Отзывы о восстановлении ванны: как это было

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 06 дек 2011, 16:42
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы о восстановлении ванны: как это было
15 восстановление ванны отзывы.png
восстановление ванны отзывы


Однажды у соседки испортилась ванна, а точнее отслоился кусок эмали. Естественно, пришлось мне для соседки эту ванну реставрировать, ведь сама она этого делать совершенно не умеет. От услуг реставрационных компаний было тоже решено отказаться, ведь доверия к ним мало, в общем, все только собственными силами.

Придя в строительный супермаркет, было обнаружено множество видов эмали, и тут я решил посоветоваться с соседкой по телефону о том, что лучше выбрать. Почему-то она принципиально настояла на самой дешевой эмали, но при этом ее сильно интересовал лишь цвет, который должен был напоминать ей о лазурном побережье какого-нибудь курортного островка в океане.

В итоге выбрана была китайская эмаль торговой марки "Хуань-Ван". Название это сразу у меня вызвало какие-то подозрения, но вспомнив то, что на дорогую эмаль соседку убедить не удалось, взял эту. Возле стенда были металлические таблички в виде плитки, по которым можно было выбрать цвет. А он был выбран в виде нежного сине-бирюзового.

Нанесение производилось в респираторе в 2 слоя. Оба слоя пришлось по очереди шлифовать болгаркой со специальной насадкой. Даже после второго слоя мне казалось, что эмаль немного просвечивает именно в том месте, где под ней сошла старая. Пришлось наносить третий слой.

После полного высыхания (ванной никто не пользовался целую неделю), был замечен токсичный запах от эмали, а через месяц, когда настали холода, и соседка решила сделать воду погорячее, то после этого эмаль сползла волнами (зрелище было ужасное). В итоге пришлось ставить вкладыш из акрила, которой смотрится тоже плохо и уродует форму. Вот такие про восстановление ванны отзывы. В следующем году поставлю ей новенькую широкую ванну и проблема будет решена.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Восстановление ванны отзывы: как это было
Vlad писал(а):... эмаль торговой марки "Хуань-Ван". Название это сразу у меня вызвало какие-то подозрения... В следующем году поставлю ей новенькую широкую ванну и проблема будет решена.

Да, восстановление ванны отзывы: как это было - можно представить. Только то, что вы наносили слой краски в респираторах, уже сразу должно было вызвать подозрения. А если подходить к этому вопросу принципиально, то действительно или устанавливать акриловый вкладыш или сразу производить замену ванны. Я еще ни одного разу не слышал добрых слов от людей, которые сами решились своими силами отреставрировать ванну в домашних условиях.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Восстановление ванны отзывы: как это было
Vlad писал(а):...китайская эмаль ... Нанесение производилось в респираторе в 2 слоя. Оба слоя пришлось по-очереди шлифовать болгаркой с уникальной насадкой. Но даже после второго слоя мне казалось, что эмаль немного просвечивает ...Пришлось наносить третий слой.После полного высыхания ... замечен токсичный запах от эмали,.. эта эмаль сползла волнами... пришлось ставить вкладыш из акрила,... В следующем году поставлю ей новенькую широкую ванну и проблема будет решена.

Восстановление ванны отзывы: как это было достойно съемки видеоролика под названием "Скупой платит трижды"... :shock: Практически на всех форумах найдешь рассказ, что реставрация ванны в домашних условиях с нанесением покрытия - ненадежно, и даже как временное решение вопроса- не практично. Установка акрилового вкладыша (тоже важно какого) еще приемлемое решение, но лучше установить новую ванну.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Дуэйн
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Восстановление ванны отзывы: как это было
Мои знакомые делали,облезла через год. Не знаю, то ли технология такая, то просто им попались горе-мастера
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Восстановление ванны отзывы: как это было
Дуэйн писал(а):Мои знакомые делали,облезла через год. Не знаю, то ли технология такая, то просто им попались горе-мастера

Ваши слова подтверждают только то, что восстановление ванны нерентабельно. отзывы, как это было только подтверждают старую истину что скупой ... платит всю жизнь. Сколько раз на форумах обсуждалась эта тема и все - равно подкупает людей то, что демонтажа не требуется и все довольно быстро делается, но и быстро приходит в исходное состояние. Не хочется демонтировать ванну - так вставьте вкладыш, его хоть в заводских условиях делают, не кустарно. Это тоже не выход, но лучше, чем покраска ванны.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отзывы о восстановлении ванны: как это было
Добрый день!
О восстановлении ванн и отзывы разнообразные, и советы специалистов. Но самое правильное решение - замены ванны. Это лично мое мнение, которого я придерживаюсь. Сегодня купить новую ванну можно не так дорого. Согласитесь, лучше взять обычного типоразмера новую ванну, чем принимать водные процедуры в старой, с царапинами и прочими дефектами. Или вы думаете, что лучше купить эмаль и попробовать провести реставрацию? Возможно, ведь рекомендаций купить акрил и восстановить ванну очень много, как и подробных инструкций по данному процессу ( но есть и множество примеров негативного опыта, и даже в данной теме форума). Если вы строго убеждены в том, что получите качественный и достойный результат, нет никаких проблем. Напишите в раздел Консультаций, и вы получите подробную инструкцию о том, как привести в порядок ванну своими руками, в домашних условиях. Но, сказать по правде, вы можете быть разочарованы результатом!
Намного более правильный подход - установка акрилового вкладыша, о чем говорилось и в данной, и в других темах форума много раз. Это готовый заводской элемент, который представляет собой практически новую ванну. Это не совсем новая сантехника, но, так сказать, ее часть, которая поможет восстановить старую ванну. Если необходимо, обратитесь за консультацией, и мы объясним вам, как правильно выбрать, и где купить вкладыш для ванны. Кроме того, подробно опишем процесс установки.
Преимуществ такой работы много, хотя и недостатки тоже имеются, кривить душой не станем. Вы немного сэкономите, но получите практически новую ванну, которая уже не будет раздражать вас своим старым, потертым видом. Мы готовы принять любое ваше решение и дать совет по выбранному методу восстановления ванны, но все же рекомендуем прислушаться к мнению тех людей, которые не на словах знают, что такое реставрация ванны в домашних условиях!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о восстановлении ванны: как это было
Насмеялся от души спасибо :lol::-)) На самом деле ТС просто взял самую плохую из имеющихся эмалей, если покрывать нормальной качественной краской, то такого не казуса не произойдет. И чтобы не облущивалась новая эмаль, нужно во-первых не ложить ее в 5 слоев, а во-вторых перед нанесением обязательно пройдитесь абразивным кругом по старой эмали или на крайний случай крупнозернистой наждачкой, чтобы новой эмали было за что "цепляться".
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о восстановлении ванны: как это было
А что именно вас насмешило, собственно? Можно тогда подсказать форумчанам, какую именно эмаль использовать, указать производителя, название, стоимость, расписать специфику работы. А то, знаете ли, "нормальная качественная краска" - это немного непонятно для нас всех!!
Цепляйся эмаль не цепляйся, а заводские условия никто не отменял, да и оборудование специальное, которого дома нет.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: