Положить плитку своими руками

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Положить плитку своими руками
Как же положить плитку своими руками? На самом деле, есть несколько методов по её укладке, основные из них - это диагональный и рядовой методы. Более приемлемой является укладка плитки по рядам.

Сначала читаем инструкцию на мешке, там должна быть указана точная пропорция по приготовлению смеси. Берем чистое ведро, и наливаем туда воду, затем следует начать добавлять туда сухой состав, кстати, делать это следует постепенно. Теперь включаем миксер, и начинаем размешивать содержимое ведра. Цель этих действий состоит в том, чтобы получить смесь, которая должна быть похожей на сметану.

15 положить плитку своими руками.jpg
Положить плитку своими руками - это не так уж и сложно


Особенно важно угадать с плотностью раствора, если плитка укладывается на стену. Нельзя будет допустить, чтобы смесь после нанесения стекала вниз. Кстати, здесь она должна укладываться от нижней части стены и, начиная с обрезного ряда. Если же речь идет об укладке напольной плитки, то стартовать следует от той стены, которая максимально удалена от входа в комнату.

Шов должен составлять от 2 до 5 миллиметров по своей ширине, его наличие обязательно. Для контроля ровности рядов следует использовать нить капронового типа, для временного крепления которой применяются гвозди. Горизонтальный и вертикальный контроль ровности можно осуществлять при помощи уровня и иксообразных маяков.

Далее ещё сведения по этой же теме: otdelochnye-materialy-dlya-sanuzlov-f27/ukladka-keramicheskojj-plitki-svoimi-rukami-osobennosti-t6838.html.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Положить плитку своими руками
Наоборот, если вы будете класть плитку своими руками, а особенно если у вас нет навыка, и делаете это вы в первый раз, то делать надо это всё от входа в комнату. Чтобы вначале, так где всё бросается в глаза, у вас были ряды из цельной плитки. А вот уже в углах, плитка будет состыковываться. Это будет более правильный подход.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Положить плитку своими руками
Надо ещё напомнить, что лучше, разводить раствор маленькими дозами, и чаще, чем по незнанию, попытаться развести сразу на целый день. Просто не успеете выработать его, а он уже схватится. Не забывайте использовать уголки. Обязательно, если вы выкладываете плитку своими руками, каждую из них, проверяйте уровнем. И самым главным, считается именно первый ряд плитки. Как он ляжет, так и будет идти дальше кладка.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: