Отзывы о Керамине (белорусская плитка)

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Керамине (белорусская плитка)
Что же из себя представляет плитка, которая изготовлена в Белоруссии? В общем, в этой теме содержатся про такой товар, как белорусская плитка отзывы.

1 белорусская плитка отзывы.png
Про Керамин (белорусская плитка отзывы)


Одной из наиболее известных плиточных компаний из этой страны является фирма Керамин. Эту плитку в первую очередь отличают такие качества, как блеск (некоторые серии) и часто яркие оттенки. Эти качества Керамина можно отнести как к достоинствам, так и к недостаткам, ведь такая плитка будет смотреться уместно далеко не в каждом интерьере.

Одной из типичных серий от вышеуказанного производителя является коллекция Травертино. Стоимость её в среднем составляет 539 рублей за метр квадратный. В этой серии существует 2 типа плиток: белая и коричневая. Производитель рекомендует их совмещать между собой внутри одной комнаты. Для этого дополнительно будет необходимо купить декоративные переходники по цене от 31 до 104 рублей (они укладываются между основными плитками).

Но, лично мне, больше нравится серия Камни по цене 471 рубль за квадрат (впрочем это скорее плитка для укладки на лестницах и подходах к дому).

Основные жалобы покупателей из сети на Керамин следующие: остаются царапины, попадаются партии, которые плохо сходятся по габаритам. Что скажите, это так?

Далее про укладку плитки: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/forum-pravil-naya-ukladka-plitki-t5724.html.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Керамине (белорусская плитка)
Мой отзыв о Керамине (белорусская плитка) такой. Когда ремонт в ванной был почти закончен и оставалось поклеить плитку. Мы с мужем начали спор, какую лучше плитку нам выбрать. Продолжалось это крайне долго. Вначале в интернете искали. Потом пошли по магазинам. Ругались несколько раз. Но слава Богу консенсус достигли. И остановили свой выбор на Керамине.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Керамине (белорусская плитка)
Сам я работаю мастером плиточником. Не скажу, что постоянно этим зарабатываю, но периодически раза три четыре в год приходится класть плитку. То у себя. То у родственников. То у друзей или друзей-друзей. По отзывам о Керамине (белорусская плитка) была вполне подходящая. И по цене тоже. Вот и начал использовать ее для своих ремонтов. Пока все довольны.
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Керамине (белорусская плитка)
Я если вижу, что продукт сделан в Беларуси, то для меня это = качественный, родной, проверенный, сделан в СССР. Белорусской плиткой у нас отделан санузел, ванная комната и фартук на кухне, как называлась коллекция — не вспомню, но за 3 года она ни насколько не потеряла своей актуальности, а также не намозолила глаза.
Просматриваю изделия керамин фото, хочу рискнуть закатать пол во всей квартирте керамогранитом под паркет. Смотрится красиво, вопрос только в том, не будет ли холодно? Или стоит уложить под нее теплый пол?
Аватара пользователя
0
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Керамине (белорусская плитка)
Иван Ивански писал(а):Я если вижу, что продукт сделан в Беларуси, то для меня это = качественный, родной, проверенный, сделан в СССР. Белорусской плиткой у нас отделан санузел, ванная комната и фартук на кухне, как называлась коллекция — не вспомню, но за 3 года она ни насколько не потеряла своей актуальности, а также не намозолила глаза.
Просматриваю изделия керамин фото, хочу рискнуть закатать пол во всей квартирте керамогранитом под паркет. Смотрится красиво, вопрос только в том, не будет ли холодно? Или стоит уложить под нее теплый пол?


Ну не знаю даже уважаемый стоит ли прям весь пол плиткой укладывать по мне так паркет по приятней, а белорусская плитка какой бы качественной и надежной не была пол всё равно будет холодный и без обогрева не обойтись, а это лишнее расходы, но дело конечно ваше это моё мнение. А керамин фото скинуть можете? Посмотрю, что и как на лоджию буду стелить плитку.
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Керамине (белорусская плитка)
mariska писал(а):Мой отзыв о Керамине (белорусская плитка) такой. Когда ремонт в ванной был почти закончен и оставалось поклеить плитку. Мы с мужем начали спор, какую лучше плитку нам выбрать. Продолжалось это крайне долго. Вначале в интернете искали. Потом пошли по магазинам. Ругались несколько раз. Но слава Богу консенсус достигли. И остановили свой выбор на Керамине.


Здравствуйте. То есть вы рекомендуете плитку данной марки? хотелось бы узнать подробнее о фирме Керамин, фото посмотреть или каталог с данной продукцией. Я слышал о том, что белорусская плитка не очень надёжна в эксплуатации. Она рассыпается при монтаже на кусочки. Хотя возможно это просто написали конкуренты. Можете ли вы сфотографировать как данная плитка смотрится в интерьере комнаты. Очень бы хотелось узнать подробности того , как производить укладку данной плитки, а также какой ценовой диапазон у плитки марки Керамин.
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Керамине (белорусская плитка)
deniska писал(а):Сам я работаю мастером плиточником. Не скажу, что постоянно этим зарабатываю, но периодически раза три четыре в год приходится класть плитку. То у себя. То у родственников. То у друзей или друзей-друзей. По отзывам о Керамине (белорусская плитка) была вполне подходящая. И по цене тоже. Вот и начал использовать ее для своих ремонтов. Пока все довольны.


Здравствуйте. А монтаж этой плитки как происходит? Есть какие то проблемы? Слышал, что белорусская плитка плохо стыкуется между собой? Для этого нужно использовать специальный раствор. Если да,то какой именно? Вообще фирма Керамин, фото, видео хотелось бы посмотреть подробнее о данной продукции. Вы как строитель можете подсказать об этом?
·
Аватара пользователя
0
Иван Федотов
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 136.17
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Керамине (белорусская плитка)
Владимир Васильев писал(а):
deniska писал(а):Сам я работаю мастером плиточником. Не скажу, что постоянно этим зарабатываю, но периодически раза три четыре в год приходится класть плитку. То у себя. То у родственников. То у друзей или друзей-друзей. По отзывам о Керамине (белорусская плитка) была вполне подходящая. И по цене тоже. Вот и начал использовать ее для своих ремонтов. Пока все довольны.


Здравствуйте. А монтаж этой плитки как происходит? Есть какие то проблемы? Слышал, что белорусская плитка плохо стыкуется между собой? Для этого нужно использовать специальный раствор. Если да,то какой именно? Вообще фирма Керамин, фото, видео хотелось бы посмотреть подробнее о данной продукции. Вы как строитель можете подсказать об этом?
·

Здравствуйте, Владимир Васильев. Когда делал ремонт в своей новой трешке первым делом начали ремонт с душевой комнаты и туалета, у нас была черновая отделка. Нашел по отзывам коллег хорошего плиточника, и вот мы вместе с ним ездили выбирали плитку, он сразу сказал что белорусская плитка лучше всего и выбирать их плитку. Ну начали смотреть плитки он советовал какие лучше взять какие не стоит, в итоге все таки решил прислушаться и выбрали плитку из керамики. Фото кому интересно могу скинуть лично. Так что найдите своего плиточника и послушайте что он вам посоветует. Ну и на самом деле данная плитка не такая дорогая в цене по сравнению с остальными. И сравнивайте цены в нескольких магазинах потому что цены вообще различаются.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: