Ремонт ванных комнат своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 17 ноя 2011, 17:03
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Ремонт ванных комнат своими руками
Несмотря на то, что ванная комната может быть меньше всех остальных помещений, ремонт в ней обычно затягивается на долгий период. Все большее количество людей стремится сделать ремонт ванных комнат своими руками, потому что так можно сэкономить семейный бюджет.
ремонт ванных комнат своими руками.jpg
ремонт ванных комнат своими руками
ремонт ванных комнат своими руками.jpg (20.13 КБ) 901 просмотр

Наметьте для себя план действий, чтобы можно было примерно ориентироваться, какие материалы покупать и как долго будете длиться ремонт. Некоторые работы нужно делать в первую очередь, сюда относится замена водопроводных и канализационных труб. После того, как трубы заменены, можно переходить к отделочным работам. Стены очищают от старой плитки или старых обоев. Все поверхности шпаклюют и затирают. Если будете отделывать потолок, то определитесь с вариантом отделки, и начните с потолка.

После того, как потолок готов, можно укладывать на стены плитку. В ванной комнате можно клеить моющие обои, но они будут смотреться не так красиво, как смотрится кафель. После стен можно перейти к полу, на него укладывается плитка или любое другое покрытие.

Только в последнюю очередь меняют сантехнику и мебель в ванной комнате. Как видите, работы действительно много, именно поэтому некоторые предпочитают обращаться в специализированные фирмы. Некоторые строительные компании кроме своего основного вида деятельности занимаются еще и отделочными работами, как, например, отзывы прохольц.

Опишите свой ремонт в ванной комнате, будет интересно почитать свежие идеи.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт ванных комнат своими руками
Консультант писал(а):....
Наметьте для себя план действий, чтобы можно было примерно ориентироваться, какие материалы покупать и как долго будете длиться ремонт. Некоторые работы нужно делать в первую очередь, сюда относится замена водопроводных и канализационных труб. После того, как трубы заменены, можно переходить к отделочным работам. Стены очищают от старой плитки или старых обоев. Все поверхности шпаклюют и затирают. Если будете отделывать потолок, то определитесь с вариантом отделки, и начните с потолка....
После того, как потолок готов, можно укладывать на стены плитку...
Только в последнюю очередь меняют сантехнику и мебель в ванной комнате....
Опишите свой ремонт в ванной комнате, будет интересно почитать свежие идеи.

Рекомендую немного изменить алгоритм как делать ремонт ванных комнат своими руками. В первую очередь, безусловно, все инженерные сети отремонтировать или лучше заменить - водопроводные трубы, канализационные, предусмотреть установку полотенцесушителя и проложить в трубах электропроводку, выполнить вентиляцию. Если потолок вы решили не шпаклевать и красить, а сделать подвесным или натяжным, тогда вторым этапом ремонтируются стены. Материал стен - ваш выбор, но необходимо учитывать влажность помещения. Потом отделка полов и в последнюю очередь монтаж сантехники. Запрещена установка розеток на 220 в в ванной комнате. Подключение стиральной машины, водонагревателя проводить в герметичных электромонтажных трубах. Для безопасности освещение выполнить через понижающий трансформатор -220/12в.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт ванных комнат своими руками
По электрике спрашивать не буду, как и по некоторым другим моментам, а вот по подготовительным работам имею пару вопросов. Нужно выровнять стены, заложить в них коммуникации, а потом всю ванную комнату под плитку. Стену хорошие, не осыпаются, но слегка неровные, бетонные.
Как правильно работать с инженеркой, куда укладывать трубы, стоит ли выравнивать стены, может лучше сразу клеем плиточным?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт ванных комнат своими руками
Прохоров писал(а):Стену хорошие, не осыпаются, но слегка неровные, бетонные.
Как правильно работать с инженеркой, куда укладывать трубы, стоит ли выравнивать стены, может лучше сразу клеем плиточным?

Если стены ровные, проверьте еще углы, общую геометрию помещения, ведь вам нужно будет устанавливать определенную сантехнику и мебель, а если углов в 90 градусов нет, то будут зазоры, щели. Это неудобно и некрасиво очень, можно серьезно намучиться.
А после можете укладывать плитку на стены, выравнивая просто клеевым раствором. Так будет проще. Да и незачем хорошие стены штукатурить толстенными слоями, это на пользу не идет.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт ванных комнат своими руками
@Прохоров
Добрый день!
Если стены в порядке, особенно тратиться на их подготовку необязательно. Вполне возможно укладывать плитку сразу после очистки и грунтования, выравнивая плоскость количеством клеевого раствора. Это сократит не только расходы, но и время ремонта.
По поводу укладки труб в стену есть много тем и ответов специалистов. Это достаточно сложная и грязная работа, зато результат вас обязательно порадует.
Проведите разметку по стенам и полу после замеров и определения размещения сантехники и мебели в ванной комнате. Обозначьте все точки, и еще раз себя проверьте. После, необходимо будет выполнить штробление с применением болгарки и перфоратора.
Трубы укладываются с обязательным закреплением, даже если вы считаете, что их можно будет прижать клеевым раствором при оклеивании плиткой. Не стоит этого делать, это неправильно и неудобно в работе. Используйте специальные фиксаторы и хомуты.
Не забывайте о качественной пайке труб в случае использования полипропиленовых труб, а также правильном соединении при использовании металлопластиковых труб. Обязательно проверьте их после завершения монтажа. Также, не стоит экономить на изоляции, которая обязательна по технологии процесса.
После того как трубы уложены в стены, необходимо замазать штробы и приступать к оклеиванию поверхностей стен плиткой.
По большому счету, данные процессы покажутся простыми для мастеров, но новичкам может понадобиться дополнительная Консультация. Ждем вас с вопросами в специальном разделе форума!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: