Сколько сохнет плиточный клей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 10 дек 2011, 07:01
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько сохнет плиточный клей
s_48657_Z.jpg
s_48657_Z.jpg (8.74 КБ) 4122 просмотра
Чтобы понять, сколько сохнет плиточный клей, вначале надо понять из чего он состоит. Состав плиточного клея: цемент, песок, пластификатор и химия, которая повышает качество сцепления с клеящей поверхностью. Плиточным клеем можно клеить керамическую плитку, керамогранит, мрамор, натуральный камень, теплоизоляцию, пенобетон, газосиликатные блоки, стекло, пластик и дерево.
Скорость приклеивания плитки и других предметов зависит от влажности плиточного клея, от окружающей температуры, на какой поверхности происходит приклеивание плитки.
При правильном приготовлении клея для внутренних работ и наружных, первичное приклеивание происходит в течение нескольких минут. Процесс приклеивания к потолку может увеличиваться до 5 минут, все зависит от качества поверхности и окружающей температуры. Для окончательного закрепления плитки на рабочей поверхности нужно 24 часа, чтобы не было никакой переменной механической нагрузки.
Плиточный клей для работы разводят небольшими объемами, чтобы успеть в течение 15 минут выработать весь замес, только тогда происходит качественное приклеивание плитки на закрепляемой поверхности.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сохнет плиточный клей
bija089 писал(а):
s_48657_Z.jpg
...Состав плиточного клея: цемента, песок, пластификатор и химия, которая повышает качество сцепления с клеящей поверхностью. .....окончательного закрепления плитки на закрепленной поверхности дается 24 часа, чтобы не было никакой переменной механической нагрузки....

Утверждать конкретно, сколько сохнет плиточный клей нельзя. Составы смеси у каждого производителя разные, марки и типы - разные и сроки "высыхания". Необходимо строго руководствоваться инструкцией на упаковке. Общее у всех типов - до начала эксплуатации должно пройти не менее 24 часов.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько сохнет плиточный клей
Добрый день!
Соглашусь с мнением эксперта выше, который сказал очень правильно - сколько сохнет плиточный клей, конкретно утверждать нельзя. Во-первых, плиточные клея имеют очень разный состав и назначение. Например, для небольших объемов работы можно выбрать и дорогой клей, скажем, если вам нужно срочно завершить кухонный фартук из керамической плитки. Можно выбрать материал, который схватится уже через несколько часов.
Но, в большинстве случаев, используются стандартные клеевые смеси, время высыхания которых указано в инструкции. С другой стороны, очень важны условия работы, так как от них тоже многое зависит.
Чтобы правильно определить время высыхания плиточного клея, и любого другого клея, предлагаю вам написать в раздел Консультаций. Мы обсудим ваш выбор по клею или посоветуем его сами, уточним условия выполнения работ и ваши требования, и только потом дадим точный ответ!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: