Сколько плиток в квадратном метре?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько плиток в квадратном метре?
Если необходимо вычислить, сколько плиток в квадратном метре, то делается это весьма просто.

Прежде всего, считаем площадь одной плитки. Например, мы собираемся купить набор плитки, каждая из которых имеет длину 25 и ширину 30 сантиметров. Соответственно, перемножаем между собой эти величины. Но есть один очень важный нюанс,- до умножения все параметры переводим в метры.

Получается так: 0,25 умножаем на 0,3 и получаем 0,075 метра квадратного (это площадь одной плитки). Теперь можно смело делить 1 метр квадратный на 0,075 метра квадратного. В результате получим такую вот цифру: 13,(3). Единицей измерения этой величины будут штуки.

По проблеме количества плиток в квадратном метре можно решить и дополнительную задачу, которая позволит внести хорошую поправку в итоговый результат. Как известно, плитки укладываются не просто так, а с использованием межплиточного шва, который может быть широким либо узким. Соответственно, ещё надо будет посчитать площадь всех швов, и отнять её от величины 13,(3).

18 сколько плиток в квадратном метре.jpg
И вот сколько плиток в квадратном метре всё-таки?
18 сколько плиток в квадратном метре.jpg (49.98 КБ) 27102 просмотра


А что можно сказать по этой теме ещё?

Далее о ценах на покраску плитки: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/skol-ko-stoit-pokrasit-steny-2012-t7066.html.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько плиток в квадратном метре?
Обычно количество плиток в квадрате, написано на упаковке. Поэтому узнавать сколько плиток в квадрате, можно и не высчитывать самому. И конечно по поводу ширины межплиточных швов. Уж слишком широкими они быть тоже не могут.
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько плиток в квадратном метре?
fedos писал(а):Обычно количество плиток в квадрате, написано на упаковке. Поэтому узнавать сколько плиток в квадрате, можно и не высчитывать самому. И конечно по поводу ширины межплиточных швов. Уж слишком широкими они быть тоже не могут.

Привет. Не на всех упаковках пишут количество плиток. Например, на плитке фирмы "Гарант" если хочешь узнать, сколько плиток в квадратном метре, приходится самому рассчитывать. Я уже сталкивался с такими вопросами. При этом многое зависит и от того какая у вас площадь, плитка и от других факторов! Советую аккуратнее считать количество.
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько плиток в квадратном метре?
Я знаю что глупый вопрос но он у меня почему то крутиться сколько плитов квадратном метре, скажите у всех плиток размеры разные какие то прямоугольные какие то квадратные.Меня интересуют плитки стандартных размеров а именно 300*300. Площадь плитки рассчитать могу а сколько в квадратном метре нет. Подскажите как правильно рассчитать.... Не хочется лишней плитки покупать . А кому не сложно помогите рассчитать на всю площадь площадь ванной комнаты 12 кв. м. если нужны какие нибудь другие данные то скину .
Аватара пользователя
0
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько плиток в квадратном метре?
Было дело..
Самостоятельно насчитал сколько плиток в квадратном метре, да обсчитался, по итогу вдвое больше купил, чем нужно. Когда спохватился, и приехал на рынок лишнее сдавать, то обнаружил, что точки то рынке нет, видимо карьера продавца была закончена :)
Хорошо, что сейчас указывают какую площадь плитки в упаковке занимают, математическая составляющая упрощается и допустить ошибку вероятность мала :)
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько плиток в квадратном метре?
не совсем понятно, как все же посчитать площадь этих межплиточных швов
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько плиток в квадратном метре?
Олег Ольгин писал(а):Я знаю что глупый вопрос но он у меня почему то крутиться сколько плитов квадратном метре, скажите у всех плиток размеры разные какие то прямоугольные какие то квадратные.Меня интересуют плитки стандартных размеров а именно 300*300. Площадь плитки рассчитать могу а сколько в квадратном метре нет. Подскажите как правильно рассчитать.... Не хочется лишней плитки покупать . А кому не сложно помогите рассчитать на всю площадь площадь ванной комнаты 12 кв. м. если нужны какие нибудь другие данные то скину .

Здравствуйте. Нельзя однозначно ответить на вопрос, сколько плиток в квадратном метре. Сами понимаете, что зависеть это будет от того какая площадь, плитка у Вас используется. Например, иностранные плитки намного большего размера, по сравнению с отечественными аналогами. Все это учитывается при расчёте на один квадратный метр. У меня вот плитка была «Парус». Там были небольшие плиточки такие. Хотя уже не могу сейчас точно сказать о её размерах.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: