Ремонт унитаза своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 16 июн 2012, 16:53
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ремонт унитаза своими руками
Ремонт унитаза своими руками.jpg
Как показывает практическая жизнь, иногда приходится проводить ремонт унитаза своими руками. Обычно происходит утечка воды на стыках подводки воды к унитазу или на стыке канализационной трубы и унитаза.
В первом случае надо посмотреть, откуда происходит утечка, обычно вода может появиться через резьбовое соединение. В этом случае, может, произошло ослабление крепления и надо просто подтянуть разводным ключом соединительную гайку. Если вода продолжает поступать, обратите внимание на затягивающую гайку, может она лопнула и ее надо заменить. При продолжении утечки воды, надо раскрутить соединение и посмотреть, в каком состоянии находиться уплотнитель, может надо подмотать уплотнитель на резьбу, после снова затянуть гайку, далее должна перестать происходить утечка воды через соединение.
Во втором случае, при утечке через соединение унитаза и канализационной трубы, надо посмотреть, в каком состоянии находится соединение. Если от времени произошло разрушение, надо обновить, для этого удаляют старую цементную замазку, проверяют в каком стоянии находится уплотнитель. При необходимости заменить уплотнитель, далее замазать опять цементным раствором. Как видите, ничего сложного нет в данном ремонте, все можно делать самому, при этом не приглашать специалистов. Если кто-то со мной не согласен, можем обсудить данную тему с вами здесь.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт унитаза своими руками
Это проблема многих унитазов. Ничего сложного нет, главное с энтузиазмом подойти к работе. Заранее купите силикон, и прокладку. Которая устанавливается. Между сливным бочком, и отверстием на унитазе под канализацию. На приготовленную прокладку, наносится по кругу силикон, желательно, санитарный. Он не темнеет, и остается всегда прозрачным. После нанесения силикона, аккуратно прижимаете к бочку. Далее следует нанести силикон на другую сторону. После нанесения , аккуратно устанавливаем бочек на унитаз. Вставляем болты, и наживив гайки, начинаете подтягивать равномерно. Лишний силикон начнет вылизать. Его следует удалить салфеткой. Работа закончена. Осталось только подождать высыхания силикона. После проделанной вами работы, больше протечки, при смывании унитаза, не будет. Ваши полы будут всегда сухими. Внутренность в бочке, обычно редко ломается, стоит долгое время. Ну а при поломке, обычно меняется, на новую. Ну, если конечно не считая прокладок, которые легко поменять. Прокладки стоят копейки, купить можно без проблем.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт унитаза своими руками
Я уже писал на эту тему, но решил опять вернуться к этому вопросу. Недавно просматривал интернет. И случайно наткнулся на очень интересную статистику. Она касается несчастных случаев. И я решил вам преподнести, то что я прочитал. Конечно, статистика касается Австралии, но если такое есть в той стране, естественно есть и в других странах. Короче, в статистике указываются случаи получения травм при чистке унитазов. Только за один год в Австралии, получили травмы при чистки унитазов шесть человек. А сколько же людей получают эти травмы, во всем мире? Но я до сих пор в недоумении, как такое вообще может быть, вроде как ничего сложного, и от чего вообще можно получить травмы. Но как бы оно не было, факт остается фактом. И у меня подкралась мысль, если люди умудряются получать травмы при такой работе, как же можно им советовать, работу более серьезную, не проще ли таким невезучим людям, обращаться по всякому поводу к специалистам своего дела. И уж лучше ничего самим не делать. Для таких людей, один совет, занимайтесь только тем, что умеете делать, а при поломке унитаза, уж лучше вызовите мастера.
0
SHINee
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт унитаза своими руками
Зачем мучится с этим самому, если можно нанять хороших мастеров из компании Твой мастер и они сделают быстрый и качественный ремонт. Цены у них невысокие и очень приятные.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт унитаза своими руками
Это не ремонт унитаза своими руками, а ремонт сливного бачка. И кстати, старые бачки, те которые были в советское время, были сделаны проще, и ремонтировать их было легче. Кстати, ломались они тоже чрезвычайно редко. А вообще, я вот сейчас повспоминал, и не могу припомнить, чтобы у меня ломался унитаз.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт унитаза своими руками
Здравствуйте!
Поломки унитаза, а точнее, бачка унитаза, к сожалению, сегодня стали очень частыми. Совершенствование механизма набора воды и слива многих производителей привело к той идее, что окупить расходы на подобные поделки можно заменой некачественных деталей. Поэтому сегодня поломки унитазов встречаются гораздо чаще, чем несколько десятков лет назад. Но все они достаточно простые, и практически любую из них можно исправить своими руками. Унитаз и бачок у каждого производителя практически идентичны, как и механизмы внутри, а потому разница в работе с отличающимися моделями будет минимальна.
Если у вас имеется проблема с протечками унитаза, вода из бачка постоянно течет в унитаз, проявляется между бачком и площадкой унитаза, не набирается в бачок или громко шумит, можете смело обращаться ко мне, и я объясню, в чем причина подобной проблемы. Также, помогу устранить и другие поломки, объясню, как выполнить ремонт унитаза своими руками для экономии средств.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт унитаза своими руками
Если говорить о ремонте самого унитаза, а не только сливного бочка, была у меня такая ситуация:
Начала вода скапливаться под чашей. Совсем незначительное количество, но неприятно. Сантехника вызвал из ЖЕКа. Долго копался, через час вердикт: течет резиновая манжета между унитазом и канализацией. Заменили гофру, посадили на силикон, отдал деньги. Вечером под унитазом влажно.
Вызвал сантехника второй раз. Вердикт: капает из под бочка. Проверял крепления, уплотнители. Денег не взял, ушел. Вечером - мокро.
Полез смотреть сам. С чего и надо было начинать... На внутренней стороне чаши малюсенькая трещинка. Жена созналась, что баллон с освежителем с полочки в унитаз роняла, но значения не придала. Попробовал эпоксидной смолой замазать. Месяц все хорошо было, потом опять побежало. Смотрю, трещина дальше пошла.
Решили - не мучатся. Поменяли унитаз. Он у нас с советских времен стоял, все руки не доходили. Да и денег жалко было, а тут - необходимость.
Потом со знакомым разговаривал, он совет дал: в таком случае концы трещины засверлить надо было. А потом трещины замазывать и отверстия заполнить. Так трещина дальше не пойдет.
Сам не пробовал, но может совет пригодится кому...
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: