Сколько нужно плитки для ванной

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 ноя 2011, 10:52
  • Автор: Shilton
0
Shilton
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько нужно плитки для ванной
Сколько нужно плитки.jpg
Сколько нужно плитки
Сколько нужно плитки.jpg (33.34 КБ) 3755 просмотров

Если в ваших ближайших планах есть отделка ванной комнаты плиткой, то советую уже сейчас, подсчитать какое именно ее количество понадобится вам для ремонта. Таким образом, вы уже будете знать примерные траты и не купите в магазине лишнего. Ради примера возьмем стандартную ванную размерами 1,7х1,7 метров, высотой потолка 2,7 м, дверью размерами 0,7х2 метра и посмотрим сколько нужно плитки для такой комнаты.

Пол укладывается напольной плиткой размерами 33,3х33,3 см, на стенах снизу будет три ряда серой плитки(20х30), остальное пространство займет белая плитка(20х30).

Пол
Поделим ширину пола на ширину напольной плитки и округлим это значение в большую сторону (1,7 / 0,333 = 5,1). Итого, получается, по 5,5 плиток, как по вертикали, так и по горизонтали пола. Перемножаем 5,5х5,5, округляем и находим, что для пола нам понадобится 31 кафельная плитка.

Стена
Разделим ширину стены на ширину плитки и умножим получившееся значение на количество стен (1,7 / 0,2)х4 = 34 штуки. Так как в одной из стен имеется дверь, то ее размеры необходимо вычесть (34-3) = 31 плитка по ширине стены.
Так как серую плитку мы будем укладывать в три ряда, то получаем 3х31 = 93 плитки, высотой 90 см. От общей высоты ванной комнаты отнимаем высоту серой плитки 2,7 – 0,9 = 1,8. То есть нам осталось отделать белой плиткой 1,8 метров стены.

1,8 / 0,3 (высота плитки) = 6
6 х 31 (число плиток по ширине стены) = 186

Остается посчитать пространство над дверью, и мы получим итоговое значение:

2,7 – 2 = 0,7
0,7 / 0,3 = 2,5
2,5 х 3 = 7,5, или же 8 плиток.

Итого для отделки комнаты нам потребуется 31 напольная плитка, 194 белой и 93 серой.
0
largo
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько нужно плитки для ванной
спасибо,все так грамотно расписано
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько нужно плитки для ванной
largo писал(а):спасибо,все так грамотно расписано

Сколько нужно плитки для ванной действительно грамотно описано, только если по этому принципу комплектоваться – придется идти в магазин еще раз. Рассчитано верно, но только по площади, без учета укладки примыкающих рядов и резки плитки. Обычно выполняют раскладку плитки на бумаге и учитывают остаток- возможно ли его в «доборный» (примыкающий, угловой) ряд уложить. Так же нужно учитывать, что и плитка может лопнуть при резке. Так что брать придется немного больше, чем посчитано.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько нужно плитки для ванной
Здравствуйте!
Расчет плитки для определенного помещения может быть простым, если укладка будет происходить на ровные стены, и более сложным, если потребуется производить отделку углов, дополнительных элементов, коробов, поддонов, парапетов, более сложных геометрических дополнений. Вы и сами видите на картинке в сообщении автора темы, что не только на стенах и на полу керамическая плитка. Она также на экране под ванной, что можно как раз привести в пример.
Для того чтобы посчитать, сколько нужно плитки для ванной, можно использовать калькуляторы, формулы и стандартные схемы. Но как уже упомянул автор выше, всегда необходимо вести расчет не впритык, а с небольшим зазором. Некачественная доставка, человеческий фактор, битая и несоответствующая керамическая плитка в пачке... и вот, вам уже нужно ехать за тридевять земель в строительный маркет всего за несколькими дополнительными плитками.

Очень правильный вариант - расчет плитки на бумаге, когда вы переносите все данные, создавая собственный небольшой проект. Неплохо, чтобы была выполнена и предварительная раскладка на полу, строго по размерам и прочим требованиям. В данном случае, можно нумеровать ряды или даже каждую плитку, подбирать рисунок, схему укладки, корректировать срезы, прочее. В любом случае, существует множество способов правильно и точно посчитать плитку для ванной комнаты, коридора, кухни, прочих помещений. И более конкретно на заданную тему мы всегда можем поговорить, если вы решите Обратиться за консультацией!

Приводим к сведению новичков форума, которые еще не писали экспертам с разнообразными вопросами. К нам можно обращаться по любому поводу, если вы ведете стройку, что-то ремонтируете или производите отделочные работы. Мы постараемся помочь не просто номинально, раздавая стандартные советы, но учтем особенности объекта, ваши пожелания, собственный опыт в устранении различных сложностей, с которыми вы, наверняка, еще не встречались, но которые могут возникнуть во время вашего ремонта. Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Leonid89
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 47.93
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько нужно плитки для ванной
Советы и уроки от мастеров ванна просто(vanna-prosto.ru)
Порядок расчета необходимого для облицовки ванной количества плитки.

Как можно рассчитать плитку в ванной? Существует два способа:

с помощью специальных вычислительных программ, которые можно найти на просторах интернета;
вручную, используя математические формулы площади и периметра прямоугольника.
так же на сайтах строительных магазинов и компаний для удобства посетителей их электронных страниц имеются онлайн-калькуляторы, позволяющие рассчитать плитку в ванную


Современные технологии хороши, но и они неидеальны, ведь онлайн-калькуляторы способны произвести лишь приблизительные вычисления. Поэтому, если собственник жилого помещения заказывает дорогие или эксклюзивные отделочные материалы и декор, то лучше всего произвести расчет кафеля на ванную вручную. Ниже приведены основные математические формулы, которые помогут определить, сколько плитки надо для ремонта в комнате:

Площадь стены = Ширина (Длина) * Высоту;
Периметр = (Ширина + Длина) * 2.

Как рассчитать количество керамической плитки для ванной с помощью этих геометрических выражений? Все довольно просто:

Сначала необходимо найти общие квадратные метры всех площадей, которые будут облицовываться, помещения путем сложения площадей отдельно взятых стен и пола.
Из полученной суммы вычитаются значения тех участков комнаты, где не будет производиться облицовка кафелем, то есть двери, окна, если они имеется, и пространства по бокам и под самой ванной, если владелец квартиры или частного коттеджа хочет сэкономить на работах.

так же множество других полезных советов и уроков. прочесть можно здесь модерация*гиперссылка
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько нужно плитки для ванной
Здравствуйте!
Вот тут начали появляться ссылки на определенный ресурс, где, якобы, есть полезные статьи для тех людей, которые делают ремонт в ванной комнате. Но, посмотрев данные рекомендованные материалы, я пришел лишь к одному мнению, что это обычный коммерческий сайт, где размещается информация после рерайта, и уж точно, не авторские тексты мастеров. Если вы успели прочесть статью, если модераторы на тот момент не убрали ссылку, или даже просто текст выше от Leonid89, вы и сами это быстро поймете... по идее, должен быть полезный материал о расчете плитки, а в действительно околотемная вода...
Как правильно считать, сколько нужно плитки для ванной, я кратко, без примеров и цифр, рассказывал в этой теме ранее, более чем полгода назад - сообщение можете посмотреть выше в этой теме. Бывает, что действительно хватает сложения общей площади поверхностей и вычитания тех кусков, где плитки не будет. Но посмотрите, я также обращал внимание на дополнительные архитектурные элементы, плюс короба, ниши и все прочее, что обязательно следует учитывать во время расчета. Если с данными вопросами у вас возникают сложности, пишите нам, и специалисты строительного форума помогут выполнить расчет плитки, а также ответят на другие вопросы по ремонту и отделке.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: