два, то за избыток влаги можно не беспокоиться. Пар и ненужные запахи будет быстро вытягивать, буквально за несколько минут.
123-84.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Обои в ванной комнате
Ну вот кто как хочет….а вот по-моему в ванной красиво делать именно кафельную плитку... Ее столько вариантов, что на любой вкус и карман можно выбрать, к тому же ее удобно мыть - даже водостойкие и моющиеся обои не так хороши будут. Да и даже при хорошей вентиляции наверняка могут быть проблемы с ними, а с плиткой такого не случается :)я видела в интернете варианты с панелями, деревянными полами и чуть не резной мебелью – но будем реалистами, а условиях наших ванных (и без окон) – кафель это все же самый лучший выбор!
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: