Отзывы - плитки "Stepper"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 11 сен 2011, 08:20
  • Автор: Alexandr13

Справка об организации

Stepper
Россия
Москва
Ул.Гоголя, 39/1
+74955041758

Ваше мнение о компании Stepper?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Отзывы - плитки "Stepper"
«Степпер» - это новый вид напольного покрытия. Паркетные самоклеющиеся полосы, выполненные из ПВХ, могут стать достойнной заменой обычного ламинированного покрытия. Материал производится компанией «IVC» - одним из крупнейших поставщиков напольных покрытий.
Так как плитки делаются из ПВХ, то они совершенно не боятся влаги – не покоробятся и размокнут, даже если их зальёт полностью при прорыве труб. Плитка покрыта защитным слоем толщиной в 0,2 миллиметра и специальным покрытием «Superguard», которое гарантирует стойкость к царапинам и другим механическим повреждениям. Такая плитка очень легко моется. Пол, на который нанесено такое покрытие, уже сам по себе тёплый, но, если в доме установлена система «тёплый пол», то она отлично с ней взаимодействует. Надо отметить одно немаловажное качество «Степпер» - шумопоглощение. Это «тихое» покрытие, что существенно отличает его от достаточно шумного ламината.
И ещё одно преимущество – простота монтажа. С плитки просто снимается защитный слой, а дальше она просто наклеивается на выровненный пол стык в стык. Если это необходимо, то обычными ножницами можно придать любую форму в тех местах, где проходят трубы или какие-то другие препятствия. Укладывается «Степпер» практически на любую поверхность: бетон, дерево, кафель. И, одно из главных преимуществ - невысокая цена, доступная практически любой семье.
лщщ.JPG
отзывы плитки stepper
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы - плитки "Stepper"
Alexandr13 писал(а):... И ещё одно преимущество – простота монтажа. С плитки просто снимается защитный слой, а дальше она просто наклеивается на выровненный пол стык в стык...

Может стоимость плитки и не велика. Но строители не очень ее любят, отзывы - плитки "Stepper" на полу не место, просто потому, что очень трудоемкий процесс подготовки основания. Любая погрешность - сразу видна. Тут еще надо посчитать, что дешевле и лучше.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы - плитки "Stepper"
perslim писал(а):
Alexandr13 писал(а):... И ещё одно преимущество – простота монтажа. С плитки просто снимается защитный слой, а дальше она просто наклеивается на выровненный пол стык в стык...

Может стоимость плитки и не велика. Но строители не очень ее любят, отзывы - плитки "Stepper" на полу не место, просто потому, что очень трудоемкий процесс подготовки основания. Любая погрешность - сразу видна. Тут еще надо посчитать, что дешевле и лучше.

Довольно привлекательное относительно дешевое напольное покрытие. При укладке на подготовленное основание из QSB Отзывы - плитки "Stepper" даже у строителей неплохие. Время монтажа почти такое же как и у ламината, но вот углу полос у покрытия "не заворачиваются" после года эксплуатации. Мне кажется, стоит повозиться с подготовкой основания, а потом забыть о поверхности пола. Замена поврежденной полосы занимает минимальное время (это проверено).
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
lecs2012
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы - плитки "Stepper"
Хорошая и качественная плитка. Использовал ее при ремонте ванной комнаты. Служит уже почти пять лет, а выглядит как новая. Покупайте и не пожалеете
Аватара пользователя
0
Ylu
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы - плитки "Stepper"
У моих знакомых в ванне плитка этой марки.Выглядит просто потрясающе ,проблем не возникало до сих пор .где то год назад положили.Я бы такую себе тоже заказала .но все времени нет на ремонт
Аватара пользователя
0
Бакулин Александр
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 61.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы - плитки "Stepper"
2 года назад положил себе плитку Stepper (компания IVC из Бельгии). На стяжку (ровная, но почти песок) положил фанеру 10мм, выровнял, зашпаклевал, загрунтовал.
Уложил... Через полгода (лето как раз) появились щели между плитками, чем больше солнце попадало, тем больше щели становились. Сейчас до 1.5-2 мм доходят. Не везде правда, там, где солнца нет 0.5-1 мм. Т.е. солнце не причем. В квартире постоянно тепло, зимой, когда укладывал, было около 25. Положил по совету знакомого, он только положил и щелей еще не было. Сейчас и у него щели, но пол темный, заметно слабо, у меня пол светлый, клей черный - заметно сильно. Воду не пропускает, щели затянуты клеем.

Резюме.
Минус БОЛЬШОЙ - щели.
Плюсы - все остальное. Легко укладывать (только поверхность должна быть ровная и не сыпаться и не пыльная), очень приятно ходить, не холодит, тихая, не трется (но поцарапать можно, двигал шкаф, попала песчинка - царапина). Уронил нож, воткнулся :-(, сначала было видно, но разрез быстро сжался, найти тяжело.

PS. Надеюсь, что это только у Stepper`а щели появляются.
0
Derrida
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 48.25
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы - плитки "Stepper"
Бакулин Александр писал(а):2 года назад положил себе плитку Stepper (компания IVC из Бельгии). На стяжку (ровная, но почти песок) положил фанеру 10мм, выровнял, зашпаклевал, загрунтовал.
Уложил... Через полгода (лето как раз) появились щели между плитками, чем больше солнце попадало, тем больше щели становились. Сейчас до 1.5-2 мм доходят. Не везде правда, там, где солнца нет 0.5-1 мм. Т.е. солнце не причем. В квартире постоянно тепло, зимой, когда укладывал, было около 25. Положил по совету знакомого, он только положил и щелей еще не было. Сейчас и у него щели, но пол темный, заметно слабо, у меня пол светлый, клей черный - заметно сильно. Воду не пропускает, щели затянуты клеем.

Резюме.
Минус БОЛЬШОЙ - щели.
Плюсы - все остальное. Легко укладывать (только поверхность должна быть ровная и не сыпаться и не пыльная), очень приятно ходить, не холодит, тихая, не трется (но поцарапать можно, двигал шкаф, попала песчинка - царапина). Уронил нож, воткнулся :-(, сначала было видно, но разрез быстро сжался, найти тяжело.

PS. Надеюсь, что это только у Stepper`а щели появляются.

А с щелями этими как-то можно бороться? И если нет, то насколько они страшны? Просто чисто эстетически неприятны или с ними плитка быстрее в негодность придет? Фото плиточных щелей в студию! Хочу посмотреть на эти самые щели!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы - плитки "Stepper"
Бакулин Александр писал(а):Резюме.
Минус БОЛЬШОЙ - щели.
Плюсы - все остальное. Легко укладывать (только поверхность должна быть ровная и не сыпаться и не пыльная), очень приятно ходить, не холодит, тихая, не трется (но поцарапать можно, двигал шкаф, попала песчинка - царапина). Уронил нож, воткнулся :-(, сначала было видно, но разрез быстро сжался, найти тяжело.

Я бы вот тоже на фотографию посмотрел, что происходит с плиткой. А то материал для меня новый (не работал с ним просто), и вот после таких отзывов сложности возникают с восприятием его, как качественного. А по фото можно было бы судить, чем и как заделать, если это действительный дефект. Спасибо!
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы - плитки "Stepper"
Отзывы о плитке Stepper заставили меня задуматься только об одном - чем плитка лучше линолеума. Может, в теме это и указано где-то, и я просто невнимателен. Но не заметил!
Зачем покупать такие вот панельки, идеально выравнивать поверхность, а потом еще создавать себе трудности - клеить частями, по одной плиточке. Линолеум стоит в 2 раза дешевле, и его уложил просто, и все.
Посмотрел в поиске, нашел несколько сайтов по этой плитке и ей подобной. Ну, скажу так, смотрится она так же, как и линолеум хороший. Дорогая плитка смотрится поинтереснее. Но вот если брать ширпотреб по ней, то мне кажется, что уступает она линолеуму. Я прав?
Аватара пользователя
0
uzamko
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -67.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы - плитки "Stepper"
Его реально кто-то опробовал или это одна реклама?
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы - плитки "Stepper"
Виски писал(а):Дорогая плитка смотрится поинтереснее. Но вот если брать ширпотреб по ней, то мне кажется, что уступает она линолеуму. Я прав?

Да тут со многих сторон нужно оценивать материал. В первую очередь, отталкиваться от собственного мнения. У нас ведь как - если человек что-то для себя решил, то ты ему можешь сотню доводов против привести, а он их даже не слушает. Вот и делаешь, так как хочет заказчик, а не так как правильно или нужно. А потом люди хватаются за голову и говорят, типа че не сказали, че не переубедили? А если человек баран в душе, простите, просто упертый, то как тут что ему докажешь? То же и о плитке, сколько недостатков ей не найди, кто-то будет покупать. А может и наоборот, если материал хороший и установка профессиональная, может и одни только преимущества.
Аватара пользователя
0
Бакулин Александр
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 61.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы - плитки "Stepper"
Добрый день!
Не часто здесь здесь бываю... Фото щелей постараюсь сделать...
1. Борьба со щелями. Не очень простая затея. Щели от 0 до 2 мм шириной. Представьте на 20 кв. м залить щели клеем :-( ТОСКА !! А вдруг дальше щели расти будут? Нужно подбирать, чем заливать щели, вернее, наверное, лучше затирать, что-то чтоб оставалось эластичным, но не липким. Верхний слой плитки даже дихлорэтан не берет, это хорошо, стер выступающий клей и все, но в глубине щели виден эластичный клей. Толщина плитки - 2 мм. Боюсь в таких условиях держаться заполнитель не будет. А самое главное - трудоемкость.
2. У знакомого темная плитка - почти не видно, у меня светлая - торчит черными полосками, нехорошо,но всем говорим, что так задумано :-), босиком не ощущается, не цепляется, на дне щели клей, т.е. мыть можно. Поврежденных краев пока нет.
А вообще Stepper НЕ БЕРИТЕ !! Зачем создавать себе проблемы! Может в тени, в прохладе и не будет щелей. Но Stepper достаточно дешевая плитка, может дорогая и не будет расходиться. Надо ждать/искать отзывы тех, у кого год пролежала под солнцем.
Аватара пользователя
0
Бакулин Александр
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 61.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы - плитки "Stepper"
Фотки щелей. За качество не бейте...:-) По длинной стороне щели почти нет, клей виден черный, хотя когда укладывал вообще впритык было.
IMG_20150427_072539.jpg

IMG_20150427_072551.jpg
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы - плитки "Stepper"
Бакулин Александр писал(а):Фотки щелей. За качество не бейте...:-) По длинной стороне щели почти нет, клей виден черный, хотя когда укладывал вообще впритык было.

А мне щели как-то даже и нравятся. Ощущение более природного деревянного пола создается. Вот бы действительно их чем-то залить, чтобы однородная поверхность была, тогда вообще все хорошо.
Просто есть такой момент, что если щели уже появились, нет никакой уверенности, что они и дальше расти не будут. Скажем, вот на солнце плитка сошлась, и вылезли щели, вы их пролили или промазали, а через год еще больше щели стали. Тогда уже не так хорошо, ведь каждый год с полом маяться - это не так интересно.
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы - плитки "Stepper"
А как же тогда быть с теплым полом, если даже на солнечном свете плитка сокращается?) Рекомендовано, вернее, прописано, что возможна укладка теплого пола и его полная и нормальная работоспособность. Но вот не знаю даже теперь, что думать. Если солнце так влияет, то что будет зимой, когда теплый пол под виниловой плиткой на всю будет включен, или весной, когда и солнце уже будет, и теплый пол еще будет работать.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: