Отзывы о гидромассажных ваннах - есть вопросы...

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 08 сен 2011, 17:11
  • Автор: Vlad

Если у Вас ванная с функцией гиромассажа, как часта Вы эту функцию используете?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Leonid89
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 47.93
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о гидромассажных ваннах - есть вопросы...
И так что же в целом мы знаем о ваннах с гидромассажем.

Современные ванны с гидромассажем уже давно рассматриваются, как отдельная категория сантехнических товаров. Это обусловлено достижением этого вида оборудования высокого уровня развития. Нынешние джакузи — так иначе называют гидромассажные ванны — производятся во множестве моделей, технических и дизайнерских решениях. Настолько же велико количество производителей — с общим признанием лидерства Германии в области оборудования для гидромассажа.

Устройство джакузи

Для полноценного обустройства гидромассажной ванной нужно в общих чертах представлять себе ее принципиальную схему. К слову, правильно говорить — ванны, но информационное поле пока не удается очистить от неправильного термина — » ванная с гидромассажем«, означающего помещение, а не прибор .

Корпус гидромассажной ванны, который принципиально не отличается от обычной, оснащен форсунками — специальными отверстиями для выпуска водяной струи под давлением. Форсунки размещаются с учетом воздействия на важные места тела человека.

Там же, под корпусом, размещены трубопроводы коммуникации, обеспечивающие циркуляцию водно-воздушной смеси и воды. Система оснащена электронным блоком управления, а на поверхность ванны с гидромассажем выведен пульт. В некоторых моделях система управления сделана с пневматическим приводом и необходимой для него оснасткой.

Установка и подключение ванны, в которой есть гидромассаж

Техническая сложность такого сантехнического оборудования обуславливает то, что обслуживание и ремонт гидромассажных ванн — ключевое условие для их установки. Такая ванна должна располагаться с возможностью доступа и обслуживания всей аппаратуры, в ней примененной. Вот почему опытный дизайнер всегда рассматривает гидромассажные ванны, как важнейшее условие компоновки санузла, в том числе — обоснование для перепланировки ванной и даже прилегающих помещений.

Сравнение моделей и выбор

Знать, как выбрать гидромассажную ванну, важно не только домашнему мастеру — умельцу, но и профессионалу. Когда возможности места установки такого оборудования изучены и есть основания для выбора конфигурации и габаритов (угловая, прямоугольная, крупная, поменьше), можно сопоставлять и другие важные параметры.

Самый главный параметр гидромассажных ванн — технические возможности режимов гидромассажа. Покупателю нужно сопоставить несколько важных качеств, например:

Количество режимов гидромассажа и их особенности.
Количество форсунок.
Устройство механизма управления ( низковольтное или пневматическое).
Глубина и профиль корпуса.
Цвет, форма и другие компоненты дизайнерского решения.

Выбор конфигурации и материала
Монтаж ванны с гидромассажным оборудованием
Советы домашнему мастеру
это все можно прочесть в источнике:
ванна с гидромассажем: vanna-prosto модерация*гиперссылка
так же видео в помощь: https://www.youtube.com/watch?v=mVnqVaD0Gzw
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: