Поддон для душа своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 23 ноя 2011, 03:18
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Поддон для душа своими руками
Безымянный.JPG
поддон для душа своими руками
Если нет желания тратиться на покупку, можно построить поддон самостоятельно.
Берется лист оцинкованного железа, делается развальцовка так, чтобы получить открытый короб. В нижней точке лист прорезается отверстием, куда подключается сливной сифон.

Более фундаментальный поддон можно отлить из бетона. Технологически это еще проще, но в эксплуатации не очень хорошо.
Организовать сложный доступ к сифону в бетонной коробке проблематично.

А для самых ленивых можно изготовить и деревянный поддон.
Берется обыкновенная толстая вагонка ( 22-25 мм), из нее сколачивается поддон.
И не важно, что такая конструкция не будет герметичной. В щели прольется такое малое количество воды, что этим объемом можно пренебречь.
Зато деревянный поддон для душа можно изготовить одной ножовкой и потрать времени не больше одного часа.
Почему вагонка нужна толстая? Потому, что тонкая, так называемая евровагонка имеет слишком большой зазор в соединении шип-паз, и сквозь нее вода будет литься как через решето. В этом случае теряется весь смысл дачного поддона.
Ну а самым ленивым - можно выпилить поддон из фанеры. Прослужит он всего несколько лет, а потом либо можно быстро повторить операцию, либо вы "созреете" для полноценной локальной канализации в вашем деревянном доме или хотя бы построите стационарный душ.
Хотелось бы услышать и другие варианты устройства подобных поддонов.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Поддон для душа своими руками
Поддон для душа своими руками по вашему рецепту - разве что на даче. На дачных участках я видел использование для этих целей большой низкий таз и даже развернутую боковину капроновой бочки с частью доннышков для бортиков, утопленных и закрепленных в слое бетона (раствора). Установка трапа в капрон не представляет сложности. И долговечно и дешево.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Поддон для душа своими руками
Посоветуйте правильное, недорогое и современное решение по душевой кабине и поддону. никак не могу определиться, строить кабину или покупать, что дешевле, как устанавливать будет проще один и другой вариант, как правильно подключать или вообще, строить поддон для душа своими руками. Тема для меня не совсем далекая, но нужно бы услышать свежее мнение, которое поможет правильно сориентироваться в ситуации. Благодарю
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Поддон для душа своими руками
Прохоров писал(а):Посоветуйте правильное, недорогое и современное решение по душевой кабине и поддону. никак не могу определиться, строить кабину или покупать, что дешевле, как устанавливать будет проще один и другой вариант, как правильно подключать или вообще, строить поддон для душа своими руками. Тема для меня не совсем далекая, но нужно бы услышать свежее мнение, которое поможет правильно сориентироваться в ситуации. Благодарю

Привет!
Сразу отправлю вас в Поиск форума. Темы называются что-то наподобие Перегородки в ванных комнатах, Душевые кабины своими руками и так далее. Там и поддоны описаны самодельные, и как правильно гидроизоляцию делать и все такое. Действительно, так вам разобраться будет куда проще, чем ждать ответа, потом опять писать вопросы. Поищите, почитайте, а что непонятно уже после этого, спросите.
Ну, и пару слов здесь скажу по основным вопросам! Выражу просто свое мнение. Я сам могу построить душевую кабину, поэтому мне проще строить, да и дешевле. Но если вы будете заказывать ее, то цена может приблизиться к покупной, мастерам то нужно будет платить, правильно?:-) Так... что еще... а, вот, зависит цена от ваших предпочтений ведь. Есть душевые кабины очень простые - П-образная сторона ванной комнаты, рейлинг и штора, а внутри это пространство отделано плиткой. Самый простой и дешевый вариант. Если перегородка стеклянная, сразу можете удвоить стоимость, а то и утроить. Стекло сегодня очень дорогое, хотя причину сему мне понять сложно.
По поддонам. Если делать кабину самостоятельно, проще купить. Поддон устанавливается за несколько часов, застывает и готова душкабина.
Если выкладывать ступень и поддон, то гидроизоляция должна быть очень качественная, плюс уровень соблюдать необходимо, правильной уклон для ухода воды, установить трапик и так далее. По этим вопросам также есть ответы в темах, которые ранее порекомендовал!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Поддон для душа своими руками
Добрый день!
Поддон для душа своими руками можно выполнить следующим образом! Использовать для этого я бы советовал кирпич. Из него выстраивается конструкция, которая по периметру укрепляется арматурой. Не нужно вываривать серьезный каркас, но проложить каждую сторону необходимо, хотя бы в шве кирпичной кладки. То есть, высоту поддона мы устанавливаем, укладывая кирпич плашмя, боковые части, устанавливая кирпич на ребро. В месте установки трапа необходимо будет резать кирпич, создав в общей плоскости отверстие для помещения слива. Далее общая стяжка по кирпичу и гидроизоляция. Окончательный этап - укладка керамической плитки или мозаики. К сожалению, расписать весь процесс здесь не могу просто физически, ведь необходимо ответить пользователям на очень многие вопросы. Но если вам необходима более подробная инструкция по строительству душевого поддона или его установке, вы всегда можете Обратиться за консультацией. Данный сервис форума поможет вам со строительством, подготовкой к ремонту, отделкой, выбором материалов. Кроме того, всегда можно получить готовые планы работ и подсказки по основным этапам.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: