Поэтапный ремонт ванной своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 ноя 2011, 09:20
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Поэтапный ремонт ванной своими руками
2 ремонт своими руками ванная.png
ремонт своими руками ванная комната: хороший результат
2 ремонт своими руками ванная.png (185.79 КБ) 3071 просмотр


Как сделать ремонт своими руками в ванной комнате, чтобы это было красиво и дешево? С чего начать и в какой последовательности?

Прежде всего, следует заняться демонтажем прежней раковины, унитаза и ванной, после чего следует приступить к отбиванию старой плитки. Далее производим замену трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, а также прячем их в стену. Тоже самое следует проделать со сливными и канализационными трубами. Что же касается трубопроводов, поставляющих воду, то их на данном этапе можно оборудовать фильтрационными системами механического типа воздействия.

После этого следует выполнить проведение электропроводки, а также поставить надежные розетки-тумблеры включения. Следующий этап состоит в укладке новой плитки и оборудовании потолка. Затем следует заняться встроенными осветительными приборами, если таковые планируются по проекту.

В конце такого, без сомнения капитального ремонта, следует установить новую сантехнику, кабину душевого типа, смеситель и так далее. Естественно, перед началом всех работ следует не забыть позаботиться о полном перекрытии водного напора в соответствующих трубах.

А каковы этапы ремонта должны быть, если этот процесс происходит в деревянном доме?
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Поэтапный ремонт своими руками ванная
Vlad писал(а):...А каковы этапы ремонта ванной комнаты, если этот процесс производится в деревянном доме?

Поэтапный ремонт своими руками ванная в деревянном доме значительно сложнее- деревянные перекрытия лучше всего усилить или заменить на более капитальные монолитное по стальным балкам и укрепить его на отдельное основание или рамную конструкцию .Необходимо выполнить надежную гидроизоляцию .. а дальнейшие работа зависят от фантазии владельца, но принципиально аналогичны предложенным в статье.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Поэтапный ремонт своими руками ванная
ukinto писал(а):
Vlad писал(а):... каковы этапы ремонта ванной комнаты, если этот процесс производится в деревянном доме?

... ремонт своими руками ванная в деревянном доме значительно сложнее: деревянные перекрытия лучше всего усилить или заменить на более капитальные монолитное по стальным балкам и укрепить его на отдельное основание или рамную конструкцию. Необходимо выполнить надежную гидроизоляцию, а дальнейшая работа зависят от фантазии владельца, но принципиально аналогичны предложенным в статье.


Благодарю за комментарий и особенно за девиз. Действительно не следует полностью доверять тому, что пропагандируется через интернет или иной источник информации. Думаю, что это касается не только строительства, но и других сфер жизни...

А если вернуться к теме под названием "ремонт своими руками ванная комната", то конечно же следует подчеркнуть, что существует множество разных способов ремонта, которые зависят от проекта. На выбор предлагается множество материалов: несколько видов плитки, а также пластиковые панели, влагостойкие обои и так далее.

Вот один из вариантов решения проблемы.

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=32h1ZVD8Cjs[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Поэтапный ремонт ванной своими руками
Хотелось бы сказать о поэтапном ремонте ванной комнате несколько слов, но также поэтапно, зачитывая "сказания" авторов выше))
Демонтаж раковины, унитаза и всего прочего - это, так сказать, уборка и подготовка ванной. Я и вообще считаю, нужно ванную комнату оставить полностью пустой. Меняем трубы - да, все окей, только не стоит сразу муровать их в стены, ведь еще не определились со стилем, дизайном, расстановкой. Что и куда в таком случае прятать? куда выводить мокрые точки, наугад? Тут мы уже много раз обсуждали - листик, карандаш и рисование в пустой ванной комнате - ПЛАНИРОВАНИЕ!!
Фильтры... тоже явно не на данном этапе, а в период подключения и после создания под них ниш и коробов!
Электрика. Тут все гораздо сложнее, ведь ее следует не только рассчитать заранее, но еще и продумать максимальную безопасность.
И все, на этом ТС считает, что укладка новой плитки в ванной и подключение сантехники. Все, без сомнения капитальный ремонт! Не согласен в корне, ведь если это действительно поэтапный ремонт ванной комнаты, то этапов в 2-3 раза больше.
Ну это так, размышления без глубокой раскачки темы. Предлагаю ознакомиться с данной темой... тут все будет более поэтапно!:-)
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поэтапный ремонт ванной своими руками
По поводу поэтапного ремонта ванной комнаты могу сказать только одно - план действий нужен обязательно, а как его составить? Много уже описано в данной теме, да и в соседних советов навалом просто, но я бы отталкивался от визуального планирования. На листочке можно вырисовывать схемы проводки, размерные параметры, трубы раскидывать и все прочее. Но так вы никогда не узнаете, как будет выглядеть ваша ванная комната по завершению работ. Согласитесь, использовать для данной работы специальные программы для дизайна куда проще. Сейчас точно не скажу, какие, да и советовать не возьмусь, ведь уровня подготовки каждого угадать не могу)) Но вот Гугл или Яша с радостью подскажут вам, где их скачать. А далее уже, через проект, масштабирование и библиотеки, создавайте поэтапный план ремонта ванной. Тут вам не только все размеры помещения, но также просчеты через схемы, предварительные сметы и так далее. Но важен и дизайн, который вы сможете видеть практически сразу. Мы тут уже общались по поводу таких программ, очень интересная затея, и многие форумчане согласны.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Поэтапный ремонт ванной своими руками
Марвелл писал(а):Мы тут уже общались по поводу таких программ, очень интересная затея, и многие форумчане согласны

Да, помнится есть такая тема, и программы для дизайна хорошо помогают в работе. Только вот пользовать их необходимо на профессиональном уровне, иначе хорошо не получится сделать работу. А вот если постараться, потратить время на обучение, то возможен тогда не только поэтапный ремонт ванной самостоятельно, но и других помещений. А если составить такой план и вообще в самом начале, то можно увидеть дизайн всей квартиры, и насколько дизайны комнат и помещений между собой сочетаются. Это большой плюс, бесспорно!
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Поэтапный ремонт ванной своими руками
Что такое поэтапный ремонт ванной своими руками? Как я понимаю, для многих это просто зайти в ванную комнату, посмотреть на стены, пол и потолок, и по-быстрому порешать, что где будет. Настоящее же планирование сегодня реально в ванных комнатах самих мастеров, которые делают себе дома ремонт качественно, или на их заказах, куда вызывают для ремонта ванной "под ключ". Вот так взять и просто придумать поэтапку не выйдет, ведь у каждого помещение своего метража, с определенными коммуникациями, а еще и предпочтения свои. Просто расписывать нет смысла вообще никакого. Но отталкиваясь от определенного проекта можно уже работать. Тут и демонтаж, и планирование, и даже работа с программами по интерьеру.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Поэтапный ремонт ванной своими руками
Герман1983 писал(а):Что такое поэтапный ремонт ванной своими руками?
... Тут и демонтаж, и планирование, и даже работа с программами по интерьеру.

Вы сами ответили на свой вопрос... :roll: Планирование, реальное представление, что будет в "ИТОГе"... и ведение работ в соответствии с планом и наличием "золотого запасу" ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Поэтапный ремонт ванной своими руками
Много времени уже прошло с того момента, как ремонт я делал, даже не задумываясь о этапах. Так, типа сегодня тут обои, завтра там пол сорвем, а потом, через пару недель, плитку кинем на стены... А потом думаешь: куда столько времени и денег улетело? Почему все так коряво?:-) Теперь, когда есть возможность не только купить материалы, но и послушать толковых консультантов в магазинах, почитать форум и оценить ситуацию правильно, все стало намного проще!! Вот и поэтапный ремонт в ванной комнате. Самостоятельно будете делать или же бригаду подключать - планировать все обязательно
0
Тема 88
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 145.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поэтапный ремонт ванной своими руками
Здравствуйте! Я не знаю еще точно, будет у меня поэтапный ремонт ванной комнаты своими руками, или я не потяну сей процесс и воспользуюсь услугами какой-то профессиональной бригады, но мне нужно установить, как и что делать.
Просто подскажите, правильно ли я представляю себе картину ремонта в целом?
Есть совмещенный санузел, в котором сбили всю плитку, содрали стены, короче, как бы подготовили помещение ванной комнаты к ремонту. Теперь я начинаю с расстановки по ванной мокрых точек, рисую план и распределяю, где будут идти трубы, куда выходить и так далее. Потом проводка электрики. После - сам ремонт, начиная со стен, потом потолок и пол.
Не потерял ли я ничего?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Поэтапный ремонт ванной своими руками
Тема 88 писал(а):Просто подскажите, правильно ли я представляю себе картину ремонта в целом?

В принципе, правильно. Мы уже много раз здесь расписывали поэтапный ремонт и ванной комнаты, и других помещений.
Все верно, сначала планирование и примерка стилей, дизайна, расстановки сантехники, определения той же сантехники по размерам и так далее.
После, разводка труб подачи горячей и холодной воды, канализации, но обязательно с учетом всех предварительных записей. Вам нужно понимать, что несколько сантиметров влево или вправо - это не "ой, да ладно, ничего страшного", а это уже криво и даже, возможно, что причина делать некоторые вещи заново. Ведь если вы установите слив из умывальника не в том месте, то не будете же вы двигать умывальник в сторону, а за счет этого и тумбы, и стоящий за ней унитаз?
Разводка, закладка труб, пайка, подготовительные работы, и дальше. Было бы просто интереснее разговаривать, если бы вы предварительный дизайн представили. Если же такой возможности нет, то смотрите темы по ремонту и отделке ванных комнат. В последних там есть много интересного от shuravi и Александра Кириченко. Форум вообще полезный, стоит только чуть времени потратить, поискать, почитать.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Поэтапный ремонт ванной своими руками
Здравствуйте!
В зависимости от требований заказчика по ремонту ванной комнаты, а также требований самого помещения к ремонту, устанавливается этапность проведения работ. Поэтому общий поэтапный план приписывать каждой ремонтируемой ванной комнате, наверное, немного неправильно. Хотя на него стоит обязательно ориентироваться, добавлять или вычеркивать некоторые пункты по ходу осмотра и согласования.
Очень много правильных ответов написано выше, но я рекомендую индивидуальное решение каждого отдельного вопроса. Поэтому жду посетителей форума, которые ремонтируют сейчас ванную комнату, на консультацию. Разберем ваш случай от "а" до "я", решим все вопросы быстро, чтобы уже в ближайшее время помещение для водных процедур можно было вводить в эксплуатацию!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: